Size: a a a

Зубовский, 4

2020 November 03
Зубовский, 4
Фиксируем для истории октябрь на Зубовском, 4.

▫️Президенты Азербайджана и Армении дали интервью РИА Новости. Вопросы задавал наш гендиректор Дмитрий Киселев

▫️А глава МИД Сергей Лавров дал большое интервью ведущим радиостанциям страны, в том числе нашему Радио Sputnik

▫️Президент Сирии Башар Асад дал большое интервью коллегам из РИА Новости

▫️В Бишкеке около офиса Sputnik Кыргызстан из-за поступавших в адрес редакции угроз дежурили дружинники

▫️Instagram поставил маркировку на аккаунты наших СМИ: «это издание контролируется государством Россия»  

▫️РИА Новости Недвижимость снова стало самым цитируемым СМИ в отрасли по версии Медиалогии

▫️Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе в платье в цветах нашего Sputnik. Напомним, власти Эстонии всеми способами выдавливают наше издание из страны

▫️РИА Новости третий год держит первое место по цитируемости в соцсетях среди информационных агентств, а Прайм — лидер среди финансовых СМИ

▫️Радио Sputnik снова стало самой цитируемой радиостанцией страны. А еще телеграм-канал коллег набрал уже 11 000 подписчиков. Подписывайтесь и вы!

▫️Обладателем гран-при конкурса фотокорреспондентов имени Андрея Стенина стал испанец Луис Тато и его фотосерия «Теракт в отеле DusitD2»

▫️Корреспондент Sputnik в Чили подверглась открытому запугиванию со стороны ультраправой радикальной группировки

▫️Украинская диаспора Франции требует у местного МИДа запретить выставку нашего фотокора Валерия Мельникова про балет, которая уже завершилась  

▫️Репортаж Sputnik France о протесте экологов набрал 16 миллионов просмотров в Facebook

▫️Специальный проект @radio_sputnik «Недетские шалости» (о социальной адаптации детей-преступников) занял первое место на пятом Всероссийском конкурсе «Слово ранит, слово лечит».

▫️Зам. главреда «России сегодня» Наталья Лосева вошла в правительственную комиссию по русскому языку

▫️У главного спортивного эксперта нашей медиагруппы Василия Конова появился свой YouTube-канал

▫️Роскомнадзор направил Facebook, Twitter и Google требования прекратить цензуру российских СМИ
источник
Зубовский, 4
Грузия после выборов снова стала одной из главных тем для обсуждения. За происходящим там сложно уследить. Вот мы  чуть не пропустили первую пятерку нашего @SputnikGeorgia.

Коллеги, вы — лучшие. Принимайте поздравления и на 5к долго не задерживайтесь.
источник
Зубовский, 4
Лучший канал о выборах в США. Самое время подписаться.

https://t.me/rianovostiAmerica
источник
Зубовский, 4
Выборы президента США уже сегодня. Останется ли Трамп хозяином Белого дома, и почему Байден зовет его Джорджем? Вмешивалась ли Украина в американские выборы, и за что оправдывается Зеленский?

Все новости о главном политическом событии главной страны Запада расскажет @SputnikUSA. Подписывайтесь!
источник
Зубовский, 4
Совсем скоро станут известны результаты самых скандальных выборов в истории США. А чтобы быть в курсе последних новостей — рекомендуем подписаться на каналы наших коллег @rianovostiAmerica и @SputnikUSA.
источник
Зубовский, 4
Афоризмы от Трампа.

"Выигрывать легко, проигрывать нелегко, нет, только не для меня", - сказал президент.

Так он ответил на вопрос, готовил ли речь на случай поражения.
источник
2020 November 04
Зубовский, 4
Каков расклад сил к этому моменту, объясняет наш корреспондент Алексей Богдановский
источник
Зубовский, 4
💭Дональд Трамп удерживает южные штаты. Демократы говорили о том, что они намерены забрать и Флориду, и Джорджию, и Северную Каролину, и Аризону. Пока мы видим, что этого не происходит на восточном побережье, план быстрой победы демократов не осуществляется. Это не значит, что они проигрывают, у них есть другой путь набрать 270 выборщиков. Теперь главная битва будет на Западе - в штатах Мичиган, Висконсин, а потом развернётся битва за Пенсильванию, которая может стать решающим штатом.

Шеф бюро агентства Sputnik в США Миндия Гавашели о ходе выборов президента США.

@radio_sputnik
источник
Зубовский, 4
Корреспондент РИА Новости Алексей Богдановский рассказывает о перспективах президентской гонки
источник
Зубовский, 4
О ситуации в Вашингтоне у Белого дома - главред Sputnik в США @SputnikUSA Миндия Гавашели в эфире у @ntnzn
источник
Зубовский, 4
Мы обновили наш подсчет. Самые последние данные по оставшимся колеблющимся штатам:

🟡 Пенсильвания (20)
Трамп +13%, подсчитано 74%

🟡 Северная Каролина (15)
Трамп +1.4%, подсчитано 95%

🟡 Джорджия (16)
Трамп +2.2%, подсчитано 94%

🟡 Мичиган (16)
Трамп +8%, подсчитано 74%

🟡 Висконсин (10)
Трамп +3.5%, подсчитано 94%
источник
Зубовский, 4
Корреспондент РИА Новости Алексей Богдановский рассказал, почему рано предсказывать победителя выборов
источник
Зубовский, 4
Кстати если ВДРУГ кого интересует текущая ситуация по выборам американского президента — у нас есть симпатичная обновляемая инфографика на этот счет
Для разнообразия делюсь ссылкой на Sputniknews (который тоже мы), а не РИА
https://sputniknews.com/us/202011031080967036-2020-us-presidential-election/
источник
Зубовский, 4
Может ли повлиять результат президентских выборов в Штатах на российский рынок недвижимости? На первый взгляд - нет, но только на первый.

