Size: a a a

Якутия 2100

2020 June 08
Якутия 2100
За минувшие сутки в Приморье зарегистрировано 67 новых случаев заражения коронавирусом.
Таким образом, количество заболевших в крае –  2442 человека.
источник
Якутия 2100
В Амурской области за минувшие сутки, 7 июня, был ликвидирован один природный пожар в 5 га – в Сковородинском районе. Угрозы населенному пункту не было.
Также в регионе по состоянию на 10:00 8 июня локализован пожар в Тындинском районе.На месте происшествия работают люди и техника.

#Амурскаяобласть #природныепожары
источник
Якутия 2100
В Якутии за сутки возникло 7 природных пожаров и 7 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.
По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действуют 11 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 19941,6 гектара, при этом площадь активного горения составляет 30,7 гектара.
«За сутки количество пожаров не изменилось, площадь пожаров уменьшилось на 4840,91 гектара, за счет ликвидации пожаров в обслуживаемой зоне и в зоне контроля. На всей территории Республики Саха (Якутия) действует особый противопожарный режим», сообщили в управлении МЧС России по  Якутии.

#Якутия #природныепожары
источник
Якутия 2100
Московского вице-губернатора Камчатки Дмитрия Латышева, который отвечал за взаимодействие с федеральным Правительством , отозвали в домашний регион. Врио губернатора Владимир Солодов  решил таким образом усилить управленческую команду кабмина региона по работе с противодействием распространению коронавируса.  
На Камчатке уже более 1100 случаев коронавируса. Среди больных более 100 детей. 23 человека скончались.

#Камчатка #ВладимирСолодов #кадровыерешения
источник
Якутия 2100
Совет директоров ПАО «Мечел» определил цену выкупа обыкновенных акций в размере 80,57 рублей за одну штуку, что соответствует средневзвешенной цене по результатам торгов за последние полгода. Воспользоваться правом выкупа смогут акционеры компании, несогласные с планом реструктуризации задолженности компании.
В настоящее время общая сумма долга «Мечел» перед банками составляет 261,6 млрд рублей (ВТБ — 159 млрд рублей, Газпромбанк — 102,6 млрд рублей). По условиям реструктуризации срок погашения долгов для «Мечел» будет продлен на семь лет без отсрочки по основному долгу. Данные меры позволят компании стабилизировать финансовое положение, сохранить оборотный капитал, а также высвободить ресурсы для инвестиций.
Напомним, по состоянию на конец марта текущего года общий долг компании перед банками составлял 332,6 млрд рублей, однако продажа Эльгинского месторождения в апреле позволила «Мечелу» снизить задолженность на 71 млрд рублей. (НЕДРА ДВ)

#Мечел #выкупакций
источник
Якутия 2100
На Камчатке выявлено ещё 43 случая заражения COVID-19

Сегодня, 8 июня в Камчатском крае зарегистрированы 1 168 человек, инфицированные COVID-19, в том числе 119 детей в возрасте до 17 лет. 393 человека выздоровели, 23 погибли.

За последние сутки на Камчатке выявлено 43 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 3,8 %. На сегодняшний день в стационарах находятся 435 пациентов, за сутки были выписаны 2 человека.

В палате интенсивной терапии находятся 18 пациентов, из них 4 человека – на инвазивном аппарате ИВЛ и 6 – на НИВЛ.
источник
Якутия 2100
Рейтинг замгубернаторов по внутренней политике за период с 1 по 7 июня 2020 г.

🏆Лидеры

✔️Кузнецов В.Г
., Курганская область. В правительстве продолжается оптимизация, начатая в конце 2018 года. Еще два департамента войдут в состав других. Теперь у губернатора Зауралья один вице-губернатор и шесть замов (в начале 2019 г. их было 11). Было сокращено почти 300 сотрудников из разных ведомств. Ничто так не радует общественность и не укрепляет имидж власти, как сокращение в рядах чиновников!  

