Size: a a a

Зрада чи Перемога

2017 November 16
Зрада чи Перемога
​​«Учитель года-2016» уехала в Лондон заробитчанкой. Получив награду «Заслуженный учитель Украины» из рук Порошенко, Виолетта Македон бросила работу в школе, упаковала чемоданы и, оставив сына-десятиклассника в родном Берегово Закарпатской области, махнула на туманный альбион.

- В Великобритании я виду для себя большие перспективы и возможность себя лучше реализовать, - признается учитель.

В Лондоне педагогическая гордость Украины работает сиделкой в семье англичанина и украинки, ухаживает за пожилым мужчиной Бобом. Завидная карьера, удивительная самореализация.
источник
Зрада чи Перемога
​​Сейчас идет крупная АТО в Закарпатской области. Ловят тех, кто, ВНИМАНИЕ, торговал государственной границей. Родиной торговал, в прямом смысле слова.

Уже повязали чиновника Госгеокадастра, благодаря которому Украина потеряла 140 га государственной границы! Просто переоформляли госземли вдоль границы и продавали. И получилось 150 км «частной границы» с Венгрией.  Даже погранцам туда не было полноценного доступа.

Сейчас идут около 100 обысков, работают под 300 спецназовцев. Но это ведь не уникальное явление. «Частные границы» есть во Львовской, Сумской, Черниговской и даже Харьковской области - на границе с агрессором.
источник
Зрада чи Перемога
Медведчук сообщил, что Донецк и Луганск готов освободить 74 пленных уже на следующей неделе. Киев освободит 306 человек, но тут по срокам в отличие от ОРДЛО ясности нет:

- Надо еще провести процессуальную работу в отношении удерживаемых лиц, и это в первую очередь касается украинской стороны, - признался Медведчук. - Всех нужно освободить. Условный срок: это необходимо сделать до новогодних и рождественских праздников. Но, по предварительной информации, ОРДО и ОРЛО готовы это сделать уже на следующей неделе.
источник
Зрада чи Перемога
​​Черный день для Новой Полиции. Под Киевом два алкоголика изнасиловали полицейского. Сухие, но горькие строки суточной сводки опубликовал журналист Владимир Бойко:

«Поступило заявление от Ш-го С-а В-а, о том, что два неизвестных лица мужского пола, действуя в соучастии, с применением физического насилия удовлетворили свою половую страсть неестественным способом.
Сведения о пострадавших: Ш-й С-в В-ч, --- 1993 г.р., полицейский ГСО».

В сводке правда есть противоречие. Какие же они неизвестные, если он познакомился с ними в супермаркете. Слово «познакомился» предполагает некую развиртуализацию. Тем более, что из магазина они вместе отправились бухать на хату. Но что-то пошло не так. Реформа полиции «зашла в тупик».
источник
Зрада чи Перемога
Журналистка канала 1+1 озвучила свои профессиональные планы: получить статус политика, стать народным депутатом и заняться сексом с главой парламента. Не с Парубием, а с кем-нить «молодым и умным»))
источник
Зрада чи Перемога
​​Ну приплыли. Спустя четыре года после Революции Достоинства выясняется, что снайперы-то на Майдане были от Саакашвили. Нардеп Вадим Рабинович заверил, что именно люди Мишико убивали украинцев в Киеве.

- Хочу, чтобы мои слова прокуратура считала официальным заявлением. Генерал грузинской армии Тристан Циталишвили сообщил, что снайперы, которые стреляли у нас на Майдане, принадлежали Саакашвили, - поведал Рабинович в эфире ТВ. - Министр внутренних дел Александр Чикоидзе сказал, что лично знает фамилии снайперов, которых сюда возил Саакашвили.

«Бебебебебе», - традиционно прокомментировал Саакашвили. «Передайте ему это», - протянул Рабинович красный галстук...
источник
Зрада чи Перемога
​​Оригинально подошли к популяризации ислама украинские мусульмане. В такой палатке можно бесплатно получить коран на русском языке. Или брошюру по исламу. В какой еще стране вы встретите движения «Мусульмане - за Иисуса» или «Евреи за Бандеру»?
источник
Зрада чи Перемога
Сфотай, как будто я на восходе ухожу в решающий бой с путинскими ордами. И чтоб похмелья не было видно.
источник
2017 November 17
Зрада чи Перемога
Игра престолов.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование уголовного дела о незаконном обогащении генерального прокурора Украины Юрия Луценко. А Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении директора НАБУ Артема Сытника из-за вероятного разглашения данных следствия. Зима близко.
источник
Зрада чи Перемога
Венгрия выдвинула ультиматум Украине. Мадьяры-зрадники собираются блокировать любые инициативы Киева, пока не будет отозвано языковое законодательство.

Вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен напомнил, что Венгрия подкармливает все украинское Закарпатье: «Это касается материальной помощи врачам, учителям, обеспечения бесплатного питания для детей младшего возраста, доставки вакцин». А тут такая подстава с образовательным законом. Нехорошо, Петр Алексеевич.
источник
Зрада чи Перемога
​​В Конгрессе США почтили память Амины Окуевой. Конгрессмен Марси Каптур даже притащила к трибуне ее портрет. И разразилась дуже жалiсливою речью. Если хотите окунуться в атмосферу советского телевидения, вам сюда. Там мадам Каптур вам еще про 14 миллионов убитых Советским Союзом женщин и детей в Центральной и Восточной европе расскажет. А вот, собственно, выдержки про Окуеву.

«Амина - одна из многих жертв российского вторжения в Украину и тайных попыток остановить борцов за свободу.

Путин является настоящим диктатором в длинном ряду таких же и, к сожалению, эта темная история от Сталина до Путина продолжается и сегодня.

Рожденная в украинском городе Одесса, Амина была матерью, медицинским хирургом, украинским полицейским и исламским активистом, известная своей борьбой за равные права мужчин и женщин, которые служат.

Мир потерял храбрую и прекрасную душу, но эта потеря не будет напрасной».

Я пустил скупую слезу, а вы?
источник
Зрада чи Перемога
Леонид Парфенов приехал в Киев и обзывается:

- Наши народы – как сиамские близнецы: сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой. До сих пор для миллионов украинцев русский язык более привычен в употреблении. В том же Харькове, Мукачево – городах, которые я более-менее знаю. Вот если брать Львов – это другое дело. Кстати, поэтому там лучше говорят по-русски. Там "гэ" - никогда не услышишь.

А на вопрос «Чей Крым?» отвечает «не мой». Он, кстати, фильм привез «Русские евреи: период 1948-1990».
источник
Зрада чи Перемога
Дичь какая. В Киеве женщина несколько недель прожила в одной квартире с трупом матери якобы из-за отсутствия денег на похороны, вместе с ними в помещении находилась девятилетняя девочка.

Ребенка полиция направила в приемник-распределитель для детей, в ближайшее время ее заберет отец. А где он раньше был...
источник
Зрада чи Перемога
Когда осень уже заканчивается, а сезонное обострение все не проходит. Детская писательница Лариса Ницой предложила на официальном уровне называть Россию Московией.

- Московия украла у нас название «Русь», - считает литератор.

Предложение, подкупающее своей новизной.
источник
Зрада чи Перемога
​​Чтоб вы понимали, детский писатель Лариса Ницой, предложившая переименовать Россию в Московию, пишет для детишек вот такие книжки: “Несокрушимые муравьи»:

Жил на свете муравьиный народ. Жил и горя не знал. Работал. Но однажды на него напали соседние муравьи, которые клялись в братской любви, которые говорили, мы такие муравьи, как и вы. Напали и разрушили муравейник и счастливую жизнь.

Однако муравьиный народ соберется с силами и выгонит врага с родной земли. Есть в сказке и потери, и подвиг, и любовь, и счастливый конец.

Пулитцер как минимум.
источник
Зрада чи Перемога
Ничего необычного, просто военный атташе при американском посольстве в Украине Томас Уоффорд в зоне АТО общается с ВСУ.
источник
Зрада чи Перемога
Опять же ничего необычного. Американские офицеры во главе с военным атташе посольства США полковником Томасом Уоффордом приехали в АТО попить минералки с офицерами ВСУ.
источник
Зрада чи Перемога
Валерий Гелетей Иловайский, ныне начальник Госохраны, рассказал о покушениях на Порошенко:

- Через несколько дней после инаугурации была попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Тогда на Крещатике еще оставались палатки, куда и вели следы этой попытки покушения.

Вообще, по словам Гелетея, попытки подорвать главу государства - совсем не редкость.

- Таких случаев в последнее время было довольно много.

Народ любит своего президента, чё
источник
Зрада чи Перемога
​​В Минске прямо на выходе из украинского посольства задержан журналист «Украинского радио» Павел Шаройко.

Примечательно, что у журналиста есть звание - майор, работал он в свое время в Главном управлении разведки Минобороны Украины, а учился в Львовском высшем военно-политическом.

Вменяют ему несанкционированный сбор информации, то есть - шпионаж. Это фикско, братан, явка провалена.
источник
Зрада чи Перемога
Кучма вывел неожиданную формулу примирения на Донбассе:

- Все перспективы развития событий на Донбассе зависят от господа Бога и Путина. Господа Бога нет, но Путин есть: захотел - сделал.

Если Бога нет, а Путин есть, значит Путин - Бог?...
источник