Size: a a a

Зубовский, 4

2020 September 10
Зубовский, 4
Любопытный анонс исследования закупок госсектора в digital-рекламе от партнеров аналитического агентства «Prognosis». Скоро подробности.

**ИзолентаLive - личный проект Петра Лидова и Трофима Татаренкова.
источник
Зубовский, 4
Бюджеты гос.сектора — существенная доля доходов зарубежных digital-площадок в России.

Об этом на #BalticWeekend в эфире @izolentalive рассказали партнеры аналитического агентства Prognosis Сергей Сбитнев и Олег Муковозов.

В рамках исследования были изучены все открытые закупочные площадки. Общие рекламные затраты (по данным АКАР) составили 468,7 миллиардов рублей, из них на digital потратили 178.

Сумма закупок госорганами и госкомпаниями digital-рекламных инструментов составила по самым скромным оценкам 8,1 миллиардов рублей.

По оценкам, больше 50% объёма закупок рекламы пришлось на зарубежные площадки.

Подробная презентация исследования состоится на рекламном форуме в сентябре.

Исследование проводилось по заказу компании ЭМКО.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Выиграл ли президентские выборы Лукашенко?

Порассуждал Марат Баширов, автор канала @politjoystic в эфире Изоленты на #balticweekend. **ИзолентаLive - личный проект Петра Лидова и Трофима Татаренкова.
источник
Зубовский, 4
Почему в Беларуси нельзя провести независимые от власти опросы? И что будет, если попытаться?

Ответил гендиректор ЦИОМа @WCIOMofficial Валерий Фёдоров в эфире @izolentalive на #balticweekend.
источник
Зубовский, 4
Наш корреспондент уже на месте пожара в бейрутском порту. Дымом заволокло весь центр города.
источник
Зубовский, 4
Наш корреспондент Михаил Алаеддин рассказывает, что происходит в бейрутском порту
источник
Зубовский, 4
Александр Цыпкин, завершая стрим @izolentalive на #balticweekend, рассказал о плюсах самоизоляции и общения через ZOOM.
источник
Зубовский, 4
Сегодня первые избиратели отдали свои голоса на президентских выборах в США - в Северной Каролине по открепительным удостоверениям
источник
Зубовский, 4
Ещё одна история из будней пресс-службы. На этот раз отличился «Голос Америки». Коллеги посвятили огромный материал псевдорасследованию вашингтонского фонда «Свободная Россия» о якобы предпринимаемых Кремлем попытках подорвать европейские ценности. Авторы этого опуса на давно избитую тему не обошли вниманием и нас, огульно обвинив  «агентство Sputnuk, входящее в холдинг RT France»(ха-ха!) в разжигании антиисламских настроений во Франции «якобы случайно сделанной фотографии улыбающихся парней нефранцузской внешности на фоне горящего собора Парижской богоматери».

Во-первых, Sputnik является частью медиагруппы «Россия сегодня» и не имеет никакого отношения к RT France.
Во-вторых, фейк о том, что снимок из репортажной серии Sputnik France o пожаре в Нотр-Дам — фотомонтаж, был еще в мае 2019 года опровергнут авторитетными западными факт-чекинговыми организациями, британской The Guardian и американским «пулитцероносным» Politifact. Коллеги, история эта стара как мир.

У нас никогда не было иллюзий по поводу объективности организаций типа «Свободной России», признанной в РФ нежелательной еже в 2016 году. Но вот профессионалам из «Голоса Америки», прежде чем пересказывать весь этот порожденный эмигрантскими комплексами бред, стоило бы для начала проверить его на наличие совсем очевидных ляпов. Это же азы журналистики.
источник
Зубовский, 4
По просьбам читателей рассказываем историю о фотографии Sputnik France.  

19 апреля прошлого года британский The Guardian опубликовал фотографии из репортажа Sputnik France o пожаре в Нотр-Дам и обвинили нас в том, что изображение улыбающегося мужчины на фоне горящего собора — фотомонтаж.  

На презумпцию невиновности в западных СМИ мы не рассчитывали, боролись за правду сами. Победили: спустя три месяца газета публично извинилась.  

Сегодня эту уже забытую всеми историю решили вспомнить коллеги из Voice of America. Ну что ж, подождём теперь и от них публичных извинений.
источник
Зубовский, 4
источник
2020 September 11
Зубовский, 4
«Больших проблем со свободой слова в Эстонии нет» - (с) советник эстонского ERR (эстонская национальная радиовещательная корпорация) по журналистской этике Тарму Таммерк.

Никаких. Конечно. Особенно, когда из-за действий эстонских властей вот уже 254 дня и 8 часов наш эстонский Sputnik работает в режиме чрезвычайного положения.

Но лучше нас выступление товарища Таммерка прокомментировала в своём фб глава Sputnik Эстония Лена Черышева.

«Когда на протяжении 4 лет правительство отказывалось отвечать на наши запросы/вопросы, в аккредитации тоже отказывали и, наконец, угрожали тюрьмой - это нисколько не беспокоило эстонскую общественность, политиков и коллег-журналистов».

Полный ответ Елены можно и нужно почитать тут.
источник
Зубовский, 4
Трамп провел встречу с избирателями в Мичигане.

Толпа скандировала: «Мы тебя любим!»

Реакция Трампа: «Не надо так говорить - я заплачу, а это будет вредно для моего имиджа!»
источник
Зубовский, 4
Джо Байден прислал живущему в Москве журналисту РИА Новости электронное письмо - просит денег. Но мы не дадим. Никакого вмешательства.

Случай в общем-то нередкий. В 2008 Маккейн вообще прислал письмо с просьбой сделать взнос в российское постпредство в ООН. Но тогда темы вмешательства еще не существовало, а письмо в постпредство списали на техническую ошибку.
источник
Зубовский, 4
Второй день @izolentalive на #balticweekend. В гостях Юля Витязева @vityzeva и Армен Гаспарян @ASGasparyan. Подключайтесь.

https://youtu.be/UXOCfH94B10
источник
Зубовский, 4
Наш постоянный эксперт Армен Гаспарян @ASGasparyan в эфире @izolentalive о протестах в Беларуси:

«С политической точки зрения, перспектив у этого никаких нет».

**ИзолентаLive - личный проект Петра Лидова и Трофима Татаренкова.
источник
Зубовский, 4
Евгений Минченко, автор канала @politburo2 на #balticweekend в стриме @izolentalive рассказал о предстоящих президентских выборах в США и влиянии исходов на Россию.

Кстати, пользуясь случаем, рекомендуем подписаться на наш новый канал про американские выборы — @rianovostiAmerica.

**ИзолентаLive - личный проект Петра Лидова и Трофима Татаренкова.
источник