Size: a a a

Татарское Прииртышье

2019 May 14
Татарское Прииртышье
Да когда уже вы, родные, уймётесь, за текущее обмеление Волги-Казанки? Это на вашей памяти впервые. Или, точнее говоря, впервые, после появления телеграм. А так то и хуже видали за последние 15 лет. Как минимум, дважды. Но, кликбейт не пахнет, в отличие от водорослей речного дна. Вы бы, для разнообразия, посмотрели, что там на отмелях. Может, самопровозглашенным экологам для начала перестать @рать в родные реки? Особенно Боровым и окрестностям привет огромный от матушки-природы...
https://t.me/dirtytatarstan/3384
источник
Татарское Прииртышье
А ещё Дракон и сыновья МШШ были совладельцами «Сувара» в какой-то параллельной вселенной Руслана Айсина. Не в Татарстане.
https://t.me/dirtytatarstan/3393
Telegram
Неудаща
Коллега @shaltaybabay в очередной раз вводит в заблуждение и своих читателей, и читателей уважаемого Незыгаря @russica2. Админы канала пишут:

Через год после ухода Гусева с должности президента «Рубина» и через два года после избрания Рустама Минниханова президентом Татарстана были арестованы и осуждены лидеры ОПС «Севастопольские» — предприниматель Радик Юсупов по кличке Дракон и коммерческий директор ФК Рубин Рустем Сайманов по кличке Сайман.

Дракон был совладельцем в партнерстве с сыновьями Минтимера Шаймиева нефтетрейдинговой компании «Сувар», одним из крупнейших держателей ликвидной коммерческой недвижимости в Казани и «крышей» французского поданного и миллиардера по версии Forbes Алексея Семина.

Сайман в марте 2019 году, став акционером футбольного клуба «Рубин», в своем интервью спортивным журналистам комментируя обращение в суд бывшего турецкого футболиста клуба Карадениза в связи с долгами перед ним со стороны клуба, сказал, что недоумевает почему футболист, которого он же сам и привел в клуб, сейчас…
источник
2019 May 16
Татарское Прииртышье
Просите, но это очень смешно. Не удержусь, от тупого репоста
https://t.me/nemuraviev/6075
источник
2019 May 19
Татарское Прииртышье
Дорогие!
Давайте, кто в состоянии поможете Омским единоверцам?
Дело, знаете ли угодное Всевышнему, месяц священный, да зачтется вам.
https://t.me/mangyt/217
Telegram
Мангыт
Мулла готов назвать мечеть в Большеречье именем мецената.

Мы находимся в районном центре Большеречье на улице Горького, 19. Здесь временно обосновалась местная мусульманская мечеть. Здание мечети располагается в самом центре Большеречья, в 3 минутах ходьбы от культурно-исторического комплекса «Старины Сибирской». Прибыл я по приглашению Равиля Ибатуковича Байгузина, муллы и руководителя местной религиозной организации мусульман рабочего поселка Большеречье Большереченского района Омской области Централизованной религиозной организации ДУМ Сибири.

