Size: a a a

Татарское Прииртышье

2021 August 28
Татарское Прииртышье
1️⃣Политическое караоке. Депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов поет на родном языке «Ай былбылым» в уютном Кирмосе. Дворы района реконструируются по президентской программе «Наш Двор». Тру агитация.
Всем хорошо.
⤵️⤵️⤵️
источник
Татарское Прииртышье
2️⃣Политическое караоке. Депутат Государственной Думы справорос Дмитрий Ионин поет на руинах дворов уральского города Реж. Он поет про лето, стоя у хтонической лужи. На дворе пятое время года - говно. Двор, похоже, недавно бомбили.
Все в шоке.
⤵️⤵️⤵️
источник
Татарское Прииртышье
3️⃣ Дмитрий Ионин снимается с выборов в Свердловской области в пользу заслуженного биатлониста.
Ильдар Гильмутдинов уверенно идет навстречу всенародному голосованию в Татарстане. Он еще и комитет по нацвопросам отобьет обратно.
А все потому, что петь надо с умом. И там, где тебя поймут.
🎤🎙
Конец комикса 🔚
источник
Татарское Прииртышье
Хоккей - не стриптиз
«Ак Барс» в предстоящем сезоне собирается отказаться от чирлидерш. Это не мировая революция: в НХЛ нет групп поддержки. Но для России смелый шаг, п.ч. менять стереотипы опасно. Не знаешь, какую реакцию болельщиков получишь.
Отказ от чирлидерш в хоккее имеет много причин.
1. Люди приходят смотреть на игру, а не на полуголые тела - мельтешение отвлекает.
2. Группы поддержки - это очевидный сексизм, рудимент эпохи, когда считалось, что женщины имеют в жизни лишь несколько специфичных функций, а остальное - дело мужчин. Развлекать в полураздетом виде - это как раз роль, отведённая девушке в архаичном обществе. Что-то вроде стриптиза под пиво и драки. Разве что купюры девушкам на хоккее не бросают. Вряд ли кому-то придёт в голову на женском хоккее организовывать группу поддержки из танцующих парней.
3. Группы поддержки давали обществу неприкрытый намёк - женщина может быть в центре внимания и добиваться всего в жизни не с помощью ума и способностей, а исключительно с помощью тела. Но современные женщины осваивают науки, добиваются успеха в бизнесе, спорте, политике, продвигают новейшие технологии. Они хотят от мужчин уважения, а не пускания сладострастных слюней.
4. Вряд ли чирлидерши нравятся семейной аудитории, на которую ориентирована Лига. Сомнительно, что детей нужно приучать к близости обнаженного тела и к большому количеству косметики на лице. Немолодые мамы вряд ли будут в восторге от того, что их мужья посматривают на молодых девушек, которые вертят попой у них под носом. И захотят ли они в следующий раз идти на хоккей, получив отрицательные эмоции?
5. Последняя причина - важнейшая! Экономия! Всем очевидно, что в спорте уже невозможно разбрасываться деньгами как в шальные нулевые годы. Лучше деньги, которые тратились на чирлидерш, направить в детские школы, повысить зарплаты детским тренерам. Стоимость группы поддержки начинается от 2 млн. рублей за год. Это нижняя планка, насколько мне известно.
К тренерскому делу инициатива «Ак Барса» не имеет отношения напрямую, но приятно работать в индустрии, которая современна и способна изменяться вместе с эпохой.
Уверен, скоро Лига серьезно задумается о целесообразности групп поддержки.
источник
Татарское Прииртышье
"Ак Барс" в новом сезоне, словно следуя заветам ополчившегося на ринг-герлз Хабиба, решил отказаться от группы поддержки Bars Angels. Мол, полуголые черлидерши на стадионе рушат семейные ценности болельщиков-мусульман и вообще это фу и неприкрытый сексизм.

Между тем, в клубах КХЛ культивируются куда более явные и вызывающие проявления сексуальной объективации женского тела. Например, занимающая неопределенную должность в "Авангарде" эскортница Зухра Уразбахтина. Зу-Зу, как ее называют в раздевалке ястребов, успела обслужить в постели чуть ли не половину команды за подарки и совместные походы в рестораны.

