Size: a a a

2020 July 23
YOBA MEDIA
Провал в Турции. В поле. Прямо посреди дороги.
источник
YOBA MEDIA
Предвыборная речь кандидата в президенты

В данной речи Светлана Тихановская объясняет, что избираться её вынуждает нужда, она вовсе не политик, а педагог и филолог по образованию, работала секретарём и переводчиком. Она хочет стать президентом, чтобы восстановить справедливость. Её муж Сергей Тихановский находится в СИЗО. Год назад он создал проект "Страна для жизни", в рамках которого он рассказывал о коррупции и бесхозяйственности, встречался и общался с людьми из маленьких городов и деревень по всей Беларуси. В рассказах простых людей было много горечи, разочарования и непонимания, почему они, большая часть белорусов — так плохо живут, в то время, как элита жирует. Когда он решил стать кандидатом в президенты, чтобы изменить Беларусь к лучшему, много людей поддержали его, что испугало власти, которые устоили провокацию.

Она приняла решение идти в политику. Хотя власти не зарегистрировали известных сильных кандидатов, они недооценили и зарегистрировали Светлану. Она говорит, что ничего не обещает и отмечает, что это хорошо получается у других людей, которые уже 26 лет обещают достойную жизнь: зарплаты, пенсии, работу, достойное здравоохранение, но не сдерживают обещания.

Светлана отмечает, что многое не покаожут по ТВ: действующий президент пользуется крайне нижкой поддержкой, а километровые очереди из белорусов поддерживают альтернативных потенциальных кандидатов, что омон хватает людей без весомой причины, большинство живёт в нищете, от коронавируса умерло больше людей, чем говорит минздрав, а врачам не хватало масок и на них собирали деньги простые белорусы, политические диссиденты сидят за свои убеждения, а телеведущих увольняют за мнения.

Она пришла в политику не ради власти, а ради справедливости. Её главная цель — организовать новые — честные и справедливые выборы. Только так страна сможет развиваться дальше. Она приняла поддержку команд Виктора Бабарико и Виктора Цепкало, с ней сотрудничают общественные организации. Её программа — новые честные и справедливые выборы. А для того, чтобы эти выборы состоялись — нам необходимо объединиться. Она призвала всех стать независимыми наблюдателями и прийти на выборы именно 9 августа (не на досрочное голосование) и отдать голос за неё.

https://www.youtube.com/watch?v=b_LyuTI-05w&feature=emb_logo
источник
YOBA MEDIA
​​Неуловимый Ян

Сейчас разворачивается история, которая вполне может составить сюжет крутого шпионского боевика.

Для затравки большая статья в The Bell о банкротстве платежной системы Wirecard
https://thebell.io/dengi-kotorye-ne-nuzhny-bankam-na-chem-zarabatyvala-wirecard-i-chto-privelo-k-ee-krahu

Самая удивительная история года в мировом финтехе — махинации и банкротство платежной системы Wirecard. Компания, чью важность годами превозносил немецкий финансовый регулятор и чьи многомиллиардные дыры не замечали аудиторы из большой четверки, развалилась буквально за неделю. Один ее топ–менеджер арестован, другой — в бегах, а новые подробности их захватывающих историй теперь появляются практически каждый день. The Bell рассказывает, как Wirecard удалось стать «слишком большой, чтобы упасть» и что привело один из самых больших финтех–сервисов в мире к краху.

Но самое интересное выяснилось после банкротства Wirecard. Один из ее руководителей, Ян Марсалек, оказался связан с ФСБ.
https://theins.ru/politika/232955

Ян Марсалек является сегодня одним из самых разыскиваемых преступников в мире. Месяц назад управляемая им немецкая компания Wirecard рухнула в одночасье после того, как аудиторы обратили внимание на зияющую дыру в балансе, составляющую почти 2 млрд евро. Вскоре выяснилось, что Марсалек связан не только с финансовыми махинациями, но и с ЧВК в Ливии, и тесно контактирует с российскими спецслужбами. Нам удалось не только обнаружить его местонахождение (Марсалек прячется в Белоруссии), но и найти множество новых подтверждений его связей с ФСБ.