Осматриваем мечеть снаружи с Равилем. Это бывший дом сына, который был переделан в мечеть. Он указывает на крышу здания. На верху здания планируется установить минарет. (Минарет был установлен позднее силами местных прихожан осенью 2018 года, видео записано в начале октября 2018 года). Слева от здания технический вход для въезда на грузовых автомобилях для завоза дров, справа парадный для гостей. В дальнейшем планируется сделать вход в здание прямо с улицы. А справа…
источник
2019 May 25
Татарское Прииртышье
Путин вручил Наилю Ульфатовичу Маганову, дорогому уважаемому нашему Генеральному "ТатНефти" орден почета. Уже 2 дня мы ждем шквалов аналитики о том, что это "охранная грамота Верховного Главнокомандующего от [возможных попыток] недружественного поглощения "ТатНефти" Сечиным". Где вы, онолитеги? Хорош бухать - время браться за перья айпадов!
источник
2019 May 28
Татарское Прииртышье
Онлайн-издание "БезНас Онлаён" привычно врет нам в своей публикации. Обсуждается конкурс на FM-частоту в Казани, итоги которого будут известны завтра. Одной из концепций на конкурсе является православное радио "Вера", которую издание противопоставляет концепции "Китап" (Книга) от ТатМедиа.
Цитата: "По данным источников, Феофан (глава местной епархии) лично вышел на высокопоставленных федеральных силовиков со своим проектом «Радио Вера», а те обратились с соответствующим предложением в администрацию президента России".
Так выглядит галяминоидная лапша для непосвященных. На деле:
1) Радио "Вера" - федеральная сеть. Начиналось как проект, порученный Дерипаске;
2) По сути проект даже не его, а "совмесочка РПЦ + деньги олигарха", ибо церковь объявлена скрепой общества;
3) Радио "Вера" как правило получает лицензии почти автоматически, если этого радио еще нет в столице субъекта. Потому что скрепа.
4) Судьбы конкурсов решает федеральная конкурсная комиссия из отдельных специалистов. Влияние - не силовики, а АПшечка;
5) Заголовок материала МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН: УРОКИ ЛОББИЗМА ДЛЯ «ТАТМЕДИА» это тупое передергивание. Не надо лоббировать восход солнца и начало дождя: это природные явления. Ровно также природе российского медийного истеблишмента свойственно поддерживать православные и спортивные проекты. Таков с стране тэртип, шулай?
В финале шлём лучи искреннего сочувствия Ильсуру Раисовичу Метшину. Прирученный им демон электрической газеты четко рисует нам контуры возможной информационной политики "метшинского Татарстана". Из публикаций следует вывод, что в случае восшествия Ильсура Раисовича на республиканский трон, будет подавляться все русское/православное, перекос будет идти в сторону национальных активистов. На "татарской карте" модно играть в тех "самых верхах", куда так любит "слать сигналы" "БезНас Онлаён". Но превращать это в массовую историю/истерию недальновидно. Мы видим, что идеологи Метшина Ильсура Раисовича любимого, предлагают нам противовес концепции "церквей и оборонных заводов". Это, по всей видимости, "республика молочных комбинатов и ифтаров". Это минус 50% электоральной базы для потенциального кандидата в Президенты Метшина. И это диаметраль от того, что почти три десятилетия выстраивалось Шаймиевым, а затем Миннихановым.
Храни нас всех Всевышний. Пожелаем же обществу баланса интересов, а Рустаму Нургалиевичу победы на предстоящих президентских выборах.
источник
Татарское Прииртышье
Недавно из правительства Омской области ушел последний татарин - министр экономики Расим Галямов. Это, казалось бы, сигнал "пора бежать!" всем умным. Но не спешите! Брежжит луч надежды! В потешном молодежном правительстве Омской области татарин есть! Точнее татарка. Это девушка. Её зовут Альмира Кармышакова. О чем это говоит нам? О том, что правление губернатора Омской области Буркова Александра Леонидовича уважаемого пронизано лучами надежды - быть может еще получится привести Омскую область к удобоваримому состоянию от нынешних покосившихся ларьков и каменного века "звуковой рекламы" на центральных улицах столицы субъекта. В далекой перспективе. Верим в тебя, Сибирь!
https://t.me/epanchintsev/638
источник
2019 May 30
Татарское Прииртышье
Редакция криптоканала "Татарское Прииртышье", состоящая из меня и моего воображаемого друга Единорога Викентия 🦄 (Кентика) запоздало поздравляет православное радио "Вера" с победой на конкурсе за право вещания на радиочастоте 95,5  МГц в Казани (разрешённая мощность 0,5 кВт). Мы являемся жесткими и последовательными сторонниками межконфессионального согласия и баланса межнациональных интересов (ключевое слово "баланс"). Поддерживаем изучение всех возможных языков (включая марийский и армянский -они нам симпатичны не меньше русского с татарским).
Мы не являемся упоротыми православными активистами и религиозными фанатиками. Мы искренне уважаем истинно-верующих людей. Помните, что настоящие храмы - они в душе.
Так вот победа радио "Вера" радует нас.
Потому что это стимул. Это стимул всем скорбящим по усопшим форматам национального радиовещания стать умнее. Мы любим вас и просим понять одну вещь - как православное, так и вещание олдскульного моң -социальные проекты для узких групп населения. Они могут быть до тех пор, пока за это кто-то ежедневно платит из своего кармана. И если РПЦ готово оплачивать FM-хоругви, то просто надо найти того, кто готов греть поля и микрорайоны олдскульным моң и никогда не ждать оттуда прибыли. Частоты на рынке есть, вы это знаете лучше нас)
А писать в электрогазеты разжигашки о "Победе митрополита Феофана" конечно надо. Надо тем, кто монетизирует свое видимое влияние на умы узкой группы госслужащих принимающих решения о выделении пяр-буджетов на бизнес в онлайне. Народу на это точно плевать. Не слушали радио старых татарских песен, православное тоже слушать не станут. Но пусть будет. Пусть расцветают 100 цветов.
Храни нас всех Всевышний.
источник
2019 May 31
Татарское Прииртышье
Делаем традиционную - теперь уже майскую - подборку живых Омских ТГ-каналов. (В скобочках количество подписчиков, за скобочкой прирост/убыток за последний месяц).