Получается, штатная проститутка в клубе КХЛ - это норм, а создающие элемент шоу для зрителей и увеличивающие заполняемость трибун группы поддержки - требующий запрета сексизм?
источник
2021 August 29
Татарское Прииртышье
Молодые министры осваивают язык инфоцыган.
Тренд на финикизацию реальности набирает обороты. Истеблишмент уже давно разговаривает на языке Кирилла Доронина. Это когда слова порознь умные или модные, но общий смысл сказанного отсутствует. «В моменте вязко». Вначале, тренд на умные слова и цитаты инстаграм-психологов подхватили танцующие зумбу кабминовские разведенки. Но мода шагнула дальше. С самого дна тусовки инициатива разговоров на финикийском доросла до топов.
«Человеческий капитал - драйвер развития». «Улучшение навыков управления проектами в креативных индустриях и арт-дирекшне». «Наставничество и продвижение готового продукта резидента». «Креативный бизнес имеет большое социальное значение». Это не паттерны из презентации очередного креативного коина, вложившись в который вы получите скромные 8% в день. Это прямые цитаты из поста в канале уважаемого нами министра молодежи Дамира Фаттахова.
Возможно, конечно, за Дамира это пишут или доступ к его каналу похитили разоренные инфоцыгане. Мы не знаем. Но нам страшно. Читали и ждали, когда там появится «коллайдер прибыли». Была надежда, что избавившись от советницы, любившей сидеть на кроватке Наталии Фишман, минмол коммуникационно оздоровится. Но, похоже, на смену белгородской беженке пришли финикийцы.
Выходит следующее: маркером принадлежносте «к илитке» в Татарстане становятся не Бентли и швейцарская механика, а язык, с эдаким налетом новаторства. Модный, псевдоглубокий, но пустой. Все слова умные, смысла - ровный ноль.
Отцы суверенитета готовы думать о трансферте. Хоть «обнуление» Минниханова с еще одним переизбранием и является абсолютно рабочей схемой, но Путин учит нас, что трансферт надо готовить 10 лет. Трансферить согласны, да некому. Кругом одни певцы, да пустозвоны.
Новая элита превращает русско-английский в форму социальной сегрегации: кто владеет языком инфоцыган, тем с нами по пути. Остальных высаживаем с парохода будущего. Вот только кто ж знал, что пароход будущего называется «Эрик Гафаров».
Не об этом писал нам Ли Куан Ю. Как-то сбились мы с пути сингапурского чуда на кривую дорожку вязкости в моменте.
Не пора ли нам всем совершить кайтам к заветам Декларации о Государственном Суверенитете. Кстати, завтра 31 год ее принятия. С наступающим, Республика!
Telegram
Да!Мир говорит
Креативные индустрии Татарстана начинают свой путь.
 
Сегодня в Казани стартовал Всероссийский мультижанровый фестиваль креативных индустрий «Город – RE’ACTOR».
 
В 2019 году арт-кластер «Таврида» совместно с АНО «Россия – страна возможностей» и университетом креативных индустрий «Universal University» запустили образовательную программу по созданию арт-резиденций в регионах России.
 
Татарстан стал одним из первых регионов, запустивших в пилотном режиме 8 арт-резиденций в 5 городах республики.
 
За это время мы запустили 3 программы:
1. программа поддержки творческих людей (обучение с федеральными экспертами в сфере креативных индустрий, административная и ресурсная помощь в процессе подготовки проекта);
2. программа обучения продюсеров (улучшение навыков управления проектами в креативных индустриях и арт-дирекшне, наставничество и продвижение готового продукта резидента);
3. событийная программа.
 
Важно понимать: инвестиции в человеческий капитал - драйвер развития креативной экономики, а развитая образовательная…
источник
Татарское Прииртышье
Кстати, с Днём Шахтёра всех причастных ⛏
источник
Татарское Прииртышье
⚽️ Футболист «Иртыша» встречается с бывшей женой экс-игрока сборной России, сообщает Om1.

Наконец-то омский клуб доказал свою сопричастность к по-настоящему большому футболу.
