Size: a a a

ЗаТелеком

2021 December 06
ЗаТелеком
​​### реклама на канале ###

Цифровая трансформация в последние месяцы была особенно интенсивной. Во всех отраслях экономики компании продолжают вливаться в тренд ИТ-инноваций с точки зрения гибридных решений для работы, модели потребления aaS («как сервис»), использования массивов данных и киберустойчивости.

Получите бесплатный доступ к видео-записям выступлений на Dell Technologies Forum, чтобы быть в курсе актуальных направлений в ИТ.

Ежегодный Dell Technologies Forum – это возможность узнать об основных технологических направлениях, стратегическом видении в отношении перспектив цифровой трансформации и, конечно же, о портфеле наших продуктов и услуг. Но, прежде всего, это возможность для вас присоединиться к техническим сессиям по темам, которые для вас наиболее актуальны, чтобы понять, как применять последние инновации в работе вашей компании. Будь то гибридное облако, совместная работа или работа с данными, – вы можете выбрать из каталога 40+ выступлений, которые соответствуют вашим текущим проблемам и задачам.

Все техсессии и доклады Форума теперь доступны в записи до 1 февраля. Узнайте о будущем технологий!
источник
ЗаТелеком
#людиработают в Риме
источник
ЗаТелеком
Тем временем, я на очередном Форуме по Управлению Интернетом. Сегодня нулевой день - все собираются, съезжаются со всего мира. К
У ОЗИ стенд на IGF Village - если кто тут (я знаю кто точно), подходите, пообщаемся
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Бесплатный интернет оказался не доступен

Обещанный законом с 1 декабря 2021 года бесплатный доступ к социально значимым сайтам оказался не рабочим.

Корреспондент редакции «Астрахань 24» попытался зайти на сайт госуслуг через сим-карту с отрицательным балансом.  Но... вышел "облом".

https://astrakhan-24.ru/news/misc/astrakhancy_ne_mogut_vospolzovatsja_vstupivshim_v_silu_zakonom_81740

Госдума уже отчиталась -

Поручение президента, которое прозвучало в его Послании к Федеральному Собранию РФ в 2020 году, исполнено.
исполнено.
- https://dumatv.ru/news/sotsialno-znachimii-trafik
источник
ЗаТелеком
В Катовице (Польше) начался глобальный IGF, крупнейший форум по управлению Интернетом. Так приятно увидеть своих старых коллег и друзей, собравшихся в одном месте для того, чтобы поговорить о том, что происходит с интернетом сегодня и что будет с ним завтра. Особенно важно это сейчас, когда единый интернет разваливается на части под действием авторитарных правительств и поборников цифрового суверенитета.

На фото - на стенде наших белорусских коллег Human Constanta, с которыми мы работаем по ряду региональных проектов, в том числе https://pandemicbigbrother.online/ru/
источник
2021 December 07
ЗаТелеком
### реклама на канале ###

"ПО-как-услуга", "Инфрастуктура-как-услуга", "Платформа-как-услуга" и прочие «чудеса-как-услуга» — уже не сказка, а реально работающие инструменты в России. При этом найти хорошего исполнителя, еще и в короткие сроки – например, перед Новым годом, бывает задачкой со звездочкой.

Найти правильного и проверенного подрядчика под вашу ИТ-задачу гораздо проще на профильной площадке – CloudProfi.ru

Площадка с форматом «Компетенция-как-сервис» помогает как найти профессиональных исполнителей, так и «расшарить» свои компетенции для других.

CloudProfi — это:
1⃣ Более 400 зарегистрированных исполнителей ИТ компаний;
2⃣ Более 70 направлений специалистов;
3⃣ Рейтинги, кейсы, отзывы, рекомендации для проверки репутации;
4⃣ Возможность и решить проблему, и дополнительно заработать, предлагая свои компетенции.

🔥 Переходите по ссылке: https://cloudprofi.ru/

(от меня - я зарегистрировался)
источник
ЗаТелеком
Президент Польши Анжей Дуда на IGF. Речь была в записи, но он говорит на отличном английском и вроде с пониманием происходящего. Но после Макрона, конечно, бледновато. Или после Меркель.
Особого ничего не сказал - общие слова. Но главный посыл: интернет должен быть единым, удобным, дружелюбным, но главное - неделимым.
источник
ЗаТелеком
Ральф Мупита - гендиректор MTN из ЮАР.  Крупнейший оператор связи в Африке и Ближнем Востоке. Это странное выступление после президента Польши, секретаря ООН, премьер-министра Польши (он лично приехал) и мера Катовице. Но демократичненько.
Говорит про "цифровой разрыв". Да, в Европе и (частично России) это уже странные вещи - как это нет интернета, да? Но примерно 2,6 млрд людей и правда не имеют возможности выйти в интернет. Это меньше, чем говорили в 2019 в Берлине. Но тем не менее - 2,6 млрд это много.
источник
ЗаТелеком
Анна Коссиваи Акпаву. Очень экзотическая студентка из Того. По программе 'молодежного ИГФ'. Это такая модная штучка про диверсити. Но суть не в том, кто это выступает. Суть в том, чтоб услышать всех и дать слово
источник
ЗаТелеком
Тётенька из RIPE. Из ITU тоже была тётенька. Вообще, все эти 'вступительные слова', как мне кажется, нужно отменить за бесполезностью и потерей времени. Но вот всегда ждёшь, что все эти важные люди и большие шишки скажут что-то умное и полезное. Но почти всегда разочарование. Ну и ещё этот формат гибридный - кто-то на месте, кто-то он-лайн, а кто-то вообще в записи...

Благодарен, кстати, Антонио Гуттеришу - он в записи был секунд 30. Сказал всем привет и пожелания успехов. Я даже сфоткать не успел.
источник
ЗаТелеком
Тут как-бы новости про Truth Social
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/us-politics/trump-truth-social-app-investigation-b1970727.html

Это компания от Дональда Трампа. Привлекли 1 миллиард долларов. И это удивительно потому что у этой самой TS нет вообще ничего, кроме фейса бровастого и задеплоиных пару серверов с ворованным кодом.

Инвесторы, якобы, клюнули на то, что, дескать, вот начнет там Трамп писать, да и сразу все вырастет до 17 миллиардов юзеров и Цукерберг лично там зарегистрироваться, а TS его ЗАБАНИТ!!!1

Но мой прогноз - всех инвесторов кинут.
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
источник
ЗаТелеком
Кстати, IGF Village можно смотреть онлайн. Только там сейчас слишком много запросов:

https://www.intgovforum.org/content/igf-2021-live
источник
ЗаТелеком
Почти половина жителей РФ опасается цифровизации

Наиболее серьезными поводами для беспокойства россияне считают утрату личных границ, потерю рабочих мест вследствие роботизации, ухудшение качества образования, сокращение живого общения и снижение уровня культуры.

Подробнее: https://www.cableman.ru/content/pochti-polovina-zhitelei-rf-opasaetsya-tsifrovizatsii
источник
ЗаТелеком
Немного интернетов вещей. Ничего особенного - просто студенческие работы местного университета
источник