Size: a a a

Якутия 2100

2020 March 24
Якутия 2100
Правительство Амурской области открыло в инстаграме официальный аккаунт с актуальной информацией по коронавирусу в регионе.
Лучше было бы, конечно, в ТГ. Авторитетней и серьезней.
Но 28 регион в отличие от соседних является на 100% инстапрокаченным. Поэтому и инста.
источник
Якутия 2100
Хейтеры скажут - фотошоп, пенсионеры скажут - спасибо!

К небывалой для России по своим масштабам акции #МыВместе мы вместе присоединяется все большее количество добровольцев. Это не только обычные жители, но и некоммерческие организации и предприниматели.
О том, как правильно помочь, не подвергаю свое здоровье и здоровье тех, кто обратился за помощью на горячую линию штаба ОНФ и Волонтеров-медиков, в видеоуроках рассказывают врачи и опытные волонтеры.
источник
Якутия 2100
Уважаемые читатели!

Сообщаем вам, что канал "Ухо Авентадора" продан и с 25 марта 2020 года переходит к новым владельцам.

По всем дальнейшим вопросам взаимодействия просим общаться с новыми владельцами через личную переписку.

С любовью к Приморью.
источник
Якутия 2100
Дамы, господа, товарищи!
Ну как бы, wow!!!


Первым из амурских ТГ-каналов мы преодолели заветную 1​ 000!
Разумеется, не собираемся останавливаться на достигнутом.
Спасибо все подписчикам, как бывалым, которые с нами уже давно, так и новичкам.
Надеемся и дальше радовать и печалить вас своими инсайдами, размышлизмами и выводами.
Непременно много еще чего нароем.
А сейчас, трепетно соблюдая священные традиции сообщества, почетных список наших любимых или вообще нелюбимых, но интересных каналов:

https://t.me/russica2 - Фактически сам по себе уже стал башней Кремля. Медийной - точно
https://t.me/karaulny ​ - Главный агрегатор Рус-Телеграма. И добавить нечего
https://t.me/SIL0VIKI - Защитники! Бодрящая инъекция патриотизма без пафоса и соплей. ​
https://t.me/anna_news - Интересы России за пределами России. Правдиво, познавательно, с уникальными инсайдами
https://t.me/politjoystic - Просто очень качественная аналитика
https://t.me/metodi4ka – Надежный политический лоцман
https://t.me/mediatech - Точнее, топ-политтехнолог
https://t.me/vibornyk – Энциклопедия про обратную сторону выборов и подноготную их участников
https://t.me/prbezposhady - Правильный взрыв мозга для девочек и мальчиков
https://t.me/guber2 – Серийные охотники на мэров и губернаторов
https://t.me/Gubery – На самом деле он очень любят губернаторов. Всех до единого. Просто хорошо это скрывают!
https://t.me/proektkino - Политический философ №1
https://t.me/rbc_ru - Все новости профессионально и оперативно (кто бы мог недавно подумать)
https://t.me/dimsmirnov175 – Приватный доступ к самым крамольным эксклюзивам


https://t.me/nedebri – Просто главные на Дальнем Востоке
https://t.me/bigbrokhb – Ну как его не читать!
https://t.me/borzayahbk – С другого хабаровского берега. Красиво пишет. Хлестко и смешно
https://t.me/sakhco – Номер 1 не только на ДВ, но и в России по слогу. Чтение для релаксации и катарсиса
https://t.me/ykt2100 – Самые оперативные на Дальнем Востоке. Ничто от них не ускользает. Они что, вообще не спят?
https://t.me/alisazabaikalom – Читинские, т.е., забайкальские триллеры, драмы и комедии в одном флаконе
https://t.me/PrigimDV – О Приморье и не только. Добротная аналитика
https://t.me/trutnevinfo – Хорошо, что не пришлось менять название. От Кожемяко.инфо отписались бы
https://t.me/primpolitical - Мы тоже очень любим ГОВа и КОНа по совсем старой памяти

На самом деле, интересных и качественных каналов, которые мы постоянно читаем, гораздо больше. Так что, сорян, кого не упомянули. Обязательно напишем о вас на 1​ 500 😉!
источник
Якутия 2100
Эх, уже не получится понаехавшим командированным якутянам придти к Егору Борисову или Александру Акимову, чтобы пообедать в вкусной и недорогой столовой Совфеда. Хотя о чем это мы - запретили же командировки и вообще поездки.

https://t.me/dimsmirnov175/10011
источник
Якутия 2100
Как там старорежимный певец Леонтьев пел? Каждый хочет любить? А в это время в Якутии каждый хочет свой кусочек медиаизвестности - к примеру, глава фракции "Справедливой России" Юрий Григорьев ведет репортаж из обсерватора, куда он попал после общения с главным из ЯТЭК.  Стиль - хочется и рыбку съесть, и вообще сесть.
На фоне ужасного репортажа даже забывается о том, что выборы в Арктическом округе эсеры слили, несмотря на реальные шансы в кои-то веков.

https://t.me/VostokToday/1033
источник
Якутия 2100
Саммит G20 по коронавирусу пройдёт 26 марта.
источник
Якутия 2100
В Якутии ждут итоги новых анализов от НПЦ "Вектор" из числа контактов уже больных.
Количествое заболевших все еще 7.