источник
Татарское Прииртышье
Другой любимец публики, Айрат Ринатович Хайруллин, не менее бодро отчитывался об успехах в инстухе Минцифры. «Республика Татарстан досрочно завершила подключение социально значимых объектов к высокоскоростному интернету» бодро выводил Министр на «финикийском русском». В каменты диджитол министру пришли диджитол демократы и пообещали «обязательно написать, как на самом деле обстоят дела».
Так любитель катать на каршенинге руководителку аппарата Белгородской мэрии и её детей от предыдущих браков, столкнулся с обоюдной остротой открытости кибермиру.
А как на самом деле обстоят дела, Айрат Ринатович?
источник
2021 August 30
Татарское Прииртышье
Прекрасная Россия Буркова.
В Омской области партия «Справедливая Россия» отделена от необходимости соблюдения законодательства о выборах и требований агитации. Город украсился наружной рекламой с портретами директора муниципального предприятия «Омскэлектро», его советницы Анны Степаненко и первого заместителя Виталия Киселева. Эта организованная группа не просто коллеги, они еще и однопартийцы. Все они зарегистрированные кандидаты в Областное Законодательное собрание от «Справедливой России». Плакаты даже исполнены в тошнотворном фирменно-желтом цвете партии правдивых выхухолей.
Но есть одна деталь: на них отсутствуют выходные данные. Разместивший эти принты в своем канале омский муниципальный депутат Дмитрий Петренко и вовсе записал видео, на котором неназванный горожанин утверждает, что за политическую рекламу платило «Омскэлектро» мимо предвыборного фонда. Факт размещения подтверждают независимые источники. Факт отсутствия необходимых маркировок также. Скромно намекаем, что по действующему законодательству, подобное грубейшее нарушение влечет за собой немедленную отмену регистрации кандидата. В данном случае, всех трех кандидатов. Тем, кто сомневается, дополнительно сообщаем, что любое появление зарегистрированного кандидата в наружной рекламе считается рекламой политической. Даже если это «вроде как по работе».
Тем не менее, Омский ЦИК слеп, Элла Памфилова далеко, а коммунисты и даже Единоросы бояться писать жалобу. В чем подвох, спросите вы, зайчуты?
А как всегда вопрос упирается в хуиз. Хуиз герой биллбордов Жуковский? А это друг губернатора -справороса Буркова. Его однопартиец. Действующий депутат законодательного собрания Свердловской (!!!) области, что не мещает ему руководить в Омске (!!!) муниципальным предприятием «Омскэлектро». Само «Омскэлектро» в Омске открыто называют «кошельком партии», имея в виду «Справедливую Россию». Потому, то, что нельзя законопослушному кандидату - единоросу, можно обнаглевшему эсеру.
В следующий раз, пуская слюни в комментариях к очередному экстремистскому ролику ФБК (признан иноагентом), подумайте о том, что у власти мог быть тандем комбата Прилепина и вялой выхухоли Миронова, мечтающего вернуть свой пенсионный возраст. Не интеллигентные Путин-Сечин-Медведев-Кудрин, а эти исчадия. Вспомните чувашский кошмар, устроенный справоросами простому директору школы. Вспомните стреляющего из калаша в окно депутата от СР Ионина (наследника Александра Буркова в Думе). Вспомните, наконец и это наглое попрание правил агитации в Омске. Они даже не пытаются скрывать свою преступную сущность. Кстати, Омский областной список, возглавляет лично номинальный лидер «СРЗП» всея Руси Сергей Миронов. То есть, он соучастник этого беспредела.
Считаем необходимым аннулировать регистрацию списка «Справедливой России» на выборах в Омское законодательное собрание. Кроме того, помните, что каждый отданный на выборах 17-19 сентября «Справедливой России» голос - это голос за правонарушителей (мы избегаем слова «преступников», хотя и убеждены в этом).
Выбирайте партию Конституционного большинства, партию власти, партию Путина. 🧸 Враг не пройдет.
источник
2021 August 31
Татарское Прииртышье
Республика отметила годовщину принятия Декларации о Государственном Суверенитете.
