Size: a a a

2020 November 04
YOBA MEDIA
Штаб Трампа подал иск в Мичигане, чтобы приостановить подсчет бюллетеней
источник
YOBA MEDIA
Байден победил Трампа в Висконсине — одном из «колеблющихся» штатов США
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Тем временем, у хохлов
источник
YOBA MEDIA
источник
2020 November 05
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Свежая обложка TIME
источник
YOBA MEDIA
🇺🇸 🇺🇸 🇺🇸
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Старый пердун выиграл выборы
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Общее число инфицированных в стране достигло 1 712 858 человек
источник
YOBA MEDIA
источник
YOBA MEDIA
Москва. Путин. Транзит

Только несколько дней назад прошла новость:
Путин внес в Госдуму поправки, позволяющие экс–президенту стать сенатором пожизненно
https://www.kommersant.ru/doc/4557218

И вот сегодня:
В Госдуму внесли законопроект о неприкосновенности экс–президента
https://ria.ru/20201105/neprikosnovennost-1583115364.html


Как приняли — так и отменят?
источник
YOBA MEDIA
Франция всегда останется Францией

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/04/n_15178597.shtml
источник
YOBA MEDIA
​​Банда Цапков. Убийство семьи Аметовых. 10 лет

4 ноября 2010 года бандиты из группировки Цапков ворвались в дом фермера Аметова и убили 12 человек — всю семью, включая 4 детей. Девятимесячную девочку сожгли заживо. Так был полностью устранён "неугодный" предприниматель. "Новая газета" пишет, что в станице Кущевская это была далеко не первая расправа — местная группировка, сросшаяся с властью, терроризировала местных жителей почти 20 лет, а её лидер был приглашен на инаугурацию президента России.

Подробности о деятельности Цапков в Кущевской на протяжении многих лет:
Здесь первая часть большой статьи "Новой" по горячим следам — от 1 декабря 2010 года.
https://novayagazeta.ru/articles/2010/12/02/399-nam-zdes-zhit-chast-i

Здесь вторая часть от 6 декабря 2010 года
https://novayagazeta.ru/articles/2010/12/06/373-nam-zdes-zhit-chast-ii

И следом третья — от 8 декабря 2010 года.
https://novayagazeta.ru/articles/2010/12/08/343-nam-zdes-zhit-chast-iii

А здесь приведенное выше по ссылкам расследование спецкора "Новой" Елены Костюченко о банде Цапков и "Кущевской Руси" читает Надежда Толоконникова.
https://soundcloud.com/novaya_gazeta/nam-zdes-zhit-chast-1
источник
YOBA MEDIA
Читатели сайта Федеральной нотариальной палаты продолжают присылать нам свои вопросы на различные правовые темы: «Братья унаследовали от матери квартиру в равных долях.
Может ли один из братьев уменьшить свою долю в пользу другого брата, не отказываясь от остальной части наследства?»

Отвечают https://t.me/n_advices советынотариуса:
«Отказаться можно только от всего наследства (как и принять), от части нельзя. В вашей ситуации обоим братьям сначала необходимо будет принять наследство, оформить право собственности на квартиру (по равной доле недвижимости на каждого), а уже потом тем или иным способом - путем заключения договора дарения или сделки купли-продажи - один брат сможет передать имущество другому брату».
Ответы на другие вопросы, касающиеся наследства, вы всегда можете найти в группе «Советы нотариуса».
Вступайте: https://t.me/n_advices
источник
YOBA MEDIA
Шедевр! Оскара за операторскую работу!
источник
YOBA MEDIA
​​В штате Орегон легализовано лечение псилоцибиновыми грибами

Орегон стал первым штатом в США, в котором легализовали псилоцибиновые или галюциногенные грибы. В рамках нового законодательства будет разрешено употребление грибов в терапевтических целях. В течение двух лет штат должен определить, как потребление грибов будет регулироваться и какой квалификацией должны обладать врачи, чтобы назначать их.

В конце 2018 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) присвоило псилоцибину, природному психоделику, статус «прорывной терапии» и одобрило испытания этого вещества в качестве средства против резистентной депрессии. Кроме того, терапия псилоцибином оказалась эффективной помощью пациентам в терминальной стадии рака.

https://www.rbc.ru/society/04/11/2020/5fa2e0189a794710453a86ae
источник
YOBA MEDIA
Победный марш каннабиса по Америке

В бюллетень последних выборов, как известно, были включены не только Трамп с Байденом, но и более актуальные вопросы. В пяти штатах был конкретный вопрос насчет любимой народом сельскохозяйственной культуры. И народ везде ожидаемо ответил: "таки да", присоединяемся к большинству. Свежая карта иллюстрирует эту трогательную историю.

https://finance.yahoo.com/news/2020-elections-marijuana-on-the-ballot-in-these-5-states-173753954.html
источник