Политика 👥
⬆️@GorSovetOmsk (1368) +46
🔻@Omskb (747) - 4
⬆️@Omskwillnotleave (616) +20
⬆️@omskpolit (323) +4
⬆️@oxxxy_mer_omsk (269) +7
⬆️@burkov2018 (157) +5
⬆️@twobed (137) +2
🔻@ombych (119) -2
🆗@ria55rf (71) 0
⬆️@lpr_omsk (68) +5
⬆️@nepitatespokinytomsk (33) +2
⬆️@apl_om (19) +3

Правозащитники, активисты, блогеры, авторские каналы 🗣
⬆️@Orisbrut (439) +46
🔻@teamnavalny_om (386) -2
🔻@y555142 (366) -41
⬆️@epanchintsev (330) +21
🔻@protest_omsk (326) -1
⬆️@lomtikneba (288) +45
🔻@doinfo (233) -3
🔻@kostarev (213) -1
⬆️@urbisLV (198) +9
🔻@mangyt (83) -1
⬆️@gabirzok (70) +2
⬆️@skadi_omsk_kanal (61) +5
⬆️@ecomskru (18) +3

Официальные каналы🏢
⬆️@prospekt_kulturi (197) +14
🔻@dio_omsk (191) -6
🔻@pressONPZ (115) -2

СМИ 📜
⬆️@mestamedia (1629) +80
⬆️@om1_ru (913) +35
⬆️@gorod55ru (776) +20
⬆️@ngs55news (619) +24
⬆️@portalomsk (184) +6
⬆️@kvnews (110) +9
🔻@vechom (72) -2
🔻@VOmskeru (66) -2

Разное 🎎
🔻@letovomsk (612) -16
⬆️@OmSociology (79) +5

Обратная связь с пожеланиями и предложениями - @OGSfeedbackbot.

Рекомендовать ничего не будем - сами найдёте интересное для себя 😉
источник
Татарское Прииртышье
Заехал на больничку. К счастью, не в омскую, а в казанскую. Неврология. Больница супер, все для народа. 20 лет тут не был, реально сделали круто. 7я городская. Спасибо им. Но щас не об этом. Щас о трендах. Поскольку больница реально для народа (не юмор, не ирония), в соседней палате лежат женщины, которые громко обсуждают разные темы, в том числе политику. 2 политических тренда по мнению народа:
1. Лагеря уже готовы. Сажать будут за "неуважение к власти", если что не так скажешь. Сейчас пока вычисляют кого сажать;
2. Путин уже подписал указ о налоге на смерть. Умер - плати. Потому умирать пока никто не будет! У нас денег нет.
Вот это тренды, а не то, что вы там в своих телеграмах придумываете про транзит, Госсовет и тюркский мир. Ясно?)
источник
2019 June 02
Татарское Прииртышье
«Смешной омский юрист» однозначно можно регать как торговую марку. Это безотносительно. Казаннику же земля пухом и искренние соболезнования близким.
https://t.me/ShaltayBabay/2313
источник
2019 June 03
Татарское Прииртышье
Большой топ Сибири и Дальнего Востока*


Алтай**

Барнаул.ФМ @barnaulfm  (1999)

Ссыльная Сибирь  @HolodGolod (1019)
Лысый бурундук @BaldChipmunk  (531)
Толковые новости @tolknews (327)
Алтайский валенок @altayvalenok
(266)
Чудеса политики на Алтае @chudopolitiksaltay (178)


Омск

Колчак Сити @omskb (744)

Омск1 @om1_ru (918)
Город 555 @gorod55ru (777)
ОмскЦентрСилы @omskwillnotleave (619)
ОрисБрут @OrisBrut (439)
Татарское Прииртышье @y555142
(363)
Епанчинцев @epanchintsev (333)
Протестный Омск @protest_omsk
(324)
Оxxxy_mer_omsk @oxxxy_mer_omsk (269)
Ломтик Неба @lomtikneba
(288)
Бурков 2023 @burkov2018 (159)
Асгард Ирийский @ria55rf (80)


