Вексельберг сообщил о заморозке более 1,5 млрд долларов из–за санкций
Российский бизнесмен, владелец группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг сообщил, что на его зарубежных счетах заблокировано более 1,5 миллиардов долларов из–за введенных США в апреле 2018 года санкций. "Воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США. Его, правда, не дают", –
По словам предпринимателя, американское ведомство не разрешило использовать эти деньги даже на благотворительные цели. Они реально всех держат за лохов.
Российский олигарх Виктор Вексельберг попал подсанкции США, введенные после аннексии Россией украинского полуострова Крым, 6 апреля 2018 года.
Кризис косит мировую экономику и кто–то должен оплачивать счета, так почему бы это не сделать российским олигархам или пенсионерам. Не удивлюсь если такие новости пойдут регулярно.
https://www.dw.com/ru/vekselberg-soobshhil-o-zamorozke-bolee-15-mlrd-dollarov-iz-za-sankcij/a-56406129