Интересно, какой еще бизнес на Западе связан с ФСБ?
источник
YOBA MEDIA
Акция протеста шахтеров, 1996 г., Ростов–на–Дону

Позволили.
источник
YOBA MEDIA
​​Ну вот, поправки заработали!

ПУТИН РАЗРЕШИЛ НА 10 ЛЕТ «ЗАМОРОЗИТЬ» РЕАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ РОССИЯН

План повышения уровня жизни пенсионеров, которым российские власти объясняли пенсионную реформу 2018 года, может отправиться в утиль.

Президент РФ Владимир Путин разрешил правительству заморозить пенсии в реальном выражении на ближайшие 10 лет, следует из указа о национальных целях развития, опубликованного на сайте Кремля.

Документ, подписанный Путиным во вторник, корректирует цели национальных проектов, которые Кремль запустил в 2018 году, обещая экономический и технологический прорыв.

В майском указе Путина 3–летней давности были закреплены 9 целей, которые нужно реализовать до 2024 года, в том числе — «рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции».

Из указа–2020 эта формулировка изъята. Теперь от правительства требуется обеспечить «устойчивый рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции».

Это означает, что индексация пенсий может проводиться только на величину, с которой вырос рассчитанный Росстатом индекс потребительских цен. В реальном же выражении (с вычетом инфляции) пенсии можно не увеличивать.

Тот же принцип, как следует из указа Путина, распространяется и в целом на уровень жизни населения. В 2018 году президент требовал обеспечить «устойчивый рост реальных доходов граждан», то есть доходов с учетом инфляции. Теперь же ставится задача, чтобы доходы росли «не ниже инфляции».

В реальном выражении, соответственно, даже нулевой рост доходов уже будет считаться выполнением президентского указа.

Одновременно Путин продлил до 2030 года сроки по всем ключевым целям нацпроектов: снижение бедности вдвое, повышение продолжительности жизни до 78 лет, рост несырьевого экспорта, увеличение численности занятых в малом бизнесе до 25 миллионов человек.


https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-razreshil-na-10-let-zamorozit-realnye-pensii-ro
источник
YOBA MEDIA
Президент оказался бессилен расстаться со своим креслом

Парламент Уганды уверенным большинством внес изменения в конституцию страны, сняв возрастные ограничения для президента. Таким образом, нынешний президент 73–летний Йовери Мусевени сможет баллотироваться на пост главы государства уже в шестой раз.

Какое–то лицо у него знакомое, не?
источник
YOBA MEDIA
​​Мужество и вера

"Дорогая Вика, привет!

Твое письмо мне отдали только 7 июля после возвращения из судилища. Ну не скрою – приятно было от тебя такое письмище получить. Про дух поднять – это ты маленько меня недооцениваешь. Духом падать – удел людей чересчур впечатлительных и пугливых. (...) А я чуть–чуть по–другому воспитан. Слова прокурора про 15–летний срок меня и не удивили, и не испугали. Пугать смертью в лагере меня, человека на седьмом десятке лет жизни, повидавшего воочию несколько тысяч убиенных этой властью ранее – дело пустое и безнадежное: если Господь выбрал для меня такой путь, путь борьбы с человеческим беспамятством путем просвещения людей, то я не вправе с него сходить.
Пока есть силы, буду как и прежде возвращать родным и близким имена их родителей, дедушек и бабушек, – предков, одним словом, – очистив их от большевистской лжи – это надо, чтобы не прерывалась связь поколений. Буду как и прежде искать места массовых человеческих трагедий и, соединив их с именами жертв, буду превращать их из мест большевистско–чекистского злодеяния в места памяти – это для того, чтобы не прерывалась память родов и народов. Буду и дальше писать свои книги для того, чтобы эти самые народы воспитывать. Это нужно уже для нас – живых. Человек, обладающий своей родовой памятью, знающий историю своего рода, по–иному строит свои отношения с государством…"