Новосибирск

Тусовочка @tusovochk (2003)

Мэра выбирает Новосибирск @nash_mer_lokot (556)
Да здравствует то @sibtime (504)
Часовня Святого Николая @nsk_chapel (172)
Третий город @gradobrechennii (162)


Кемерово


Открытый город @ogorod42 (1620)

Кузбасс Инфо @kuzbassinfo (839)
Кемерово-баши @RIA42rf (702)


Томск

Томскполит @tomskpolit (767)

Наблюдатель в Томске @Nabludatelvtomske (711)
Милый Томск @miliy_tomsk (654)
Усы Аршаулова @usyarshaulova
(288)


Красноярск

Красноярскгейт @gate24rus
(4943)

Красноярский говорун @govoryn_krasnoyarsk (3952)
НИА Красноярск @nia_krsk (2483)
Проспект Мира @prmira_news (795)
Железногорский говорун @zheleznogorskgovorun (276)
Дела.ру @delakrasnoyarsk (273)
Ветер перемен @rvkazakov (261)
Красноярский канат @krskrope
(141)
Зеленогорск 1 @zgr01 (120)
Записки московского сибиряка @moscowsiberians  (198)
Бал прессы @ball_press (72)


Иркутск

Бабр. Дальше некуда @babr24
(6190)

Иркутский дринк @drinkirk (1213)
Иркутск политический @Irkpolicy (1154)
Иркутский дзынь @irkdzen  (980)
Ангарский коррупционер  @angarskcorruption (876)
Говорит Иркутск @govoritirkutsk
(805)
Спецкорр @Speckor38 (780)
Ангара @angara18 (797)
Сарма @sarma38 (582)
ЕДРОный Иркутск @edroirk (548)
Около Байкала @OkoloBaikala (388)
Тунка головного мозга @incha_tincha (338)
Птичий базар @sokolsmirkru (324)
ГорДура @gordura2019 (267)
Братская рулетка @bratskruletka (246)
Канал под Байкалом @podbaikal
(124)


Бурятия

Степной дозор @StepDozor
(4180)

Семейская горница  @buryat_again
(1128)
Совесть Бурятии @floornumber4
(549)
Бурятский городовой @RIAbur (523)
Вся бурятская рать @burpolit  (366)
Таёжный привал @taygaprival
Алая Заря @alayazaria (180)
Суперреспублика @super_bur (38)


Чита

Чита.ру @chitaru75 (2142)

Zab.ru @zabru_chita (1167)
Алиса в Забайкалье @alisazabaikalom (786)
Забайкальский краевой @ZabKrai
(856)
Багульник @baguland (535)


Якутия

Якутия 2100 @ykt2100 (1567)

NewsOfYakutia @NewsOfYakutia (393)


Могучий Дальний Восток

Недебри @Nedebri (4829)

Sakhco @sakhco (3741)
Жертвы Priжима @PrigimDV (1088)
Корифей Хабаров @korifeyhab (535)

Агрегаторы про события Сибири

Коррозия власти @korroziavlasti (4068)
Совесть губернаторов @guber2 (608)
Сибирский цирюльник @sibcyrulik (525)

