Оперативная сводка.
ТОП-5 за 22 июня.
1.Привлекательный для бизнеса и жизни. Тыва начала реализацию новой программы социально-экономического развития. На первом этапе (создание транспортной инфраструктуры, развитие сельского хозяйства, туризма, производства строительных материалов) республика получит больше 50 млрд рублей из разных источников (5 млрд из федерального бюджета, остальное – частные инвестиции). Напомним, документ, который разрабатывали представители региональной власти, рассчитан до 2024 года. Непосредственное участие в написании программы принимал лично глава республики
Шолбан Кара-оол. Как результат – интерес бизнеса к республике: власть адекватна, готова идти на диалог. Глава республики создает максимальные условия, чтобы его регион ни в чем не нуждался, а сам мог обеспечить себя в будущем. Патриотизм в действии.
2.Внимание к инвесторам. Губернатор Нижегородской области
Глеб Никитин решил поддержать инвесторов, которые приходят в регион и внес в Заксобрание законопроект о моратории на расторжение приоритетных инвестсоглашений до конца года. Губернатор подчеркнул, что в текущих экономических условиях право регионального правительства расторгать инвестиционное соглашение или заключать допсоглашение, если инвестор не исполняет свои обязательства, - избыточная мера.
3. Без шуток. Врио губернатора Камчатского края
Владимир Солодов «обрадовал» членов Правительства тем, что теперь будет закреплена персональная ответственность за реализацию каждого мероприятия в рамках «дальневосточной субсидии». Строительство краевой больницы, которое должно было начаться еще при предыдущем губернаторе, так и не началась. Солодову пришлось договариваться с федеральным центром, чтобы сохранить выделенное из бюджета финансирование, но на другие важные для жителей полуострова направления. Теперь каждому врио министра нужно показать свою эффективность.
4. Вызывает вопросы.
Глава Карелии
Артур Парфенчиков с гордостью рассказал о строительстве «первого за несколько десятилетий» нового дома культуры в Олонецком районе. Только есть одно «но»: работы, которые только начинаются, изначально планировали закончить в этом году. Власти парируют, что виноват подрядчик. Аналогичные истории и со строительством других объектов в регионе: физкультурного комплекса в Медвежьегорске, детсада в Ильинском и т.п. При этом компании-подрядчики везде разные, а результат одинаковый. Получается системная проблема, которая связана с действиями региональных властей.
5.Других проблем нет?! В Крыму глава администрации Ялты решил повысить престиж профессии… дворника. И начал со стилистов. «Модный приговор» может брать пример с чиновников, как одевать уборщиков улиц. Халаты и фартуки. Интересно, сколько бюджетных денег ушло на решение такой «насущной проблемы»?🙈
#регионыРоссии #16негритят #оперативнаясводка
Ваши "16 негритят" aka
@Gubery