В каком году, кем и при каких обстоятельствах было написано это письмо? В 37? В лагере? Человеком, осужденным по 58 статье? Нет, это пишет Юрий Дмитриев Виктории Ивлевой 10 июля 2020 года.
Я нарочно убрал из письма один пассаж (...): "отец–фронтовик передал мне свое мужество, а мама и бабушки – веру. Именно из такого сплава – мужества и веры – я и "отлит". Потому что только он даёт ответ на то, в какое время написано это письмо. Всё остальное не изменилось с тех пор. Оно слегка перекрасилось и стало глянцевым. Да, не осудили на долгий срок. Не сгноили и не убили. "А за то, что не жгут, как в Освенциме, ты еще им спасибо скажи!". Эта самая степень подлости осталась прежней. Не суй свой нос туда, куда не требуется. А сунешь — мы тебя опозорим, сгноим, уничтожим.

Сегодня этой глубинной подлости противостоят стойкие люди, сотканные из мужества и веры. Такие как Юрий Дмитриев и Виктория Ивлева. Их мужество и вера сильнее власти моральных уродов. Но для того, чтобы власть моральных уродов сошла с этой земли окончательно, нам всем необходимо вновь найти в себе эти важные качества. И больше не терять!
источник
YOBA MEDIA
SpaceX поймали обе половинки обтекателя в свои сети

Это удалось сделать впервые.
Обтекатель стоит около $6 млн, так что стоимость запуска продолжит снижаться.

https://twitter.com/SpaceX/status/1285632260721573890
источник
YOBA MEDIA
Это что же выходит, опять наебали?

Какой облом для тех, кто визжал от удовольствия, что поправку об индексации пенсий занесли в Конституцию! Ну, как проголосовали?

В майском указе Путина 3–летней давности были закреплены 9 целей, которые нужно реализовать до 2024 года, в том числе — «рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции».
Из указа–2020 эта формулировка изъята. Теперь от правительства требуется обеспечить «устойчивый рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции».

Это означает, что индексация пенсий может проводиться только величину, с которой вырос рассчитанный Росстатом индекс потребительских цен. В реальном же выражении (с вычетом инфляции) пенсии можно не увеличивать.
источник
2020 July 24
YOBA MEDIA
Дегтярёв не идёт на общение с гражданами Хабаровска


Говорит: "У меня есть чем заняться". И занимается таки.
Оказывает себе уважение (ну и стерху на разу) Не могу, говорит, оторваться уважать себя. Поговорите между собой, я не могу, — уважаю.


https://www.svoboda.org/a/30743218.html
источник
YOBA MEDIA
Власть перешла к технологиям антимайдана, ТИТУШКАМ

Мировая классика кровавых диктатур — тонтон–макуты.

В Хабаровске напали на сотрудника федерального штаба Навального, ведущего ютуб–канала организации Дмитрия Низовцева. Об этом он сам 23 июля сообщил в Twitter.

«На меня напали трое. Возле подъезда. Избили. В том числе и ногами. В целом, я ок. Только коленки разодрал пока пытался увернуться. Болит лицо. Потому что двинули с ноги по нему», — написал Низовцев.

Да, вы все правильно поняли, бандит это Фургал, а не те люди, которые избивают журналистов. Те, которые избивают журналистов, защитники Родины.

https://www.fontanka.ru/2020/07/23/69382546/
источник
YOBA MEDIA
​​К истории "русского либерализма"

А.Н. Яковлев в своей книге «Сумерки» рассказал, как на заседании Политбюро ЦК КПСС было принято решение создать в стране вторую партию, чтобы изобразить многопартийность. Придумать название и найти лидера было поручено ему и председателю КГБ Крючкову. Они остановились на Либерально–демократической и Жириновском.
Книга вышла в середине 90–х. Вскоре на каком–то приеме А.Н. Яковлев увидел, как к нему через толпу пробивается Жириновский. Сейчас будет скандал, решил автор Жириновского.

