Size: a a a

ЗаТелеком

2019 November 24
ЗаТелеком
На ночь песенку :)
источник
2019 November 25
ЗаТелеком
Таксофон из Сан-Диего. Напоминанию, что весь телеком-Стафф лучше все же сразу на карту ставить.
источник
ЗаТелеком
В Африке дикие пчелы живут под колпаком антенны. Это распространенная проблема, и доставляет больших проблем: в жару не работаешь в москитном костюме
источник
ЗаТелеком
Полюбившаяся рубрика "в офисе, небось, сидите" :)
Москва, Теле2, ул. Красных Зорь
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Про #IGF19 давайте коротко. Я буду заметки выкладывать по мере поступления и появления информации.
Сегодня "зиро дей" и больших важных выступлений не будет. Но мы соорганизовались на стенде. Окружение у нас прекрасное — отделение ООН по "устойчивому развитию", прямо напротив — стенд ITU. Тут же стенд собственно Internet Society. А позади — министерство связи Индонезии. Если кто-то на площадке сейчас — приходите. Пообщаемся.
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
#conf_IG
GigaNet 2019 Symposium

Еще одно событие в нулевой день форума - GigaNet Symposium. Это научная конференция, где представители академии делятся результатами своих научных работ в сфере управления Интернетом.

GigaNet (Глобальная академическая сеть по управлению интернетом) является международной ассоциацией научных исследователей. Сеть была основана в 2006 году группой ученых, участвующих в процессах WSIS, WGIG и IGF для поддержки междисциплинарных научных исследований в области управления интернетом. В ее состав входят исследователи из широкого круга дисциплин и регионов, которые вносят свой вклад в исследования, преподавание и участие в местных, региональных и международных дискуссиях по вопросам управления интернетом.

В этом году на симпозиуме будет 15 докладов, тематически разделенных на четыре трека: 1)локальные кейсы и сравнительный анализ политики в Южной Африке, Бразилии, США и Германии; 2) институты и процессы - европейская конституция для Интернета, регулирования hate speech, репортажи про кибератаки; 3) законы и нормы - Интернет вещей, защита персональных данных, борьба с недостоверной информацией; 4) теория - легитимность и ICANN, кибер дискурсы и кибернормы, глобальное управление интернет-платформами.

Можно посмотреть трансляцию здесь: https://www.intgovforum.org/multilingual/content/igf-2019-online-participation
Нужно зарегистрироваться, и скачать Zoom.
Конферениця проходит в Convention Hall I - D (Meeting ID: 141 319 510)
источник
ЗаТелеком
Тем временем, МТС продал своё украинское подразделение официально:


https://mc.today/vodafone-ukraina-prodali-za-734-mln-kto-pokupateli/

734 млн долларов — как-то дёшево, кмк
источник
ЗаТелеком
Дима Колезев, хотя и не на месте событий, но успевает быстрее меня.
источник
ЗаТелеком
Изобретатель WWW Тим Бернерс-Ли предложил «Договор Сети» (или даже «во имя Сети») — набор принципов, которые предложено поддержать правительствам, корпорациям и гражданам, чтобы «починить» интернет и предотвратить его сползание в «цифровую дистопию». План поддержали крупнейшие американские компании, включая Google, Facebook, Microsoft.

Принципы такие:

Для правительств:

1. Гарантировать всеобщий доступ в интернет.
2. Поддерживать доступность интернета все время.
3. Защищать и уважать фундаментальные права людей на личную жизнь в сети и защиту данных.

Для компаний:

4. Сделать интернет доступным для каждого.
5. Уважать и защищать личную жизнь людей и личные данные, чтобы построить «сетевое доверие».
6. Развивать технологии, которые поддерживают лучшее в человечестве и бросают вызов худшему.

Для граждан:

7. Быть создателями и соучастниками Сети.
8. Строить сильные сообщества, которые уважают гражданский дискурс и человеческое достоинство.
9. Бороться за Сеть.

У каждого пункта есть расшифровка. Например, пункт №9 предполагает, что граждане должны повышать осведомленность друг друга об угрозах сети, противодействовать превращению интернета в инструмент государственного влияния, поддерживать организации, продвигающие свободный Интернет и вовлекать политических представителей в защиту свободной Сети.
источник
ЗаТелеком
«ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура» конференция пройдет в Екатеринбурге (28.11.2019)

На этой недели у Вас есть последняя возможность зарегистрироваться на форум. На конференции вы сможете узнать:

* Как будет развиваться рынок коммерческих ЦОДов и облачных сервисов на Урале
* С какими вызовами сталкиваются регионы при реализации проектов по строительству дата-центров
* Как повысить привлекательность регионального рынка хранения и обработки данных для инвесторов
* Как сделать малые ЦОДы рентабельными
* Каковы перспективы размещения государственных ИС в коммерческих ЦОДах?

Ответы на эти и другие актуальные вопросы 28 ноября на форуме «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура».

Более подробную информацию о форуме можно найти на сайте http://ekb.dcforum.ru/registration

Участие для представителей ИТ-департаментов компаний (не являющихся поставщиками ИТ и инженерных систем) БЕСПЛАТНОЕ.
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Ещё раз хотел напомнить, что по вопросам Access Now можно писать мне, в том числе. У меня там блат ;)
источник
ЗаТелеком
Час назад RIPE сообщил:

Dear colleagues,

Today, at 15:35 UTC+1 on 25 November 2019, we made our final /22 IPv4 allocation from the last remaining addresses in our available pool. We have now run out of IPv4 addresses.

Our announcement will not come as a surprise for network operators - IPv4 run-out has long been anticipated and planned for by the RIPE community. In fact, it is due to the community's responsible stewardship of these resources that we have been able to provide many thousands of new networks in our service region with /22 allocations after we reached our last /8 in 2012.
источник