Size: a a a

ЗаТелеком

2018 February 18
ЗаТелеком
Это - Улан-Уде
источник
ЗаТелеком
Здесь иногда тырят оборудование. И потому, его приколачивают гвоздями
источник
ЗаТелеком
На цепочку
источник
ЗаТелеком
Например, Домодедово. Ни разу не видел, чтоб к нему кто-то подходил
источник
ЗаТелеком
Если кто не читал еще «телеком-прогноза» на 2018 год, то вот тут: https://nag.ru/articles/article/100748/telekom-prognoz-2018.html

Коротко: все плохо
источник
ЗаТелеком
Тут у нас Денис Жегуль в Тае. Бухает в телефонной будке. А курить там нельзя.
источник
2018 February 19
ЗаТелеком
Когда в СММ «федерального оператора» - идиоты
источник
ЗаТелеком
А это, братцы, дом в Цюрихе, где жил Ленин. Но тогда не было кабеля по фасаду и аймаков в ярко освещенных окнах
источник
ЗаТелеком
Это hAP AC Lite Tower - свеженькая точка доступа от MikroTik
А это - MUM в Екатеринбурге: https://mum.mikrotik.com/2018/RU_EK/info/RU
источник
ЗаТелеком
Если вы не в курсе, то сейчас, прямо вот в этот момент идет веселая битва за самую крупную в истории сделку «слияния-поглощения» в технологическом секторе.

Компания Broadcom Ltd (не путать с Broadcom corp - такой конторы уже не существует. Это то, что раньше называлось Avago Technologies) из Сингапура очень хочет купить на корню лидера «мобильного кремния» - Qualcomm. Торговля идет уже полгода только в паблике. Сколько там вообще обсуждается сделка - не очень понятно, но можно предположить, что где-то с 2016-го года, сразу после раздербанивания Broadcom corp.

Сигапурцы предлагают сейчас акционерам  $82 за бумагу. При текущей рыночной стоимости $65-68. Это на примерно четверть больше.

Но Qualcomm говорит, что МАЛО! И они хотят 110 баксов.

В первом случае стоимость сделки будет примерно 121 миллиард долларов. Во втором - 163 миллиарда.

Вот тут подробности на английском: https://www.reuters.com/article/us-qualcomm-m-a-broadcom/qualcomm-says-open-to-more-deal-talks-with-broadcom-following-meeting-idUSKCN1G01F3

Сам процесс еще веселый тем, что собственно Qualcomm находится в фазе судебной войны и не с кем-нибудь, а с Apple. И что-то там не так хорошо с Samsung.

Кроме того, сам Qualcomm пытается купить голландского NXP Semiconductors. И там тоже все не так красиво - переговоры идут третий год, а китайский антимонопольный орган сделку не одобрил.

При этом, нужно понимать, что Qualcomm - это фаблесс-контора. То есть, у них нет собственного производства - только разработка и патенты. И треть дохода (22,3 млрд. за  17-ый год) компания получает исключительно с юридических манипуляций.

Давайте голоснем:

* палец вверх - Qualcomm кросавцы, надо купить их бумаг и заработать пару баксов
* палец вниз - сингапурцы охренели совсем, кто это ваще такие???
* КОЗА - нужно больше биржевых страстей на канале!
источник
ЗаТелеком
Продолжаем перепись дебилов-сммщиков, которые не умеют в ЗоС. Думаю, что иск в ФАС по поводу неправомерных блокировок успокоит дебилов (ушол писать)
источник
ЗаТелеком
А это у нас Yota трактует законы и интернет-ресурсы. Ну а чо? Как хотим, так и трактуем
источник
ЗаТелеком
Ой-вей! тут еще и ТТК оштрафовали за Гугло-кэш
источник
ЗаТелеком
Переслано от Alexey Kipchatov
1.
"Вышеуказанные серверы используются для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи при оказании услуг связи и тем самым являются средствами связи" - такое утверждение ниоткуда не следует.

Они хранят и передают какую-то часть того, что хранит, обрабатывает и передает сам Googl, который не есть "средство связи", а лишь субъект связи.

Поэтому для убедительности в письме следует бесконечный абзац про то, что все, что подключено к сети связи общего пользования подлежит сертификации или декларированию.

2.
"... при этом указанные серверы подключаются к сети связи общего пользования, как оконечное абонентское оборудование и, следовательно, ... обязательно сертификации или принятия декларации о соответствии ... таким образом ТТК нарушены требования" - нет логической связи между тем, что должен абонент, а что должен оператор.

Это же получается филологическая конструкция вместо логической: "...солнце встает на востоке, таким образом, Япония обязана разгонять тучи на пути его следования"

3.
А если серверы включены в свич, а уж свич в оператора, то по-любому серверы средства связи? А p-n переходы в их процессорах - тоже ЗО оператора связи?
источник
ЗаТелеком
Ржачная деталь. Этот вот «рукойводитель РКН» в Забайкайле - недоучка и вечный зам в статусе и.о.
Очевидно, очень хочет выслужиться.
источник
ЗаТелеком
«скачивания файлов», КАРЛ!
дно компетентности
источник
ЗаТелеком
Вот «Перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации»
https://www.rossvyaz.ru/documents/resolutions/doc172.htm?print=1

Документ, между прочим, подписан Путиным.

Я чо-то в очках не смог найти, где «оконечное абонентское оборудование» подлежит обязательной сертификации. Голосуем:

* палец вверх - у Сафронова трое очков и командное училище связи (по программе среднего) - он точно видит
* палец вниз - так скачивание файлов же!
* КОЗА - во всем виноват Вартан.
источник
ЗаТелеком
Теле2 продолжает жечь
источник
ЗаТелеком
На толстовку, пожалуй, запилю:

«Я скачал все файлы с GGC»

Толстовку и/или футболку можно заказать здесь: https://goo.gl/forms/Y40wChpV8kihSIPL2

Варту пришлю бесплатно (если захочет)
источник
ЗаТелеком
Теле2 затроллили
источник