Пробившись, лидер Либерально–демократической партии возбужденно сказал: «Александр Николаевич! Спасибо вам огромное за то, что вы всю правду написали. Вы единственный честный человек среди этих негодяев. Но вы не знаете самого главного – эти суки мне так и не заплатили!

"Русский народ слишком живет в национально–стихийном коллективизме, и в нем не окрепло еще сознание личности, ее достоинства и ее прав. Этим объясняется то, что русская государственность была так пропитана неметчиной и часто представлялась инородным владычеством.» — Николай Александрович Бердяев.
источник
YOBA MEDIA
​​"Во все санкции"

Глава Чечни Рамзан Кадыров (Лауреат премии «Россиянин года» в номинации «Во имя жизни на земле» за 2007 год) объявил, что ввел санкции против госсекретаря США Майка Помпео в регионе «вплоть до заблокирования всех его счетов». Аналогичные санкции Вашингтон ранее ввел против господина Кадырова и некоторых членов его семьи.

«Товарища и господина Помпео я приглашал в гости. Вот теперь при всех говорю, что не имею на это право. Все, отменяю приглашение и объявляю о включении его во все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до заблокирования всех его счетов»,— сказал глава Чечни на совещании с участием членов правительства. Он отметил, что не понимает, почему в «черные списки» включили его дочерей и жену. «Если бы даже я в чем–то и был виноват, при чем тут мои дочери, имеющие свои семьи, почему они должны отвечать за отца? И в чем тут виновата моя жена, которая сидит дома и никуда не лезет, ни в какую политику?»,— спросил глава Чечни.

Также господин Кадыров сказал, что у него есть «достоверная информация» от Службы безопасности Украины (СБУ), что господин Помпео «заказал» убийство афроамериканца Джорджа Флойда, чтобы президент США Дональд Трамп проиграл на президентских выборах.

PS1: Популярный блогер Андрей Егоров обратил внимание на речь чеченского лидера Рамзана Кадырова, в которой назойливым рефреном звучал слог «дон». Казалось, что почти каждая фраза и чуть ли не каждое слово «прокладывается» этим звукосочетанием, которое можно трактовать по–разному: то ли это вежливое обращение, заимствованное из испанского языка, то ли усечённое ругательство...

Однако само поведение Кадырова и аудитория, к которой он обращался опровергали оба эти предположения. Так что же за «дон» такой?

Все оказалось очень просто, а разгадку по просьбе «русских товарищей» дал сам президент Чечни: "дон" — это слово–паразит типа русского «короче говоря», или «ну», которое само по себе ничего не значит, но в чеченской речи часто используется для эмоциональной связки слов...

PS2: Это настолько адекватный ответ, что Захарова, думаю, просто ёбнется от зависти!
источник
YOBA MEDIA
Не щадя себя

Врио губернатора Хабаровского края готов рвать жопу за Хабаровчан. А они...

https://www.youtube.com/watch?v=Lo_0QR8RakM&feature=emb_logo
источник
YOBA MEDIA
Mushroompunk
источник
YOBA MEDIA
​​Продам робот пылесос, дёшево

И камни, включая камни в почках (мало ли, ещё и на них налог введут).

Если верить словам Анны Маркс (фамилия-то какая), то Использование роботов вместо рабочей силы в России может в будущем облагаться налогом, сопоставимым с 13% НДФЛ.

