Size: a a a

Записки молодого вебмастера

2018 April 17
Записки молодого вебмастера
источник
Записки молодого вебмастера
А вообще, пообщался с владельцем канала  @fladex и он напомнил, что на рег ру тоже можно дёшево продлить домен, по спец тарифу. Кому интересно, на канале у него поищите, не так давно пост был.
источник
2018 April 18
Записки молодого вебмастера
Спасибо за обратную связь, ребят. Приятно с вами общаться. Спрашивали меня, какие планы на ближайшую перспективу?

Вы ведь помните, что планировать я люблю (вернее мечтать) 😁. И мои планы, находятся скорее с промежутке между мечтой и целью.

В этом году есть несколько задумок:

1. По полной раскачать юридический сайт, в апреле уже 80% будет заказано ядро (жду денег, с исполнителем уже договорился) и по результатам дам характеристику этому семантику.

2. Создать ещё две заглушки (по нишам ещё не определился, но если честно мне прям хочется в финансах попробовать, и смотрю в сторону политики. Если кто то с политикой имел дело, отпишите, стоит или нет).

3. Сделать к концу года минимум 20к общего дохода с сайтов (это минимум, в идеале чем больше тем лучше).

4. Наконец заняться туристическим сайтом (висит мёртвым грузом, ни продать ни удалить)

5. Попробовать себя в выполнении заказов по созданию и продвижению сайтов с нуля (многие владельцы бизнеса понимают, что сайт нужен, но как его двинуть в топ нет. Агентства берут много, фрилансеры поменьше).

P.S. К вопросу о выходе на 10к к маю, по состоянию на сегодня доход равен доход марта (пост выше ☝, можете полистать) докрутил малеха.

Ну и небольшое лирическое отступление, мне сегодня 32 🤷‍♂.
источник
Записки молодого вебмастера
источник
Записки молодого вебмастера
Комменты
источник
2018 April 20
Записки молодого вебмастера
На очереди очередное открытие из разряда, а вы знали??? 😁 😁 😁

Неделю назад начал пользоваться сервисом по монетизации пуш подписок. Идея не такая уж и оригинальная, подписки льются на новостную витрину.

Сам я ещё не сообразил, как это сделать, но возможно скоро займусь (по крайней мере попробовать стоит).

Данный сервис даёт чуть больше обливок, и его прекрасность в том, что не нужно лишние рекламные блоки на сайте размещать.

На настоящий момент у меня 2015 подписчиков (база ежедневно обновляется) и они дают в день 120-150 рублей. В среднем один клик стоит 70 копеек (обещали скоро поднять), а клике по объявлению 13-17%.

Есть возможность привязать базу сендпульса, либо использовать код этого сервиса (но тогда с нуля).

Кабинет простой, пару дней назад только добавили статистику.

Поддержка туговата, долго ждать ответа приходится (как я понял там их всего двое).

Ну будем наблюдать...

Сервис называется pushpofit.ru, пробуйте, делитесь результатами.
источник
Записки молодого вебмастера
Комменты
источник
Записки молодого вебмастера
источник
Записки молодого вебмастера
Ребят, ссылку неправильно указал.
Pushprofit.ru
источник
2018 April 23
Записки молодого вебмастера
Судя по всему вечный студент это про меня...  Не долго меня хватило, решил возобновить машинное обучение (это такой тип обучения, когда времени нет совсем и приходится курсы слушать в машине, во время езды). Прикольная штука,  я вам скажу. Правда по приезду если была здравая мысль, надо сразу фиксировать в блокнот, чтобы не забыть.

Что слушаю?  Курсы по СЕО (Пузатом сыт не будешь, надо расти),  на очереди инстаграмм продвижение (есть аккаунт на 1200 подписчиков, надо расширять) ну и наверное телеграмм, но это не точно.

И ещё, не помню писал или нет, начал слушать аудио книги в сокращенном варианте (типа пересказа общей мысли, на 20-25 минут). Все подряд не включаю, только то, что реально заинтересовало. Вот такой дефицит времени 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂
источник
Записки молодого вебмастера
Комменты
источник
Записки молодого вебмастера
источник
2018 April 25
Записки молодого вебмастера
😳😳😳 Фильтр говорят новый выкатили. Не, не слышал. 😕 😕 😕

На самом деле это и пугает. Блок ссылок стоит, рекомендуемый контент стоит (есть легенда, что именно из за них много сайты улетели из топа), а сайт растёт, правда не быстро уже, но рост идёт.