Основные каналы написала пафосные оды ностальгии. Девочки надели национальные костюмы. Мальчики түбәтәй. В домовом чяте с утра ищут, кто потерял разбитый Сяоми Рэдми у соседнего дома. Праздник удался.
А теперь о действительно значимом. Отцы-основатели 31 год назад писали Декларацию не для того, чтобы балалар купались в ностальгии и вкладывались в «инвестиционные проекты».
«Республика, устремленная в будущее и лучшее место для жизни». Помните этот девиз? Если не помните, то работайте над собой, зайчуты 🐇🐇, не быть вам покашт Арским главой. Начался новый политический год Новейшей истории Татарстана. Пока вы «вспоминаете» Декларацию, которой не читали, мы, помнящие ее текст опишем вам вызовы Суверенного Татарстана 2021. Лет на 5 хватит точно по 1 на год:
* То самое увлечение ностальгией. Хватит жить Великим Прошлым и оплакивать Суверенитет. Никто из вас не Минтимер Шаймиев, чтоб выступать с историческими оценками. Отцы оставили неимоверно-высокий фундамент процветания, думайте что вы построите на нем. Короче, будьте, как Минниханов. Хватит 30тилетних юбилеев аналогового 📺 вещания. Хватит «Иннопирамид» и роботов в Минцифры. Идите и пашите поле смыслов. Думайте, зачем вы здесь. Какой след в истории Татарстана оставит каждый из вас. Именно след, а не синий пиджак на вешалке.
* Финикизация Республики. Любовь ко всему зеленому, золотому и блестящему привела нас в пучину бессмысленности. Не важен успех, важна пикча успеха в инсте. Не важен банковский счет, важен скрин личного кабинета в приложении финансовой пирамиды. Хватит казаться, пора быть. Любой малай, рассказывающий другим малаям как третий малай пришел к успеху, купив франшизу «Додо» должен быть немедленно сослан в Актанышский район на сельскохозяйственные работы. Хватит пи@@еть. Займитель делом.
* Исламизация/Десоциализация. В нашем детстве, которое мы считаем тру-Татарстаном (в ТАССР. Мы официально-широко отмечали его 100 летие на государственном уровне) не было никаких «замотанных» женщин и бородатых муджахидов. При этом и Ислам, и түбәтәтей, и талкыш были. Татары не были меньше татарами, оттого что в те годы турки и арабы не учили наших женщин оборачиваться в простыни и не увозили их в свои гаремы. Напротив, считается, что в ТАССР татары были «больше татарами». Радикальный, искаженный Ислам не есть признак идентичности. Да пребудет с вами Свет Истинного Учения Пророка Мухаммеда (Мир ему), залогом сохранения чего является Духовное Управление Мусульман Татарстана. Туран, Эрдоган и Джемаль ведут татарский мир исключительно на задворки цивилизации. Мы не аул, мы Евразия.
* Лингвосегрегация. После того, как Энгель Фаттахов внедрил в школах Татарстана учебную программу для аулов (см.предыдущий пункт), а Владимир Путин психанул в Йошкар-Оле и «запретил татарский в школах» (понимание данного события многократно искажено туранистской пропагандой), были заблокированы все социальные лифты для владеющих лишь одним государственным языком Республики Татарстан. Ну такая побочка ответной "борьбы за сохранение языка». Увы, сколько не пытайся малаев «всех посмотреть», интеллектуальная элита не там. Язык важен, но превращать его в маркер личных достоинств соискателя нельзя. На данный момент, одержимое «борьбой за сохранение» общество еще не готово к открытой дискуссии о лингвосегрегации, но этот вызов никуда не денется. И "ответка" из России прилетит еще не единожды, если ничего не поменять.
