Size: a a a

Зубовский, 4

2021 September 01
Зубовский, 4
Видеоинтервью Sputnik France о парламентской борьбе против «санитарного пропуска» во Франции опубликовал на своем YouTube-канале депутат от левых Уго Берналиси.

YouTube-канале депутат от левых Уго Берналиси.

Депутатов не слушают и не дают полноценно работать. Так считают многие оппозиционные политики, которые при Макроне вынуждены часто рассматривать законопроекты по ускоренной процедуре. Это коснулось и голосования по полемичному санитарному пропуску.

«Ни по-человечески, ни физически, ни интеллектуально» в таком формате работать невозможно, поделился с нами депутат от партии «Непокоренная Франция».

«Президент убежден, что работа парламента — дело второстепенное. Мы видим, что Эммануэль Макрон действительно единолично принимает решения», — отметил он.

Видео на канале политика набрало большое количество просмотров и более тысячи лайков.

@sputniknews_france
источник
2021 September 02
Зубовский, 4
Японские военные в годы Второй мировой войны изощрялись в создании технологий убийств средствами бактериологической войны – в частности, они сконструировали специальную трость, с помощью которой людей заражали бы чумными блохами, следует из рассекреченных документов Архива внешней политики РФ.

В числе этих документов - докладная записка на имя министра иностранных дел СССР Вышинского, которую в 1950 направил заведующий вторым дальневосточным отделом МИД. К записке прилагался список японских военных преступников, уличенных в разработке и применении бактериологического оружия.

#безсрокадавности_хабаровск
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Москва просыпается, а во Владивостоке в разгаре Восточный экономический форум. РИА Новости - генеральный информационный партнёр форума.
источник
Зубовский, 4
США неоднократно после Второй мировой войны игнорировали просьбы СССР выдать для суда японского военного преступника, бывшего начальника спецотряда 731 Квантунской армии Сиро Исии, под руководством которого разрабатывалось и испытывалось на людях бактериологическое оружие, следует из рассекреченных документов из Архива внешней политики РФ

#безсрокадавности_хабаровск
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Российских подростков в интернете больше привлекает заработок, а не игры, рейтинг самых популярных у юных пользователей ресурсов за август (слева) составила для РИА Новости компания Brand Analytics.

Первое место занял сервис объявлений "Юла" - там дети помогают родителям с продажей товаров: от самоделок и мелких вещиц до автомобилей и домов. В рейтинг также вошли три крупнейших маркетплейса: AliExpress, Wildberries и Ozon.

Популярное игровое приложение Discord оказалось на втором месте. В топе игровых ресурсов еще Garena, Yotta Games, Brawl Stars и стриминговые платформы Twitch и Bigo.

Но интерес детей к предпринимательству прослеживается даже в играх: в рейтинге присутствуют два сервиса монетизации стримов: Donation Alerts и Donation Pay.
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Нам осталось совсем немного до совершеннолетия 🙃 А пока мы рады сообщить, что у радио Sputnik уже 17 000 подписчиков! 🥳

Говорим спасибо всем, кто нас читает, а также советуем каналы, которые любим сами:

🤘🏻Мастера каламбуров: Михаил Шейнкман, Профессор смотрит в мiръ, Карнаухов, ДОКТОР СОСНОВСКИЙ

❓Ответят даже на самые сложные вопросы: Радио Лекух, МАРТЫНОВ, ДТ, БЫВШИЕ, МЕТАМЕТРИКА, СУДАКОВ, МУХИН, ЗАПАШНЫЙ, Tynu40k Goblina, Камран Гасанов, Политджойстик, Владислав Рогимов, Вадим Манукян, НеСоциальная Сеть, ГАСПАРЯН, Мадуро - не дура, СОНАР-2050, Владимир Легойда, Прогнозы.Крашенинникова, Кира Сазонова, РОДИОН_МИРОШНИК, Алексей Журавко, ИБРАГИМОВ, Паулова Ольга

🇷🇺Всё о российских городах и весях: The Гращенков, ДУМАем, Николай Стариков, Алёхин. Telega власти, Товарищ Рейферт, Media Малькевич, Мария Бутина, Захар Прилепин, Политген, Шашка Хуруджи