✔️Люлин Е.Б., Нижегородская область. Избирательная комиссия области единогласно утвердила нового председателя - замминистра внутренней региональной и муниципальной политики Маргариту Красилевскую. Область стала одним из двух регионов, в котором ЦИК России согласовал при голосовании по поправкам к Конституции проведение его, в том числе, в электронной форме.

❌Аутсайдеры.

✔️Дмитриев С.С., П
сковская область. Скандал в администрации Плюсского района, где 11 из 27 сотрудников заразились коронавирусом и не сообщили об этом в правительство. Глава района не вышел на связь, губернатор Ведерников развел руками, а причиной стало несоблюдение масочного режима, который чиновники должны были обеспечивать. Внупол тоже в самоизоляции и не может никак наладить коммуникации с муниципалами?

✔️Каргин Н.Ю., Чувашия. Освоить 1,5 млрд рублей, выделенных в декабре на обустройство дворов, местные власти республики не смогли. Глава региона Олег Николаев жестко раскритиковал глав муниципалитетов, но на общую картину деятельности вертикали власти в области это влияет крайне негативно.  Исполнение нацпроектов - это не только экономика, это большая политика.

✔️Леонова В.А., Мурманская область. В министерстве по внутренней политике проводят… литературные гостиные. На сайте в режиме онлайн сотрудники читали стихи земляка губернатора, поэта Константина Иванова.  А в оффлайне депутаты в муниципалитетах бунтуют, депутаты облдумы «прокатили» кандидатуру губернатора на должность детского омбудсмена.

✔️Снесарь В.В., Алтайский край. Десант вице-губернаторов Губина, Снесаря, Лукьянова и членов партии "Единая Россия" в Славгород по поводу вынужденной отставки мэра Горбунова, задержанного за взятку, принес странный результат. И.о назначили зама экс-мэра, Дмитрия Петракова, бывшего сотрудника наркоконтроля, и как сообщают в ТГК, судимого за фальсификацию уголовных дел. Скоро выборы, однако!?

✔️Цыренов Б.Д., Бурятия. В регионе сейчас период политической нестабильности. Депутаты Народного Хурала отказ заслушивать ежегодный доклад уполномоченного по правам детей мотивировали наличием приставки ио в должности омбудсмена. Один из главных оппозиционеров - депутат Народного Хурала, опубликовал видеорепортаж о том, что военный госпиталь в Улан-Удэ не достроен, хотя глава региона доложил президенту РФ о завершении строительства.

Ваш Замгубернатора
https://t.me/matrosou/2172
Telegram
Замгубернатора
РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ. Итоги мая.
Внутренняя политика

🏆 Высшая лига

Агеев А.В., Тульская область
Беспалов В.А., Калининградская область
Иванов О.О., Тамбовская область
Соколова И.Б., ЯНАО
Чупраков А.А., Московская область

👍Отличники

Векшин А.А., Челябинская область
Волошко А.А., Приморский край
Кобелев В.А., Амурская область
Козлов А.В., Иркутская область
Колядин А.М., Магаданская область
Нехаев С.В., Камчатский край
Новосельцев Г.С., Калужская область
Паутов П.П, Астраханская область
Рудой В.В., Ростовская область
Семёнов И.Е., ЕАО
Трохин В.И., Пензенская область
Умаров Д.В., Чечня
Шабалин А.Ю., Ярославская область

⚖️ Середняки

Бериков Ч.Н., Калмыкия
Богомазов Е.А., Вологодская область
Васильев М.В., НАО
Владимиров А.С., Саха (Якутия)
Данилов М.В., Марий-Эл
Дмитриев С.С., Псковская область
Ильиных С.Е., Томская область
Ищенко А.Н., Тверская область
Казаков А., Забайкальский край
Каргин Н.Ю., Чувашия
Князев Ю., Курская область
Коев Н.П., Кировская область
Костомаров А.К., Ульяновская область…
источник
Якутия 2100
⚡️⚡️⚡️COVID-19. В Сахалинской области +12 случаев

