Size: a a a

Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ

2021 May 06

A

Anna in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли продлить срок гк (аукцион) на поставку гсм?
источник

АВ

А Владимир in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
По закону не можете.
источник

Е

Елена in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
При формировании ПГ в графе " совместные торги" все галочку поставили и отметили вас как организатора?
источник

T

Tatyana in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Да., Спасибо! Я уже разобралась) просто добавлять второго заказчика надо было тоже через "добавить заказчика на основании план графика". А я пыталась просто так добавить)
источник

N

Natasha in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Можно ли купить в одном лоте на аукцион  набор инструментов сантехники и набор инструментов электрики , товар закупается по одному коду инструменты прочие и предназначен для нужд гражданской обороны
источник

ГК

Г К in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Я прошу прощения что с опозданием отвечаю))) Да средств достаточно. Но в проекте контракта , в статье обеспечения,который они подписали у меня на 65 руб. меньше. (( сейчас мне его надо уже подписать, так-как протокол разногласий у меня нет возможности делать. Тогда как быть? Потом допсоглашением делать? сумму корректировать?
источник

NK

Nikita Kostyayev in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Тут смотря что подразумевать под электрикой если там тестеры различные то надо смотреть есть ли ограничения
источник

N

Natasha in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Наименование товара инструмент , код окпд прочие инструменты , под ограничения не попадает . Покупаем сумку с инструментами для электрики и отдельно сумку для сантехники
источник

NK

Nikita Kostyayev in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Тогда это все ручной инструмент
источник

f

franky in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Telegram
Закупки и тендеры по 44-ФЗ, 223-ФЗ
✅ Как сформировать и что объединить в один лот по 44-ФЗ

В статье расскажем о том, что такое лоты по 44-ФЗ, как их формировать, что можно объединять в один лот, а что — нельзя.

📍Что такое лот по 44-ФЗ

Лот — это отдельный набор закупаемых объектов в рамках закупки. Основной критерий для объединения элементов — взаимосвязь технологических и функциональных характеристик продукции.

О лотах говорится в ст. 24 Закона № 44-ФЗ. В закупке заказчики вправе выделять лоты. В лотах в извещении отдельно указывают объект закупки, НМЦК и ее обоснование, обеспечение заявки, сроки и иные условия контракта. По каждому лоту должен быть отдельный проект контракта. В таких закупках участник подает заявку в отношении определенного лота. По каждому лоту заключают отдельный контракт.

📍Как формировать лоты по 44-ФЗ

Логично объединять в один лот ТРУ, которые имеют:

● общее целевое назначение;
● единую сферу применения;
● сходную специфику и методы работы.

Логика заказчиков при укрупнении обычно такова: снизятся финансовые и трудовые…
источник

NK

ID:0 in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Как можно признать уклонившимся участника, если это ошибка заказчика?
источник

D

Dika in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Может ли заказчик прямо в ТЗ указать, что товар должен быть из реестра минпромторга(радиоэлектронная продукция) или это все-таки ограничение конкуренции?
источник

NK

ID:0 in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
А цель какая?
Закон какой?
источник

D

Dika in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
44 фз. 878 постановление. Прямо в тз прописано что товар должен быть из реестра
источник

NK

ID:0 in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Нельзя, это ограничение, а не запрет.
источник

D

Dika in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
То есть, верно мыслю🤣буду писать запрос ( ткну носом их)
источник

NK

ID:0 in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Ткните.
Они вас ткнут"ь" 2014-пП и НМЦК, которое сформировалось на товар из реестра.
источник

D

Dika in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Тоже о 2014 думала. И как быть?
источник

NK

ID:0 in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
С чем?
источник

D

Dika in Закупки по 44-ФЗ/223-ФЗ
Получается заказчик может такое установить в тз? И это не ограничение конкуренции? У меня товар российского производства но не в реестре. Если в тз это есть меня отклонят. А если нет-то я пойду и меня отклонят только в случае наличия  2 заявок с реестром
источник