📰Читаем коллег по цеху: СОЛОВЬЁВ, Записки из красного дома, Abbas Djuma, Военкор Котенок,  Ekvinokurova, Придыбайло | Субъективно, КОРНИЛОВ, Юлия Витязева, Касем, aladdinhabar

🔍Не пропустят ни одну новость: Поэт как знал, ИнформБюро-Контур, Городовой, Мюсли Лаврова, ПолитБулка, Голос Мордора, Радио Стыдоба, Дипломатия, ИнформБюро-ЮФО, Коза кричала, Фронтовые заметки, Караульный, Авиадиспетчер, РИА Недвижимость, Одной картинкой, MilitaryMaps, Т34, Хайли Лайкли, ИЗОЛЕНТА live, BALTNEWS, ИноСМИ, Sputnik Абхазия, Sputnik Азербайджан, Sputnik Армения, Sputnik Афганистан, Sputnik Беларусь, Sputnik Ближнее зарубежье, Sputnik Таджикистан, Sputnik Узбекистан, Украина.ру, Зубовский, 4

😎Руководители, наставники и просто хорошие люди: Дмитрий Киселёв, Маргарита Симоньян, Loseva, ВышинскийКВ, Пётр Лидов. Пока вы спали

Вступай в наши ряды @radio_sputnik
источник
Зубовский, 4
Мантуров сам выпустил на ленты РИА Новости, генерального информационного партнера ВЭФ, свою молнию о сроках разработки российской вакцины от коронавируса и гриппа

#изпервыхрук
источник
Зубовский, 4
Многие из вас слышали про проект «Спасибо, Ева» — это культовое сообщество блогеров, ставшее популярным в 2011 году и появившееся ещё на заре Рунета.

«Ева» оказала огромное влияние на интернет-культуру и стала одним из проектов, которые сделали русский YouTube таким, каким мы его знаем сейчас.

Наши ребята из ТОК сняли крутой фильм про историю проекта, уже на их канале!
YouTube
История «Спасибо, Ева»: Дегтярев, Сэм Никель, Ильич, Усачев, Поперечный, Maddyson | ТОК
Прокачайте навыки будущего — изучите аналитику данных раньше остальных: https://clc.to/_FTIyg
Скидка 45% на обучение по промокоду TOK

Проект «Спасибо, Ева!» стал трамплином для многих блогеров, с которых начинался русский YouTube. Усачев, Поперечный, Хованский, Мэддисон, Ильич, группа «Хлеб» — все они на старте своей карьеры были именно здесь. Но спустя время выяснилось, что объединение спонсируется Росмолодежью. Узнав это, лояльная аудитория стремительно разбежалась. Мы взяли интервью у создателя «Спасибо,Ева!» Юрия Дегтярева и одного из самых ярких блогеров тех времен — Сэма Никеля. Как зародился этот проект и почему блогерам не говорили всей правды о покровителях первого блогерского комьюнити — в нашем новом сюжете

Подпишись на наш канал: https://goo.gl/S2YWRQ
ВКонтакте: https://vk.com/tokvideo
Facebook: https://www.facebook.com/TOKmedia.ria/
Instagram: https://www.instagram.com/TOK_media/
TikTok: https://www.tiktok.com/@tok_media
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/tok_media

#ТОК #СпасибоЕва
источник
Зубовский, 4
Компания Facebook вывезла из Афганистана 175 граждан этой страны, в том числе сотрудников соцсети.  

Как сообщила BBC официальный представитель Facebook, афганцы были эвакуированы авиарейсом в Мехико. Власти Мексики подтвердили, что 1 сентября «приняли борт с активистами, независимыми журналистами и их семьями, включая 75 детей».

«Благодаря инициативе мексиканского правительства и поддержке властей ОАЭ, обеспечивших рейсу остановку для дозаправки, Мексика приняла этих журналистов», — отметила неназванная представитель Facebook.

Две недели назад Facebook ввела дополнительные меры защиты конфиденциальности для афганских пользователей соцсети, опасающихся за свою безопасность. «Мы запустили инструмент, с помощью которого юзеры в Афганистане в один клик могут заблокировать свой аккаунт для того, чтобы люди, не являющиеся их друзьями, не имели возможности скачивать и делиться фото из их профилей и получать доступ к историям из их лент», – заявил глава службы безопасности Facebook Натаниэл Глейхер.
источник
Зубовский, 4
Латвия, Литва и Польша продолжают практиковать бесчеловечные методы выдворения мигрантов, несмотря на взятые на себя обязательства в рамках международных соглашений, уверен главред @Baltnews Андрей Стариков.

