Не, у меня как раз вот такая подруга. Светловолосая славянка. Она как раз много объясняла, что нужно сделать, чтобы реально вписаться. Например, осознанно перерабатывать даже когда не просят (и японцы это очень внимательно отслеживают).
да нет никакой ненависти. Ну, может, у кого-то личное. Но японцам на русских наплевать (или, наоборот, милая экзотика). В России японцев уважают за автомобили и технику. Вот китайцев или вьетнамцев не любят часто, а японцы-то что?
Это какая-то чушь полная. Японцы много гадили китайцам и корейцам во время Второй Мировой, но русских они просто не могли никак в плен брать. А во время русско-японской как раз все было максимально по-рыцарски. Воины одного императора сражаются с воинами другого императора, все такое.