С уважением ко всем каналам @sibwall
источник
Татарское Прииртышье
Два субъекта - одна мусорная реформа. В то время, как в Омской области изменение схемы обращения бытовых отходов остается поводом пустого хайпа и выдумывания на безрыбье информационных поводов, Татарстан таковой реформы просто не замечает. Случаются небольшие выбросы, по результатам которых делаются разумные выводы о том, что "отвечать будет все равно регоператор". На том и успокаиваются.
В это же время, в Омске регоператор мучительно добивается статуса сакральной инстанции, которая ни в чем и никогда не виновата, а "отдельные" недоработки, наподобие бунта возчиков купируются бездарными пресс-релизами с употреблением однокоренных глаголу "возить" слов по три раза в одном предложении на протяжении всего текста. Помимо жалостливого желания оплатить "пярщикам" омского регоператора курсы русского языка возникает лишь желание подарить им же еще и гражданский кодекс, который наглядно демонстрирует нам, что любой договор между юридическими лицами может быть расторгнут в одностороннем порядке при невыполнении одной из сторон существенных условий оплаты. Но все это, разумеется, мелочи.
Любое перераспределение потоков и существенная реконструкция схем всегда вызывала бурные протесты тех, кто кормился на схемах раньше. Эти протесты всегда прикрывались "народным недовольством" чем угодно: тарифами, транспортной схемой, легализацией кэшевых потоков оплаты.
Редакция криптоканала "Татарское Прииртышье", состоящая из меня и моего воображаемого друга Единорога Викентия (Кентика) может лишь послать лучи искреннего сочувствия руководителям регионов. В ситуации перераспределения "мусорных" потоков в пользу нужных федеральной власти людей они вынужденны быть на обеих сторонах борьбы: отстаивать взаимоисключающие интересы жителей регионов и, в то же время, защищать фантастические тарифы мусорных регоператоров. Диаметральность этих задач, разумеется отдает политической шизофренией. Но куда деваться. Такой вот challenge. Зря что ли их бросали под танки на тренингах? Нет невыполнимых задач. Есть экстремально-интересные.
Пожелаем всем нам летаргического спокойствия в период драматической макроэкономики.
источник
2019 June 04
Татарское Прииртышье
Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
источник
2019 June 05
Татарское Прииртышье
Минул день исторического падения мэра Омска Оксаны Фадиной. "Падения" в прямом смысле. Мэр упала на обходе чего-то там территории какого-то там объекта. Редакция криптоканала "Татарское Прииртышье", временно состоящая из меня одного (наш соредактор и мой вымышленный друг Единорог Викентий (Кентик) в краткострочном отпуске) шлет лучи искреннего сочувствия Оксане Николаевне. Без малейшей иронии и сарказма. Навернуться может любой и везде. Ну помните, ту историческую игру "Авангарда" с Моуриньо? А триумф Путина в гала-матче ночной хоккейной лиги? Жизнь череда взлетов и падений. Особенно для публичных людей. Как в переносном смысле, так и в прямом. Никто не застрахован.
Разумеется, epic fall вызвал оживленьице в каналах близким к определенной группе лиц, мечтающих о взятии Омского муниципалитета. Бог им судья. Иронизировать над неловкостью женщины это, канеш, демонстрация центра силы... Все падали и вы навернётесь хоть раз рано или поздно.
Единственное, чего хочется доброжелательно посоветовать Оксане Николаевне - отказаться от костюмов hard working girl времен американских яппи и одеваться на "обходы" подобающе. Достаточно примеров мужчин-губернаторов не гнушающихся спортивной обувью и джинсами во время "работы на местах". Ходить удобнее. Каблуки в Нефтах, это право слово, искусственно. Омск не место для леди. Там пахать надо.
Берегите себя, Оксана Николаевна. Здоровья Вам и хорошего настроения. Искренне надеемся, что без последствий, поскольку уровень омской "медицины" еще долго "подтягивать" и это не Ваша сфера ответственности.
источник
Татарское Прииртышье
Два региона - два хоккея.
Почему любой триумф омского хоккея обязан обернуться скандалом?
Напомним, "Авангард" нынче играл в Финале (!) Кубка Гагарина (который никогда еще не выигрывал).
Почему Татарстан умеет выигрывать достойно?
У нас нет ответа на этот вопрос.
Мы искренне сочувствуем.
https://t.me/karaulny/149466
источник
2019 June 06
Татарское Прииртышье
Соболь (из википедии) Изредка подаёт голос. Как и куницы, во время испуга и раздражения рычит, а во время защиты от противника тявкает. Напоминает стрекотание. Брачные игры сопровождаются мяуканьем, быстро повторяющимися гортанными звуками и глухим ворчанием.
Ну, собственно, исчерпывающе описано...
источник
