Добрый день! Вчера спрашивал здесь, в каких случаях можно не предоставлять ОИК по 44 фз - 3 исполненных контракта за последние 3 года суммой больше НМЦК.
Позвонили в контрактную службу заказчика, уточнить можно ли не предоставлять обеспечение, там ответили что в принципе можно, но стали отговаривать, мол вы же понимаете - это риски, мы можем не принять ваши контракты.
Вопрос: что за риски могут быть. Как они могут не принять исполненные контракты в зачет обеспечения?
Это ваше право.
Самые частые ошибки участников:
- контракт исполнен участником, сдан и подписан акт о приемке, но НЕ ЗАКРЫТ ДО ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ в ЕИС, так как заказчик еще не произвел оплату и (или) не разместил сведения о его закрытии или просто забыл. Важно проверить, что контракт в реестре контрактов закрыт, и дата его закрытия не позднее срока подачи заявки Вами.
- участником предоставляется более 3-х контрактов, которые в сумме составляют НМЦК. Должно быть именно 3 контракта в сумме не менее НМЦК.
- указываются номера контрактов, по которым были начислены пени и штрафы.
- предоставляются данные исполненных контрактов по 223-ФЗ. Допустимо только по 44-ФЗ.
- при указании номеров контрактов, указываются номера закупок из ЕИС, а не номера контрактов из реестра контрактов. Это разные номера. Смотрите реестр контрактов, а не закупки.