(окончание там там 👇))
Telegram
Татарское Прииртышье
(финал, начало выше, в предыдущем ☝️)
* Турбулентность при трансферте. Сколь Суверенны мы не были бы, но Татарстан с Россией навеки взаимноувязан. Можно сколь угодно долго нагнетать истеричную риторику «отделения» или напротив, пытаться унижать себя рассуждениями о «вассальном положении», но все это бессмысленно. Татарстан существует на балансе между положением Суверенного Государства и бесправного «Субъекта». Как ни крути, Татарстан не станет Турцией (привет, Айсин!). Но и до Омской области никогда не деградирует. Мы - СуперСубъект. Что бы ни поменялось в России, это повлияет на Татарстан. Потому, когда в следующий раз вы услышите либеральный вой про «чеченские проценты за «Единую Россию» в Татарстане, просто вспомните о нашей взаимосвязи. Мы не только «за ЕР», мы за сохранение путинского статус-кво. Того, где Татарстан уважают. Того, где мы впереди России всей. Ведь быть лучшими всегда труднее, чем просто «просить и выбивать».
С новым политическим годом, Республика! Без булдырабыз!
источник
Татарское Прииртышье
(финал, начало выше, в предыдущем в предыдущем ☝️)
* Турбулентность при трансферте. Сколь Суверенны мы не были бы, но Татарстан с Россией навеки взаимоувязан. Можно сколь угодно долго нагнетать истеричную риторику «отделения» или напротив, пытаться унижать себя рассуждениями о «вассальном положении», но все это бессмысленно. Татарстан существует на балансе между положением Суверенного Государства и бесправного «Субъекта». Как ни крути, Татарстан не станет Турцией (привет, Айсин!). Но и до Омской области никогда не деградирует. Мы - СуперСубъект. Что бы ни поменялось в России, это повлияет на Татарстан. Потому, когда в следующий раз вы услышите либеральный вой про «чеченские проценты за «Единую Россию» в Татарстане, просто вспомните о нашей взаимосвязи. Мы не только «за ЕР», мы за сохранение путинского статус-кво. Того, где Татарстан уважают. Того, где мы впереди России всей. Ведь быть лучшими всегда труднее, чем просто «просить и выбивать».
С новым политическим годом, Республика! Без булдырабыз!
Telegram
Татарское Прииртышье
Республика отметила годовщину принятия Декларации о Государственном Суверенитете.
Основные каналы написала пафосные оды ностальгии. Девочки надели национальные костюмы. Мальчики түбәтәй. В домовом чяте с утра ищут, кто потерял разбитый Сяоми Рэдми у соседнего дома. Праздник удался.
А теперь о действительно значимом. Отцы-основатели 31 год назад писали Декларацию не для того, чтобы балалар купались в ностальгии и вкладывались в «инвестиционные проекты».
«Республика, устремленная в будущее и лучшее место для жизни». Помните этот девиз? Если не помните, то работайте над собой, зайчуты 🐇🐇, не быть вам покашт Арским главой. Начался новый политический год Новейшей истории Татарстана. Пока вы «вспоминаете» Декларацию, которой не читали, мы, помнящие ее текст опишем вам вызовы Суверенного Татарстана 2021. Лет на 5 хватит точно по 1 на год:
* То самое увлечение ностальгией. Хватит жить Великим Прошлым и оплакивать Суверенитет. Никто из вас не Минтимер Шаймиев, чтоб выступать с историческими оценками. Отцы оставили неимоверно…
источник
Татарское Прииртышье
Лёд тронулся, кандидат поумнел.
В Марий Эл ни один из представителей основных партий не пришёл на теледебаты. Пропал даром эфир республиканского государственного канала МЭТР (МарийЭлТелеРадио).
Мы верим, что это именно кандидат поумнел, и понял, что пыльный ящик 📺 не смотрят даже бабки. Коммуникации кандидатов с народом ушли в актуальные каналы (диджытол, соцсеточки, в меньшей степени ОДД). Верим, что бойкот регионального телика политиками будет лишь разрастаться: это было бы правильно.
Правда марийские оппозиционные каналы уверяют, что это Глава так «сушит явку». Тем более, что его карманный кандидат Владимир Кожанов на дебатах стандартно лепит чушь.
Но нам все же, хочется верить в лучшее. Нормальному кандидату неча делать «на телике». Путин на дебаты не ходит, и ты не ходи. Сиди в инсте, пиши в телегу, будь кросавчег.
источник
Татарское Прииртышье
Привет, Сигизмунд! Где ты? Машина правосудия интересуется.