5 – контактные с ранее заболевшими
3 – сотрудники Корсаковской ЦРБ
3 – обратившиеся с симптомами ОРВИ
1 – сотрудник Росгвардии

Итого на 8 июня в Сахалинской области 216 случаев заболевания, 71 человек выписан с выздоровлением, 145 проходят лечение.
источник
Якутия 2100
Предельная предполагаемая стоимость строительства моста на остров Елены во Владивостоке составит 58,8 млрд рублей.
Согласно проекту, который был представлен на  ВЭФ-2019, мост будет иметь четыре полосы движения, его пропускная способность составит 40 тыс. автомобилей в сутки. Высота моста позволит проходить под ним судам до 60 м высотой.
В настоящее время готовятся документы для проведения конкурсных процедур по определению исполнителя работ.
P.S. Мост на Елену (без стоимости, 2020-2025) был утвержден в конце 2019 года правкомиссией по транспорту вместе с Ленским мостом (на тот момент 85 млрд, 2021-2025), Зейским мостом (19 млрд, 2021-2024) и мостом через Обь в Новосибирске (37 млрд)

#Приморскийкрай #мостРусскийостров #цена #подготовкакконкурсу
источник
Якутия 2100
В Якутске  социологи провели опрос - 63% опрошенных якутян готовы принять участие в предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
Практически 80% горожан знают о предстоящем 1 июля общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Несколько меньшую осведомленность продемонстрировала молодежь.
При этом хорошо информированы о предложенных изменениях в Конституцию РФ только 17% опрошенных жителей г.Якутска. Среди знающих какие именно поправки вносятся, выше удельный вес лиц 46-60 лет.
Твердое намерение проголосовать декларируют 41% опрошенных. В этой группе респондентов ниже представленность молодежи.
Среди респондентов, уверенных в своем участии в Общероссийском голосовании, поддерживают вносимые изменения 23%, проголосуют против – 35%.
Еще не определили свое отношение к предлагаемым поправкам 42% опрошенных, принявших решение участвовать в голосовании. В этой группе неопределившихся высока доля неосведомленных о содержании вносимых поправок. Среди противников преобразований Конституции, ниже уровень готовности пойти на голосование. Те, кто не одобряют изменения в Конституцию, просто не явятся на участки. ( Сахадей)

Таким образом, в основном противники поправок "слышали звон, да не знают, где он".  Просто традиционное "все побежали - и я побежал"-)

#Якутск #социология #голосование #поправкивКонституцию #незнаниесутипоправок
источник
Якутия 2100
🤔 Эти заголовки натолкнули Амурского советника на мысль о том, что главными действующими лицами парада Победы 24 июня должны стать специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) – по крайней мере, на параде в Амурской области, который пройдёт в Белогорске. Это будет правильно и справедливо.

✅ Подписывайтесь на @amursovet , чтобы следить за развитием событий
источник
Якутия 2100
Социальные сети могут жестче модерироваться в угоду политическим интересам отдельных групп.

http://actualcomment.ru/test-na-nadezhnost-tsukerberga-2006080806.html
источник
Якутия 2100
👀 Наблюдаем!

В ЕАО одни из первых в стране Общественная палата региона и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве в организации общественного наблюдения на голосовании за поправки в Конституцию.

Документ скреплен подписями председателя палаты Михаила Половинко и секретаря регионального отделения партии Ростислава Гольдштейна.

✅Наблюдатели от "Единой России" будут работать на всех 183 избирательных участках области.