"Мы предлагаем ввести сбор, сопоставимый с 13% НДФЛ со средней заработной платы определенной профессии, но установить точный размер отчислений можно будет только после всеохватывающей общественной дискуссии"

Ну ок, Люди новая нефть, вычёркиваем, Роботы новая нефть.
Во-первых, они потребляют нефть, что уже плюс (так или иначе роботам нужны продукты нефтепереработки), во-вторых налоги с них брать можно, а зарплату им платить не нужно. Ну и камни, конечно.

https://tass.ru/ekonomika/9041463
источник
2020 July 25
YOBA MEDIA
​​Челноки в салоне Ту–134, 1992 год, СНГ


"В 1989 году был заметно смягчён режим выезда из СССР, и "туристы" поехали покупать шмотки, да и вообще всё, что на глаза попадалось, в ГДР, Польшу, Чехословакию, Финляндию, КНР, Вьетнам, Болгарию, а кому повезло, те умудрялись в США, Францию, Корею и ещё ХЗ куда. Но особо котировалась Турция, которая уже тогда была челночной Меккой: страна–то буржуйская, дефицитов нету, при этом цены халявные, а качество на уровне Европы. Турцию это так пропёрло, что в 1991 году визы стали выдавать прямо по прибытии за 15 баксов.

Цены были самые различные, а достать можно было почти всё, начиная от сигарет, коих в 1990–м году неожиданно не оказалось, и заканчивая пулемётом.

О качестве товаров никто не задумывался, да и не нужно было: покупать по–любому будут. Везли все в клетчатых гигантских сумках ака баулы: сигареты, бритвы, алкоголь, вечно ломающиеся китайские игрушки, паленую парфюмерию, бытовую технику и прочее.

Челноки везли столько, что даже в багажное отделение самолёта всё не влезало и часть приходилось переваливать в салон, отчего нередко начиналось бурление говн а–ля «а где же моя». Дело пошло дальше, в 90–х жадные авиакомпании выкидывали из Ил–86 кресла и набивали в салон раза так в полтора больше народа (с баулами, естественно), чем положено РЛЭ. Заканчивалось все это не авиакатастрофой, а всего–то гнутыми стойками шасси, которые с матюгами правились на Воронежском авиазаводе."
источник
YOBA MEDIA
Румынские пограничники
источник
YOBA MEDIA
​​В нашем меню только протоколы и штрафы

Шеф–повар ульяновского ресторана «Хмели–картвели» Сергей Павлов 23 июля стоял у здания правительства области и держал в поднятых руках раскрытое меню своего ресторана. На кулинара составлен административный протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ "за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" — ему грозит штраф до 30 тысяч рублей. По мнении полиции, Павлов стоял в одиночном пикете — в протоколе отражено, что "проведенный пикет относится к публичным мероприятиям".

В УМВД пояснили, что эта акция — однозначно пикет, а публичные мероприятия в период повышенной готовности запрещены. Неофициально силовики дополнили, что "так было надо, потому что было заявление". Правозащитник Александр Брагин уточняет, что заявление подала чиновница из блока безопасности администрации губернатора, которая выходила к Павлову и рассматривала меню.

Сам шеф–повар не отрицает, что хотел так донести до чиновников: коронавирусные ограничения для организаций общепита грозят заведениям банкротством. Он считает, что разрешение работать на открытых верандах не решает проблему — веранды есть далеко не во всех ресторанах и кафе. Но с выводами полиции не согласен, что отметил в протоколе. "Я же был не с плакатом, просто держал в руках меню. Что теперь, если человек выйдет с рюкзаком в руках, его тоже оштрафуют?" — вопрошает Сергей.

Наивный. Даже чистый листок нельзя. Даже черенок от отсутствующего плаката. Даже изображать, что ты его держишь в руках. Плохо подумал — уже злоумышлял. Злоумышление доказывается фактом наказания, как в "Дьяволе среди людей" у Стругацких: "Я не устанавливаю преступление. Доказательством преступления является моя кара. Казнён – значит, злоумышлял".

https://www.kommersant.ru/doc/4426693
источник
YOBA MEDIA
Точка сборки
источник