Также очередной привет всяким Эдвардам, Эльвире «Аффирмации» Табризовне88 и нашему самому преданному поклоннику - дохуа нравоучительному непримиримому либералу и поборнику свобод, отчего-то работающему корреспондентом канала «Россия 1».
Щас воспоследует скрин.
источник
Татарское Прииртышье
Один наш друг сел на тему, украл название ролика и всех учил кто в деле Финико свидетель, а кто козел.
И эвона как жисть повернулась…
источник
Татарское Прииртышье
А наша кумиресса Эльвира Табризовна88 из «Френдекса» накауне предстоящего задержания (вангуем) танцует бачату на вертолетной площадке. «Такого еще никто не делал» - тянет гласные Эльвира Табризовна. И действитеьно: еще никто не объ@бывал оптом 200 000 человек и не танцевал бачату на вертолетке перед заездом на тюрячку.
Девочки, танцуйте зумбу! Это безопаснее. Можно джигу.
источник
Татарское Прииртышье
Кстати, трщь полковник, на выходных Эльвира Табризовна88 дала новые признательные показания в социальной сети Инстаграм.
«Вы так качали, я не понимала зачем вам это было нужно. Это же понятно было, что очень не законно и не надолго все» (сохранена орфография изначальной безграмотности) Это написала Эльвире Табризовне88 поклонница (видимо, из следственного комитета). Не стала спорить Эльвира Табризовна. Поблагодарила.
«Вы правы» написала Эльвира Табризовна88. Осозновала заведомую незаконность деяния, трщь полковник. Признательное есть. Даже пытать не надо. Можно брать?
источник
Татарское Прииртышье
И все -таки: Что с Сигизмундом?
источник
2021 September 01
Татарское Прииртышье
Пока что лучшее по теме.
Напоминаем, что до выборов осталось всего ничего: чуть меньше 3х недель 🗳
источник
Татарское Прииртышье
Медийка активно подсвечивает назначение Радмира Беляева в Менделеевск.
Не судите поверхностно, тут полно скрытых смыслов и тайных знаков:
* Радмир Беляев наследник великой фамилии строителя КАМАЗа Раиса Киямовича Беляева, создавшего прототип современных Набережных Челнов. Тем не менее, не прямой потомок, а внучатый племянник. Это не семейственность.
* Щедрый аванс. «Иди на кошечках тренируйся». Подобно тому, как юный Ильсур Метшин в Нижнекамске узнал время всхода озимых, юный Беляев в Менделеевске может примерить шапку наноМономаха. Главное, в ресторанах не петь лишнего.
* Компромиссная для Закамья кандидатура: понятно, что его назначения не мог не одобрить Президент. Ровно также понятно, что он нравится клану Метшиных: не забываем чей зам, да и электрическая газета Ильсура облизала Радмира прямо на входе. В выданном материале нам предстает золотой человек, которого первым хвалит топовый челнинский предприниматель и лидер мнений Олег Коробченко (запомните - «челнинский»).
* В Челнах есть байка о «проклятии градоначальников». Очень коротко: некогда партийные бонзы СССР выбирали между Раисом Беляевым и Минтимером Шаймиевым. Выбрали Минтимера Шариповича, что нельзя не считать редким примером исторического провидения партийной верхушки Совка. Выбор этот никак не умалял достоинств Раиса Беляева, но народ любит легенды и сказки. Пошла легенда «никто из Челнов никем в Казани не станет». Отчасти, её мог разрушить Халиков, но его выбрали на роль сакральной жертвы погорельцам ТатФондБанка, что лишь усилило народные предрассудки.
По сумме вышеописанного, картинка складывается:
Претендовыать на казанские троны Радмиру Беляеву бессмысленно, но вот отбить трон двоюродного деда у бугульминского выходца Наиля Магдеева вполне реально. Есть пара лет на раскачку в Менделеевске, затем можно заняться и челнинским гритэгейном. Мэр Челнов Беляев, при Президенте Минниханове будет блестящей фонемой советского наследия. Не зря же мы так широко праздновали столетие ТАССР. Путин вернул Советский Союз, мы вернем Беляева на челнинский трон.
Знаки и символы. Любим такое.
источник