Size: a a a

ЗаТелеком

2020 March 01
ЗаТелеком
Немножко инфраструктуры из Омска. Вот эта конструкция на первом плане - странная. Там инфокиоск, но без интернетов
источник
ЗаТелеком
РЕГУЛИРУЕМОЕ НЕРЖАВЕЮЩЕЕ КРЕПЛЕНИЕ С ТЕПЛООТВОДОМ!
источник
ЗаТелеком
Берлин. Давно не было таксофонов
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Мадрид
источник
ЗаТелеком
Барселона
источник
ЗаТелеком
Город Байкальск, Иркутская область.
Не работает.
источник
ЗаТелеком
Кладбище таксофонов. Тайланд о. Панган
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Омск (сам снял)
источник
2020 March 02
ЗаТелеком
Наш хайтэк:

https://3dnews.ru/1004871

Ну, то есть, люди разрабатывают системы чтоб работало, а вот эти вот - чтоб не работало.

Так и живём
источник
ЗаТелеком
Венесуэла - опять кончилось электричество
источник
ЗаТелеком
РКН в Петербурге заминировали
источник
ЗаТелеком
РЕГИСТРАЦИЯ НАЧАЛАС

https://cros.nag.ru/
источник
ЗаТелеком
#херакс
Лежит Мастернейм. Вместе с мастерхостом и ДНС'ами
источник
ЗаТелеком
Пишут, что из-за вот этого короновируса отменили европейскую сходку микротикчиков - MUM

Ранее отменили конфу разработчиков 'под Фейсбук' - F8

Ещё ранее отменили сходку ICANN-67 в Мексике (Канкун).

Также сообщают об отмене гугловской ежегодной сходке Google I/O

Ну, а про Мобайл Уорлд Конгресс уже все и так знают, пусть некоторые и все равно поехали в Барселону, чтоб билеты не пропадали.

Но хочется же позитива и он есть у меня:

Чем меньше люди ездят по миру, тем больше востребованы телекоммуникации.
источник
ЗаТелеком
#телекомжывотное
🐿️ Тайланд, Пхукет
источник
ЗаТелеком
Неугомонный® Фил™ тут обнаружил, что в реестр блокировочек внесли DNS-сервера популярного облачного хостинга Digital Ocean.

Что сказать... Здесь будет немного мата.

Ну, у меня довольно часто спрашивают: "когда же все-таки вот этот вот сувенирный рунет построят, то что будет?". И я всегда отвечаю: "НИЧЕГО НЕ БУДЕТ".

Вся эта мышиная возня описывается формулой #КПР. Я даже хештэг такой поставлю, да. Расшифровываю:

К — коррупция. В данном случае — по "резиновому постановлению" заблокировали абсолютно технический адрес. Нипочему. Просто потому что могут. Никто этим долбодятлам  не указ и они воротят что хотят. Завтра в РКН занесут немного бабла и они заблокируют конкурента. Просто потому что могут.

П — профанация. Совершенно очевидно, что на техническом адресе ns-серверов никакой "запрещенной информации" нет и быть не может. А в блокировку этот адрес попал, скорее всего, просто потому, что долбоёб, который вносит адреса в реестр не понимает, что он делает. И это во всем так. Представьте просто себе, каким долбоёбом надо быть, чтоб по "резиновому постановлению" внести в реестр DNS-сервер? Вот именно — законченный, клинически безграмотный долбоёб.

И там же всё вот так. Ну, например, РКН свято верит, что использование ТСПУ-DPI может заблокировать Телеграм. Ну, они реально так думают. Просто потому что разрабы говносистем на стенде в локальной сети показали, что типа — вот. Деградация, блять.

Вот откуда мог взяться эти айпишники в реестре? Объясняю: там, в недрах ГРЧЦ, как вы помните, есть подвал, в котором сидит бригада мудней, которые снифят трафик от "тестовых устройств с установленным клиентом мессенджера "Телеграм". А потом выявленные адреса заносят в реестр. Просто представьте себе эту бригаду. Представили?

А теперь я вам напомню, что они в этом подвале сидят ДВА ГРЕБАНЫХ ГОДА. Два года снифят траф в несколько смен, выявляют десятки IP-адресов каждый день и копипастят их в реестр.  И ничего не происходит.

Ну, и последняя буква: Р — распизяйство. В выступлениях на публику я называю это "плохой исполнительской дисциплиной". Но на самом деле — это галимое незамутнённое распиздяйство, отточенное до профессионализма.

Вот мог этот вот профессиональный распиздяй из подвала проверить что это за адрес и куда он там ведёт? Мог. Но не стал.
Потомушто — распиздяй.

И вся эта канитель не только же в РКН — вы же понимаете. Там, в правительствах, ВСЕ ТАКИЕ. Ну, например, ловящий третий год мамкиных террористов Бортников. Или министр экономики, не помню фамилие — Орешкин, кажется, который пятый год подряд решает задачу "подъема экономики", но без изменений в управлении. Про госдурку — вообще молчу. Сами все знаете.

Еще раз: нами управляют коррумпированные некомпетентные распиздяи. Что они вообще могут построить? Ни-че-го.

Спите спокойно — всё будет хорошо.
источник
2020 March 03
ЗаТелеком
Бостон. Из никому не нужных таксофонов делают объекты стрит-арта. Очень круто
источник
ЗаТелеком
network administrator
источник