Size: a a a

2020 August 16
YOBA MEDIA
Гродно
источник
YOBA MEDIA
10% здесь?
– 10% на месте!
источник
YOBA MEDIA
​​Весь мир в труху

Лукашенко ради удержания кресла решил в войнушку с НАТО поиграть,
и всё только для того чтобы у Путина был повод ввести войска и взять его под своё крыло.

Страшно представить, если бы у этого персонажа осталось ядерное оружие. Он ведь реально опасен.

Всегда оправдывая свою очередную дурь против народа он заявлял — "Зато у белорусов мирное небо над головой."

На совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси президент Александр Лукашенко поручил перекинуть Витебскую десантно–штурмовую бригаду в Гродно. Сюжет показали на «Беларусь 1».

Президент обеспокоен количеством учений НАТО в соседних с Беларусью странах. Он заявил, что идет эскалация и наращивание вооруженного компонента на этих территориях. Президент напомнил, что выработан алгоритм реагирования на подобные события.

— Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит, — заявил он.

— И мы с ним (Владимиром Путиным. — Прим. ред.) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь, — сказал Лукашенко.

https://news.tut.by/economics/696840.html?crnd=40762
источник
YOBA MEDIA
​​Последние диктаторы Европы

Люди из окружения Александра Лукашенко связывались с Кремлём и обсуждали возможность бегства в Россию в случае отстранения действующей власти в Беларуси, передаёт Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с содержанием разговора. Информаторы агентства сообщают также, что некоторые чиновники в Кремле опасаются отстранения Лукашенко от должности. Часть из них считает неэффективными жёстокие репрессии против оппозиции, не исключая, что насилие всё же даст Лукашенко возможность сохранить на какое–то время власть.

Официальные источники так излагают содержание телефонных переговоров Путина и Лукашенко:
— оценили взаимодействие профильных ведомств по вопросу возвращения в РФ задержанных россиян (видимо, высоко);
— выразили надежду, что ситуация в Беларуси будет скоро урегулирована (бей первым, Фреди!);
— "отметили важность предотвращения попыток деструктивных сил нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству Москвы и Минска" (вихри враждебные веют над ними).

По–моему, Кремль довольно прозрачно послал Лукашенко в пешее эротическое и серьезной поддержки не окажет, если только такая вода о переговорах — не дымовая завеса. Но что Москва никак не реагирует на "дурной пример россиянам" — не поверю. Жду какой–то подлянки. Возможно, у кого–то в голове сложилось два и два — хотя бы набросками? Чего хочет или ждёт Кремль?

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-08-15/russia-worries-if-awkward-ally-s-time-is-up-as-protests-swell
источник
YOBA MEDIA
​​В реанимации 3–й детской больницы лежит 16–летний Тимур М.

Подросток находился в коме после избиения карателями.
Парня задержали 12 августа на Каменной горке на остановке, а уже 13 августа из Партизанского РУВД доставили в больницу.
Его избили во время задержания, потом в автозаке, после этого несколько остановок делали и тоже били. Его также били электрошокером по пяткам, говорили, ты сейчас будешь петь гимн ОМОНа, он отказывался, после этого его голову опрокинули, его держали, в рот засунули палку и забивали ее. Тимур говорит, что ему еще повезло — мужику, который был рядом, палку в прямую кишку засунули, а 14–летнего парня били по промежности.

Список диагнозов :
— черепно–мозговая травма
— сотрясение головного мозга
— открытый перелом скуло–орбитального комплекса
— судорожный синдром
— параорбитальная гематома справа
— множественные ушибы мягких тканей и конечностей
— травматические эрозии роговицы обоих глаз.

Напомню, что на днях Лукашенко официально заявил, что не видит в этом преступления и не имеет претензий к ОМОНу.

https://news.tut.by/society/695851.html
источник
YOBA MEDIA
Центр Минска
источник
YOBA MEDIA
РФ выделила 10 млн долларов на школьное питание на Кубе и в Никарагуа

Нет, мне конечно не жалко, но вот что–то меня всё–таки в этой позитивной новости малость смущает.

Вам обещали школьные завтраки в новой конституции? Нате, жрите!

https://tass.ru/obschestvo/9209783
источник
2020 August 17
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
На этой фотографии есть всё, что мне надо знать о людях, которые вышли протестовать против режима Лукашенко
источник
YOBA MEDIA
Звучит как призыв
источник
YOBA MEDIA
Тем временем, в Ишимбае (Россия)

Жители устроили митинг и потребовали отставки главы района. Его считают участником разгрома лагеря на Куштау.

Активисты выступали против разработки месторождения на горе и устроили там лагерь. Его несколько раз громили.
источник
YOBA MEDIA
Картина "Путин вакцинирует свою дочь"

Художник Семён Скрепецкий.
источник
YOBA MEDIA
​​Ко–ко–ко, это беспредел!

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил о готовности ответить симметрично на беспредел протестующих.

Ты смотри, гнида какая, как людей беззащитных избивать до потери сознания, самым ублюдочным образом измываться над ними, делать их инвалидами, убивать, так это нормально ему, а как вдруг ответка прилетает, так сразу кококо, это беспредел.

Эта падаль на полном серьезе убеждена, что у него и его подонков есть право на беспредел, а остальные должны пресмыкаться перед ними. Еще и угрожает! То есть это чмо поганое не просто своих садистов покрывает, а еще и грозится всему белорусскому народу.

С удовольствием посмотрю, как до него доберутся. И надеяться ему тогда надо будет, что его не растерзают прям на месте, а отправят под трибунал. Фантастическая мразота, изумительная просто.

https://lenta.ru/news/2020/08/17/karaev/
источник
YOBA MEDIA
Да, обязательно надо тихо, спокойно, никаких люстраций

Безусловно, передача власти должна пройти спокойно, Александр Григорьевич должен уйти без потрясений, заслуженным пенсинонером, в домик где нибудь на Нарыче, с пожизненым содержанием.
источник
YOBA MEDIA
ВМФ с нами
источник
YOBA MEDIA
Минск сейчас
источник
YOBA MEDIA
Листовка с белорусского завода
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Первые полосы мировых газет
источник
YOBA MEDIA
Сашеньке НЕПРИЯТНО
источник