Вот черное мыло Pure более-менее. Масло ши из Ганы (в Танзании не растет) в баночке — хорошее. На заднем плане лемонграсс (попросили привезти, сама бы не стала брать), и с разноцветными бумажками в целлофане — оно, разное занзибарское мыло — его брать не стоит:)
Насчёт мыла ручной работы , я бы поспорила:) сегодня уточнила у дочери как они тогда избавились от прыщей и всякой бяки на лице теле: круглыми шариками мылом они делают скрабики,( он ещё немного с минтолом вроде холодит и вообще отмывает тело до состояния ребенка, его используют перед свадьбой обычно для отмывания мужиков: , это так мне рассказали когда я задала вопрос что это такое за мыло? И привезла брату, он у меня машины ремонтирует, руки постоянно в масле чёрные, а то время племяшка отдыхала у них, она то первая и испробовала его как скраб лица, она веганка и с прискоками вечной хз его там,)
Доча сказала что и сейчас делает только им, лучше чем что либо, и для рук скраб используют его, затем мылом маленьким ( оно коричневое в крупинку вроде из тумарлин? Уже не помню но там стояло от акне прищей) она умывалась , сейчас сказала нет надобности прыщи прошли, до этого какие крема только не мазала от них) , своих подружек тоже таким же методом ( за денюшку;)) избавила от прыщей:) секрет не раскрывала что за мыло мама привозит:)
А вот чёрное мыло , то что именно у меня на картинке оно отличное от всяких кожных проблем на теле, заживляет раны, ссадины, и отлично чистит без пиллинга.
А ещё я постоянно везу свежию и сухую лимонную траву, я чай пью только с добавлением ей, и дома у мамы она растет в большом горшке, так как я ее свежию режу и добавляю в мясные блюда, я кайфую от вкуса . Есть вкуснейший дрессинг с ее добавкой как основа.