Роснефть потребовала с "Собеседника" 500 000 000 рублей за публикацию про "Лунную поляну"
Роснефть по суду требует с «Собеседника» полмиллиарда (!) за расследование Это более чем в 2 раза выше годовой выручки газеты (221 млн). Сумма убийственная. Ответственность за наступление на прессу в России несут и топ–менеджеры Роснефти с европейскими паспортами
В «Роснефти» заседает немец Маттиас Варниг. Этому выходцу из Штази Путин обязан лично. В 1993 году жена Путина Людмила попала в опасную аварию. Варниг действовал молниеносно: Людмиле сделали операцию в Германии, а Dresdner Bank Варнига оплатил все расходы.
Экс–глава правительства Германии Герхард Шредер возглавляет совет директоров не только «Роснефти», но и Nord Stream 2 AG – компании, созданной «Газпромом»для строительства газопровода «Северный поток — 2».
Первый вице–президент «Роснефти» Дидье Казимиро родился в португальской семье. Благодаря знанию португальского языка он особенно сблизился с Игорем Сечиным, который окончил Ленинградский университет по специальности португальский язык и работал военным переводчиком в Анголе.
В «Роснефти» же присутствуют Роберт Дадли и Бернард Луни из BP – нефтегазовой компании со штаб–квартирой в Лондоне. BP принадлежит почти 20% акций пока еще не до конца распроданной российской госкомпании.
Вскоре в совет директоров должна войти экс–глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Ее выдвинуло российское правительство. В органе управления она будет представлять государство. Значит, и каждого гражданина. Правда, из россиян она ближе всего к президенту: Путин танцевал на ее свадьбе.
Ханс–Йорг Рудлофф Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» с 2006 года по июнь 2013 года.
Вновь избран членом Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» в июне 2018 года.
Так же Хорват вице–президент. Ж. Рунье получающий 400 млн в год (средняя зарплата руководства Роснефти)
https://sobesednik.ru/politika/20210329-putinu-nakryli-lunnuyu-polyanu