2019 June 13
Татарское Прииртышье
Редакция криптоканала "Татарское Прииртышье", состоящая из меня и моего воображаемого друга Единорога Викентия (Кентика) поздравляет новосибирца Владимира Тарасенко с завоеванием главного трофея мирового хоккея. Владимир выиграл Кубок Стэнли в составе клуба Сент Луис Блюз, еще недавно считавшегося безнадежным и являвшимся предметом многочисленных шуток околохоккейной общественности.
Пример Владимира вдохновляет. Он наглядно демонстрирует нам, что в провозглашенной Лидером российской Нации, его тезкой парадигме "Люди - новая нефть", за эту нефть надо бороться. Рыба ищет где глубже, а нефть/люди где лучше. Все больше нефти/людей утекало и будет утекать из безнадежных регионов, где "надо" "жить" в невыносимых условиях "потомучтоэтонашаРодина". "Новая нефть" не хочет дышать угольной пылью разрезов. Новая нефть не хочет жить в нищете за право любоваться дешевой копией Брюгге. Новая нефть пугается выбросов в атмосферу которые есть, но о них не принято говорить. Новая нефть, наконец, хочет размножаться и растить, гуляя по очередному парку имени Натальи Фишман, а не созерцая убогую корягу паровозика, на котором едет навстречу нулям своего банковского счета обезличенный вице-спикер горсовета, отстаивающий благоустройство общественных пространств с помощью коррупции.
Пример Владимира Тарасенко вдохновляет еще и тем, что лучшие в своем деле должны выступать в абсолютном зачете. Владимир выиграл Стэнли, а не деревянные медали КХЛ, придуманные родным ему хоккейным клубом "Сибирь" за проигрыш "Ак Барсу" в финале конференции "Восток". Всегда равняйтесь на лучших, а не на тех, кто придумывает оправдания в виде несуразных паттернов: "черная жемчужина России" или "Тридцать Третья Столица". Помните, что вы у себя один. Другого не будет. Боритесь за места в высших лигах, а не в замкнутых сферах с искаженной гравитацией. Вы - не молекула "Новой нефти". Вы и есть ВСЯ "Новая нефть". Это вологдорожденные губернаторы должны бороться за право добывать ваши голоса на "своей" территории, а не вы покорно затекать в старые ржавые цистерны руководимых ими областей, городов и районов. Цистерны останутся такими же ржавыми и старыми - пришлым нет дела до вашей земли и угольной пыли в воздухе, которым вы дышите. Им не интересны парки для ваших детей, а важны бенчмарки Кириенко и электоральный процент на селе. Бегите. Теките. Тiкайте. Новая нефть - очень летучая фракция. Вы вправе выбирать себе регион комфортного проживания. Это не обязательно должен быть Сент Луис. Это может быть тот регион России, где люди живут.  Живут, а не существуют в пространстве от угольного разреза до едущего к вратам онкодиспансера по Безслезневзглянешь Парку паровозика с плюющим на город с экрана невидимого кабельного телеканала вице-спикером горсовета. Вы имеете право перетекать. Так нас Путин учил. Этот мудрый Лидер хочет, чтобы его непутевые наместники боролись за Новую Нефть, а не только за голоса на  селе. Подарите им эту конкурентную борьбу:)) Так победим!
источник
2019 June 20
Татарское Прииртышье
Платный вход на Сабантуй в информационной повестке Татарстана вполне себе затмевает прямую линию Путина.
Прямая линия несомненно важна. Мы к ней готовимся. Но платный вход, который оказался платной стоянкой пока вызвал больше резонанса.
Путина мы любим.
А Сабантуй нам родной:)
источник
2019 June 25
Татарское Прииртышье
"Кейс Зеленского", как известно, несомненно требует осмысления в России.
Надо искать чем ответить соседям на избрание шоумена.
То ли тоже избрать, то ли напротив - окончательно свалиться в "полицейское государство" (спойлер: не сработает).
Татарстан, как обычно, нашёл свой путь и оригинальный способ решения данного кейса.
Альметьевский район (нефтяную столицу) предложено возглавить вдохновителю популярнейшего (в кругах лиц принимающих решение) youtube-шоу "XI расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ". Это бестселлер, коллеги!
Помните ту, сногсшибательную серию про самозанятых?
Я лично смотрел трижды и разослал трём друзьям (не шутка).
Несомненно, из этого выпуска, как из КВН, может выйти плеяда руководителей.
Речь не только о вечноволнующемся инстаблогере из "5колеса", привлеченным туда в качестве ведущего, но и в принципе обо всех задействованных. Даже "девочка со слаймами" может сделать головокружительную карьеру по достижении совершеннолетия.
Так победим!
Поздравляем Тимура Нагуманова с назначением.
Его отец запомнился нефтяникам умением сохранить человеческое лицо и конструктивные взаимоотношения с крупнейшим налогоплательщиком в экономическиужасные девяностые годы.
Без булдырабыз.
источник