Буквально за два дня до фильтра оооочень плотно общался с ТП РСЯ (меняли имя отчество владельца площадки) и в ходе одного такого телефонного разговора, менеджер попросил урл моего сайта (на этом этапе проходила идентификация пользователя), а я глупо хихикнул в трубку и сказал, нееее ребят, урл не спалю (и только потом я понял, как это глупо звучало, они же зашли в мой кабинет 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂).

К чему это, 290% поддержка смотрела мой сайт ручками, надеюсь их все устроило, потому что на меня никто не накапал. Но блин, в чем реальная причина тогда?

Снимать или не снимать?  Рекомендуемый контент вообще вышка, очень удобно и красиво сделано. Может причина в другом?...
источник
Записки молодого вебмастера
Комменты
источник
Записки молодого вебмастера
источник
2018 April 26
Записки молодого вебмастера
Друзья, меня сегодня спросил товарищ, а почему в моем профиле не стоит ссылки на канал?  🧐🤨🧐

Всё очень просто, двойная жизнь... На моей основной работе никто не знает, о второй деятельности, я полностью скрыл свои навыки и умения в сфере интернета от коллег.

Более того, большинство сотрудников, в том числе и мой начальник зарегистрированы в телеграмм (и мне очень не хотелось бы, чтобы он прочёл некоторые посты).

И я уже даже привык, очень удобно. Огорчает только тот факт, что когда случается реально крутая штука (прорыв трафика или дохода, новая идея для сайта, рост канала в телеграмм)  её не с кем обсудить. А живое общение немного отличается от виртуального. 😕 😕 😕

Наверное это бич многих вебмастеров, непонимание со стороны окружающих (имею ввиду не психологическую составляющую).
-  Ты кто?  
- Вебмастер.
- А кто это?
-....  Забей, программист я...

Ну вы поняли.

Зато есть плюс, все думают что я не высыпаюсь, потому что встаю пораньше, чтобы основной работой заниматься... 😁🤷‍♂😁
источник
Записки молодого вебмастера
Комменты
источник
Записки молодого вебмастера
источник
2018 April 27
Записки молодого вебмастера
Читаю канал одного вебмастера, @maxfuckin крайний пост про малостраничники. Адептам малостраничников будет интересно. Я думаю без претензии на экспертность, но подумать есть о чем...
Я просто сам задумался.

А пост просел его как раз в самый разгар публикации статьи на малостраничный сайт... Минут пять сидел одуплял. Потом продолжил... 😕 😕 😕

Ссылка тут 👇👇👇
https://t.me/max_fuckin
источник
2018 April 28
Записки молодого вебмастера
И все таки они выгорают... Да, как это ни прискорбно, но пуш уведомления постепенно  умирают.

Нет, подписки идут, все дело в ежедневных рассылках, которые делает сервис пушпрофит. Пошла вторая неделя рассылок и с каждым днем конверсия все ниже...

Начинали мы с 150-200 рублей за рассылку и пришли к 60-80 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂

Насколько я разбираюсь в психологии человека (у меня супруга психолог, так что есть что сказать) если регулярно давать человеку один и тот же материал, он ему надоест. Увы, с рассылкой один в один.

Ну судите сами, картинка, которая прикреплена к тексту всегда (ВСЕГДА!!!)  одна и та же... Меняется только Вау-текст (умер народный артист; он был в шоке от увиденного и т. п.).

И теперь ставим себя на место пользователя (даже не самого умного, который кликать по блоку ссылок, путая его с элементами навигации по сайту) 😁 😁 😁  Да я бы уже на третьем таком пуше понял, что меня терроризирует (вот слово то какое, хорошо что тут можно не бояться, уже заблокировали) сайт с определённой картинкой, на четвёртом полез бы в гугл, чтобы узнать, как отключить пуш, а на пятом дошёл бы дело до конца и грохнул эти надоеливые пуши.

Хорошо что у меня стойкая подписная база и она просто пока закрывает сообщение.

Вариант решения проблемы поддержке пушпрофит я предложил (менять картинку). Правда сначала ребята молчали, потом сказали что решение ещё не принято (перед глазами сразу встал большой стол, за которым сидят все участники этого проекта и голосуют, менять картинку на проекте #251 или нет, и постоянно не набирается кворум) 😁 😁 😁

В итоге, ТП отписались, что сендпулс не даёт менять картинки (у меня база собирается у сендпулс и я её интегрировал с пушпрофит по API). Может это с АПИ проблемы, потому что когда я сам рассылал сообщения, все менялось🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂

Короче засада какая то. 😕 😕 😕  

Р. S. сендпульс внедрил поощрение своих пользователей, за активность начисляют токсины (что это такое я смутно понимаю, вроде что то связано с криптовалютрй). У меня уже пять токенов.
источник