Size: a a a

Зубовский, 4

2020 August 19
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
2020 August 20
Зубовский, 4
Twitter перестал выдавать в поиске учетные записи Sputnik.

Если пользователь не был ранее подписан или не заходил на аккаунты Sputnik, то поиск Twitter больше не даёт возможности найти эти страницы.

Судя по всему, Twitter перестал быть свободной социальной сетью и площадкой для плюрализма мнений, став политически ангажированной и жестко цензурируемой организацией.

Будем выяснять подробности. Соответствующий запрос уже дважды был направлен нашими корреспондентами в Twitter. Ответа пока мы так и не получили.

Ранее в поиске Twitter перестали также появляться аккаунты RT. Администрация микроблога сообщала, что начала маркировать страницы СМИ, которые находятся под контролем властей, а также аккаунты властей постоянных членов Совбеза ООН, основных государственных чиновников, в том числе глав МИД, послов и официальных представителей и главных дипломатических лидеров.

При этом маркировке стали подвергаться только учетные записи, связанные с Россией и Китаем.
источник
Зубовский, 4
Нужны ли перемены в Белоруссии? Да. Но всем разные. Американцам - просто максимальное разорение страны как части русской цивилизации. Они с радостью заштрихуют ещё одну территорию на глобусе с перспективой тупо воткнуть туда свои ракеты.
России нужны перемены в Белоруссии, поскольку там по-настоящему родные люди, и мы хотим для них лучшей судьбы, которой белорусы, безусловно, достойны. Совместное развитие нашей общей цивилизации предоставляет такую возможность. Программа никем не избранного Координационного совета лишает Белоруссию достойного будущего, под якобы красивыми лозунгами - загонит страну в нищету, а то и расколет её... Спросить будет не с кого.
источник
Зубовский, 4
Наш обозреватель и постоянный эксперт Владимир Корнилов @kornilov1986 разобрал ситуацию в Беларуси.

Только факты, история и польский имперский проект в статье РИА.
https://ria.ru/20200820/1575986661.html
источник
Зубовский, 4
Twitter продолжает жёстко цензурировать неугодный контент. Вслед за RT он перестал выдавать в поиске учетные записи Sputnik. Если пользователь не был раньше подписан на их аккаунты или никогда не заходил на них, то в поиске теперь их найти не получится. Зато кормящиеся от Госдепа издания можно легко найти, вбив всего две буквы из их названий.
источник
Зубовский, 4
Спросили члена Общественной палаты России Александра Малькевича @alexandr_malkevich о том, как реально противостоять блокировкам, маркировкам и «теневому бану» Twitter аккаунтов российских пользователей и СМИ:

«Во-первых, мы должны накладывать огромные штрафы на те компании, которые нарушают права пользователей из России и вводят цензуру.

Во-вторых, создавать свои сервисы.

В-третьих, пора проводить большие объединённые парламентские слушания совместно с Госдумой и Советом Федерации. Вызывать этих упырей на ковёр, чтобы они поясняли, что и по какой причине они вытворяют».

Специально для Зубовского, 4.
источник
Зубовский, 4
В этот день 299 лет назад — 20 августа 1721 года — были пущены фонтаны и каскады Петергофского дворца. Впоследствии открытие сезона фонтанов будет проходить ежегодно в первых числах мая, традиционно под музыку «Гимна великому городу» Глиэра.
Редкие кадры из фотоархива РИА Новости: открытие сезона фонтанов Петергофа в 1940 году.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
У Дома правительства сейчас так.

Проспект Независимости частично перекрыт для движения автомобилей.

@SPUTNIKBY
источник