🧐🤓Возможная победа Джо Байдена на выборах в США способна привести к дальнейшему усилению санкций против России и нестабильности на фондовых рынках, а значит, снизит инвестиционную привлекательность рынка недвижимости в нашей стране в долгосрочной перспективе, считают эксперты, опрошенные @ria_realty. А на коротком отрезке времени цены на новостройки в России могут даже подрасти. Вот аргументы наших собеседников ⬇️⬇️⬇️:

🤜 Если победу одержит Байден, то велик риск, что курсовая разница в паре рубль-доллар увеличится не в пользу российской валюты. "О том, что могут активизироваться иностранные инвесторы, пока говорить не приходится: напомним, что Россия находится под зарубежными санкциями, которые едва ли будут сняты вне зависимости от результатов выборов в США. Напротив, победа Байдена может усилить санкции против России", - говорит председатель совета директоров компании "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.

🤜 По прогнозам главы Kalinka Group Екатерины Румянцевой, доля вложений из-за границы может и вовсе сократиться до 1-2% в общем объеме инвестиций недвижимость страны (сейчас она находится на уровне 10%).

🤜 Правда, указывает директор департамента рынков капитала Colliers International Денис Платов, ничего по-настоящему ужасного с недвижимостью в России прямо сейчас (или в ближайшем времени) не произойдёт - рынок отреагирует в лучшем случае через 6-9 месяцев.

🤜 Но в краткосрочной перспективе возможен всплеск спроса на новостройки на фоне роста курса доллара. «Если в первом квартале 2020 года, по некоторым данным, каждая седьмая квартира приобреталась в инвестиционных целях, то сейчас экспертно это 2 квартиры из пяти, чему способствует и пролонгация льготной программы ипотечного кредитования. Как показала практика, нестабильность на финансовом рынке лишь способствует интересу к недвижимости и росту стоимости последней в национальной валюте», – резюмирует независимый экономист Андрей Бархота.

☝️Кстати, если вы хотите больше знать об итогах выборов в США (сейчас там начинается самое интересное), то подпишитесь на каналы наших коллег @rianovostiAmerica и @sputnikusa.
источник
Зубовский, 4
⚡️Кадры Спутника цитируют при обсуждении нового французского законопроекта о «глобальной безопасности».
Он подразумевает в том числе запрет на съемку лиц стражей порядка. Наше видео вчерашней демонстрации лицеистов, где полицейский кричит «Дави их!», перед тем как распылить слезоточивый газ в лицо журналистам, было описано на заседании депутатом от партии Непокоренная Франция Даниэль Обоно. Критикуя законопроект, она подчеркивает необходимость таких кадров для оказания помощи жертвам полицейского насилия. «Только благодаря ним можно уличить агрессоров», считает депутат и приводит в пример дело Александра Беналлы, бывшего советника Эмманюэля Макрона, который был заснят журналистами в момент нанесения побоев манифестантам.
источник
Зубовский, 4
Самые последние данные из 6 штатов, которые решат итог выборов.

🟡 Пенсильвания (20)
Трамп +11%, подсчитано 75%

🟡 Северная Каролина (15)
Трамп +1.4%, подсчитано 95%

🟡 Джорджия (16)
Трамп +2.2%, подсчитано 92%

🟡 Мичиган (16)
Трамп +0.6%, подсчитано 86%

🟡 Висконсин (10)
Байден +0.6%, подсчитано 97%

🟡 Невада (6)
Байден +0.6%, подсчитано 86%

@SputnikUSA
источник
Зубовский, 4
Шансы Байдена-кандидата на победу пока повышаются, а каких проблем ждать от Байдена-президента? Как поменяются отношения Москвы и Вашингтона, что будет с «Северным потоком-2», санкциями, переговорам по вооружениям? Как демократы в США могут повлиять на внутреннюю политику России? Прогноз для РИА Новости от американиста Вероники Крашенинниковой.
источник
Зубовский, 4
Ситуация на выборах президента США стала яснее: Байден безоговорочно лидирует. Корреспондент РИА Новости в Вашингтоне Алексей Богдановский рассказывает о новостях последнего часа, когда Байден укрепил свои позиции.
источник
2020 November 05
Зубовский, 4
Корреспондент РИА Новости Алексей Богдановский рассказал о дальнейших шагах Трампа и предстоящих судебных тяжбах
источник
Зубовский, 4
Штрафы до 10 млн руб для Google и Twitter предложили ввести за цензуру российских СМИ.

Письмо с таким предложением направила в Минцифры ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (копия есть у РИА Новости).

В письме напоминается, что, по данным Роскомнадзора, Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых РИА Новости, RT, Sputnik и Россия 1.
источник