Фееричный момент! Глава МИДа Украины Кулеба, аки дитё малое, радуется тому, что сам себе вручил диплом о «мировом рекорде» по количеству памятников Тарасу Шевченко. Мол, тому установлено 99 памятников в 44 зарубежных странах. А что ж Кулеба и Ко скрыли от публики, что львиная доля этих памятников - в «стране-агрессоре»? Не вписывается в концепцию «праздника»? 😜
У Порошенко встревожились из-за сегодняшнего «слива» о том, что он вызывался на допрос в СБУ и не пришел https://t.me/vestiukr/15957.
Можно было бы даже поверить адвокату «гетмана», если бы до этого он десятки раз не игнорировал вызовы в ГБР, а однажды даже не убегал от вручения подозрения, старательно делая вид, что разговаривает по телефону.
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук снова говорит о новом мирном плане урегулирования ситуации на Донбассе.
По его словам, если ЛДНР не захотят его принимать, то «Украина будет вынуждена отвечать на их действия зеркально».
Политика шантажа в действии. Реакцию Донецка и Луганска на такие заявления предугадать не сложно, как и то, что переговоры по Донбассу так и не выйдут из кризиса.
Пресс-секретарь МИД Олег Николенко решительно поставил на место израильского посла 😳 (тот осудил решение Тернопольского горсовета назвать стадион в честь "гауптмана 201 батальона шуцманшафта СС Шухевича").
Николенко пишет, что это "сохранение национальной памяти украинского народа", а дипломатам следует не сунуть в это нос заниматься укреплением дружбы и уважения между народами 🌚
Тут, как говорится, что позволено Кристине Квин, не позволено обычному дипломату 🤷♀️
Наш МИД отреагировал на заявления Комитета госбезопасности Белоруси о поставке крупных партий оружия из Украины на территорию РБ для совершения терактов.
«Полная чушь, которая уже не первый раз звучит из уст белорусских чиновников. Категорически отвергаем заезженную мантру об "оружии из Украины". Власть в Беларуси должна наконец прекратить пугать белорусский народ надуманным внешним врагом».
Канал срывает маски с украинских политиков, наглядно демонстрируя их ложь и алчность. Автор публиковал секретные материалы, подтверждающие коррупцию на высшем уровне.
Рекомендуем подписаться, чтобы быть в теме украинской повестки дня - @KrokooDil.
По поводу пророчеств Дмитрия Гордона о 15 марта. Помимо того, что в этот день выйдет фильм Биллингкэт, гуляет ещё версия, что Гордона якобы назначат советником Зеленского и это произойдёт 15 марта. Поэтому Дмитрий решил такой пиар сделать заранее.
Но, безотносительно пророчеств Гордона, Биллингкэт фильм снимает. Причём съёмочная группа как раз сейчас находится в Киеве.
«Страна» подробно расписала, что известно об этом фильме и о самой истории по вагнеровцам.
Билецкий, на каком-то там очередном круглом столе по "деоккупации Крыма и Донбасса", предлагает прекратить выплачивать старикам Донбасса украинские пенсии, а высвободившиеся 27млрд грн потратить на оружие, чтобы добить этих самых стариков.
Временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин сегодня подкинула нашему панству косточку, чтоб не грустили.
«Соединенные Штаты остаются быть верными Украине как одному из ближайших партнеров и друзей, и мы продолжаем сотрудничать по всем направлениям наших широких взаимных отношений.
... Мы надеемся на то, что мы сможем помочь построить богатое будущее всем украинцам и пытаемся помочь в продвижении реформ верховенства права и экономического роста в Украине, а также помочь ей в борьбе против российской агрессии во всех формах».
Гордон подтвердил, что говоря о некоем большом событии 15 марта имел в виду выход фильма Биллингкэт о «вагнеровцах» (о чем, собственно, и писала «Страна»).
Правда, он не не исключает, что фильм может выйти и позже, так как сейчас Биллингкэт берет интервью у сотрудников Офиса президента.
В Черном море недалеко от румынского порта Констанца затонуло судно Volgo Balt 179. На его борту находилось 13 моряков – все граждане Украины. Из них два человека погибли, еще один считается пропавшим без вести.