«За этот год мы столкнулись с целым рядом – называйте как хотите – вбросов или информационных компаний относительно того, как на территории нашей страны используется и применяется закон об иноагентах. Это стало поводом, в том числе не только провести сегодняшнее мероприятие, но и пригласить на него самих иноСМИ-агентов», - такими словами официальный представитель МИД РФ
Мария Захарова начала сегодня
деловой завтрак @rian_ru с журналистами иностранных медиа, работающих в России. @rian_ru с журналистами иностранных медиа, работающих в России.
Как можно увидеть, приглашение позавтракать никто не проигнорировал – свободных мест нет. В частности, Мария Захарова заявила, что заявления официальных лиц других государств (США, к примеру) о том, что с введением закона об иноагентах работа их медиа в России была затруднена. «Они говорили о том, что их якобы выдавливают из страны, якобы их деятельность просто невозможна, якобы официальные лица с ними не общаются. Это не правда», - подчеркнула она.
Деловая программа ПМЭФ-2021 начала свою работу.
@roscongress#ПМЭФ