#Якутия #коронавирус

https://t.me/YakutiaCovid19/240
источник
Якутия 2100
Получатели «Дальневосточной ипотеки» смогут при необходимости воспользоваться мерами поддержки заемщиков, которые были приняты Банком России.
Банкам рекомендовано не назначать пени и штрафы по выданным кредитам в случае официального подтверждения о наличии коронавирусной инфекции у заемщика.
Кроме того, Банк России рекомендовал кредитным организациям в период до 30 сентября 2020 года в случае нарушения заемщиком – физическим лицом обязательств по договору не обращать взыскание на недвижимое имущество, являющееся обеспечением по требованиям, в случае предоставления заявления и официального подтверждения о наличии коронавирусной инфекции у такого заемщика.

#ДальнийВосток #дальневосточнаяипотека
источник
Якутия 2100
Глава Якутии Айсен Николаев  сегодня издал указ, где рекомендовал гражданам 65+ самоизолироваться на период карантина и подкрепил это 4000 рублей адресной материальнйо помощи. Родителям также необходимо обеспечить, чтобы их дети не посещали места массового скопления.

#Якутия #АйсенНиколаев #дейтсвиявласти
источник
Якутия 2100
Сотрудники УФСБ по Амурской области вычислили автора фейка о коронавирусе в Благовещенске.
Жительница Зеленогорска Московской области распространила аудиозапись по WhatsApp, в которой сообщила о якобы имевшей место быть чрезвычайной ситуации с COVID-19 в Амурской области.
Информация о лице, распространявшем фейки, передана в прокуратуру и УМВД по Амурской области,

#Амурскаяобласть #фейки #УФСБ
источник
Якутия 2100
Медики жатайской больницы на автомашине автобазы правительства. https://www.instagram.com/p/B-G9GUBpNKv/
источник
Якутия 2100
@amurkrot, вы тысячные большие молодцы! 👍🏻
источник
Якутия 2100
⚡️Требование пожилым людям оставаться дома будет распространено на другие регионы с высокой динамикой заболеваемости коронавирусом, заявил Собянин.
источник
Якутия 2100
⚡️
Собянин:

Реальной картины по распространению коронавируса по регионам нет

За 10 дней из-за рубежа вернулось около 1 миллиона россиян
источник
Якутия 2100
Минздрав РФ создал специальный сервис по коронавирусу на едином портале госуслуг, позволяющий определить принадлежность к группе риска, а также вести дневник наблюдения за состоянием своего здоровья
источник
Якутия 2100
❗️Какие округа больше поражены коронавирусом.

Только официально подтвержденная информация Роспотребнадзором.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России за сутки выросло на 57 случаев. Всего заболевших – 495 на 24.03.2020.

На совещании по коронавирусу Владимир Путин заявил, что реальной картины по распространению коронавируса по регионам нет. Губернаторы должны жестко контролировать ситуацию.

🔴В ЦФО заражены 14 регионов из 18. Наибольшее количество больных находится в Москве (290 пациентов) и в Московской области (35 человек). 6 случаев выявлено в Воронежской области, 5 – в Тульской и Липецкой областях, по 3 – в Тамбовской и Тверской областях, по 2 – в Калужской, Орловской и Рязанской, по 1 – в Белгородской, Брянской, Ивановской и Ярославской областях. «Чистые»: Владимирская, Костромская, Курская, Смоленская области.

🔴В СЗФО выявлен коронавирус в 7 регионах из 11. Больше всего больных в Санкт-Петербурге (21 человек) и в  Калининградской области (7 человек). В Ленинградской – 3 случая заражения, в Архангельской – 2, в Коми, Мурманской, Новгородской области по 1 случаю. Карелия, Псковская область и НАО живут без коронавируса.

🔴В УрФО5 из 6 регионов заражены. Больше всего случаев коронавируса в Свердловской области (13). В Тюменской – 3, В ХМАО – 2, в Курганской и Челябинской областях  – по 1. ЯНАО «чист» - 0 случаев.

🔴В ПФО12 из 14. 10 случаев выявлено в Самарской области. В Татарстане, Кировской и Нижегородской областях – по 7 случаев. По 3 – в Башкортостане и в Пермском крае. В Удмуртии – 2. По 1 – в Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях. Мордовия и Марий-Эл – 0.

🔴В ДФО4 из 11 регионов заражены. Якутия – 7 случаев, Хабаровский край – 4, Приморский – 2, Забайкальский – 1. В Еврейской АО, Чукотском АО, Камчатский крае, Амурской, Магаданской, Сахалинской области и в Бурятии коронавирус не выявлен.

🔴В СФОв 5 из 10 регионов обнаружен коронавирус. 5 случаев в Красноярском крае, 4 – в Новосибирской области, 2- в Кемеровской, по 1 – в Хакасии и Томской области.  Алтайский край, Омская, Иркутская область, Алтай и Тыва – 0.

🔴В ЮФО 3 из 8 регионов. Больше всего зараженных в Краснодарском крае (5), В Крыму и Волгоградской области по 1. Адыгея, Калмыкия, Астраханская, Ростовская область и Севастополь – 0.

🔴В СКФО3 из 7 регионов. В Кабардино-Балкарии выявлено 2 случая заболевания, в Чечне и Ставропольском крае  – по 1. Карачаево-Черкессия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – 0.

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
Якутия 2100
Премьер-министр Японии объявил о переносе Олимпиады
Сроки проведения летних Олимпийских Игр отложат на один год из-за пандемии коронавируса.
источник
Якутия 2100
В Якутск с Майами возвращается ансамбль "Виртуозы Якутии". По закону, они должны проходить обсервацию по месту проживания. Но, как нам сообщили, узнав о том, откуда возвращаются артисты, 12 человек отказались лететьв одном самолете из Москвы. Такие времена.
источник
Якутия 2100
Путин и врачи клиники в Коммунарке
источник