Подписывайтесь на наш канал @livebir_not
источник
Якутия 2100
65% России – это территория вечной мерзлоты. Сам удивился, когда узнал эти цифры, казалось бы, где она, эта мерзлота, где-то на севере. А на самом деле час лета от Москвы – уже начинается северная земля, ледник, частично или полностью составляющий основу грунта. Поэтому прав Незыгарь, когда пишет, что причины катастрофы в Норильске - составляющие правильной эксплуатации объекта в сложных инженерно-геологических условиях. Речь идет о том, что помимо ржавых цистерн крупнейшая компания Норникель не использовала средства мониторинга, для выявления подтаивания в почвах. И что самое страшное – вряд ли бросится использовать их теперь, хотя таких объектов у компании – 90%, стоящих на территориях, где требуется мониторинг грунта. Как я уже писал, в Якутии даже закон специальный приняли, о защите вечной мерзлоты (там такой мониторинг на каждом доме установлен, на каждой постройке), тогда как в соседних арктических регионах, систему используют единицы. При том, что в кои то веки Россия впереди планеты в этих исследованиях, все же проблема специфичная. Пять лет назад Сколково подключилось, есть еще с советских времен Институт вечной мерзлоты.
Вывод: компании вроде Норникеля следует обязать использовать необходимые средства мониторинга, как это сделано в Якутии. Иначе повторения подобных катастроф нам не избежать. А учитывая таяние полярных льдов, предпосылки будут только нарастать.
источник
Якутия 2100
В некоторых дочках Газпрома иногда официально закреплена семейственность ( то, что в нацреспубликах и простых предприятиях называется клановость) - "В регламентах компании официально зафиксирована поддержка семейных династий".
Местные кадры в промышленность! Простите, а вы из какой семьи?

https://t.me/papagaz/6518
Telegram
Газ-Батюшка
В «Газпроме» новая вспышка. Теперь уже коррупционная. Компания сообщает, что по итогам 2019 года сотрудники в пять раз чаще стали звонить на горячую линию по противодействию коррупции.

В минувшем году на антикоррупционную линию "Газпрома" поступило более 900 обращений. Основная часть поступивших обращений касалась возможных нарушений при проведении закупок; жалоб, связанных с реализацией газа конечным потребителям (в первую очередь, населению); возможных мошеннических действий третьих лиц.

Также на «горячую линию» сообщили о конфликте интересов в одной из «дочек» «Газпрома», где на руководящих должностях трудились родственники. Последний факт особенно удивляет, т.к в регламентах компании официально зафиксирована поддержка семейных династий. Иногда это приводит к громким скандалам. Недавно сын профсоюзного лидера «Газпром добычи Ноябрьск», тоже один из начальников в «дочке», в пьяном угаре убил собутыльника. Выяснилось, что в компании работают почти все члены семьи защитника трудящихся.
источник
Якутия 2100
Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что политику привлечения к работе мигрантов надо пересматривать, так как некоторые работодатели снижают издержки, привлекая к работе мигрантов, готовых работать за меньшие деньги.
источник
Якутия 2100
Губернаторская повестка 1-7 июня (1-50)
Дальневосточные губернаторы.

11. В. Солодов. Обязал всех руководителей предприятий, привлекающих сезонных работников, обеспечивать им полноценный карантин в течение 14 дней и рекомендовал проводить предварительное тестирование на коронавирус
24. В. Лимаренко. Первым в стране запустил детскую летнюю оздоровительную кампанию
25. С. Фургал. Проанонсировал открытие детских садов 11 июня
32. О. Кожемяко. Поручил закупить партию тестов на коронавирус для последующей реализации в торговых сетях Приморского края
47. А. Николаев. Пожертвовал личные средства на содержание 2-х стерхов в зоопарке «Орто Дойду»

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»

#ДФО #губернаторы #повестка #ДавыдовИндекс
источник
Якутия 2100
Ростехнадзор и Росприроднадзор в ближайшее время проверят работу компаний во избежание повторения ЧП, как в Норильске - Мишустин
источник
Якутия 2100
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова считает, что сейчас штрафы за экологические нарушения «незначительные». Она предложила создать фонд, откуда будут выделяться средства на рекультивацию земель.
источник
Якутия 2100
❗️На новых внутренних туристических маршрутах впервые появятся чартеры, это сильно удешевит поездки, заявил вице-премьер Чернышенко
источник