@Baltnews Андрей Стариков.

"Стычки с мигрантами, жесткое поведение силовиков и пограничников, гуманитарный кризис европейских ценностей, который тут себя раскрывает. ЕС выжидает, замалчивая ситуацию, чтобы не подыгрывать ни Москве, ни Минску в их объективной и обоснованной критике таких действий", – заявил Стариков в эфире передачи "Панорама" на Беларусь 1.

❗️"Прибалты, нарушая конвенции [Европейскую конвенцию по правам человека и Конвенцию о беженцах], вытаскивают, выталкивают беженцев на приграничную полосу. Люди находятся в ловушке, в западне между границами без еды, они мерзнут, они голодают, у них нет жилья. Там есть дети, там есть беременные женщины. Где, спрашивается, прибалтийский гуманизм, права человека, которым они так рьяно обучали Беларусь, Украину, Россию и продолжают это делать?" – отметил он.

@BALTNEWS
источник
Зубовский, 4
3️⃣8️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ читателей Телеграм-канала Владимира Корнилова https://t.me/kornilov1968
Традиционные рекомендации самых важных и интересных ТГ-каналов:
Владимир Соловьев: https://t.me/SolovievLive
Маргарита Симоньян: https://t.me/margaritasimonyan
Анна Шафран: https://t.me/annashafran
Доктор Сосновский: https://t.me/dr_alex_sosnowski
Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев: https://t.me/dtlive
Евгений Попов: https://t.me/vladivostok1978
Ольга Скабеева: https://t.me/skabeeva
Юлия Витязева: https://t.me/vityzeva
Никола Саваничи: https://t.me/savanichi
Армен Гаспарян: https://t.me/ASGasparyan
Родион Мирошник: https://t.me/miroshnik_r
Семен Багдасаров: https://t.me/sbagdasarov
Сергей Михеев: https://t.me/ironlogica
Дмитрий Евстафьев: https://t.me/dimonundmir
Владимир Сергиенко: https://t.me/vvsergienko
Кирилл Вышинский: https://t.me/vyshinkv
Петр Лидов-Петровский: https://t.me/pvsgns
Виктор Мараховский: https://t.me/vmarahovsky
Николай Стариков: https://t.me/nstarikovru
Евгений Минченко: https://t.me/politburo2
Наталья Поклонская: https://t.me/poklonskaya_nv
Ыыху Ибенпаалу: https://t.me/iikhu
Гия Саралидзе: https://t.me/imerelgia
Александр Коц: https://t.me/sashakots
Алексей Пушков: https://t.me/alexey_pushkov
Александр Чаленко: https://t.me/youzhno
Семен Уралов: https://t.me/su2050
Сергей Веселовский: https://t.me/mihalych67
Мария Бутина: https://t.me/mariabutina
Константин Придыбайло: https://t.me/pridybaylo
Сергей Судаков: https://t.me/sudakovss
Мирослава Бердник: https://t.me/Varjag2007
Гоблин-Пучков: https://t.me/oper_goblin
Валентин Богданов: https://t.me/valentinbogdanov
Александр Малькевич: https://t.me/alexandr_malkevich
Денис Пушилин: https://t.me/pushilindenis
Владислав Бриг: https://t.me/breegtime
Иван Приходько: https://t.me/Prikhodko1970
Сергей Карнаухов: https://t.me/sskarnaukhov
Роман Голованов: https://t.me/romagolovanov
Владимир Олейник: https://t.me/vloleynik

РИА Новости: https://t.me/rian_ru
Украина.ру: https://t.me/ukraina_ru
RT на Русском: https://t.me/rt_russian
Зубовский, 4: https://t.me/zubovskiy4
РИА Новости-США: https://t.me/rianovostiAmerica
Радио Спутник: https://t.me/radio_sputnik
Спутник Ближнее Зарубежье: https://t.me/sputniklive
РИА Новости: Выборы в США: https://t.me/rianovostiAmerica
ИноСМИ: https://t.me/inosmichannel
Пресс-центр Россия Сегодня: https://t.me/pressmia
Политнавигатор: https://t.me/Politnavigator
Изолента: https://t.me/izolentalive
РИА ФАН: https://t.me/riafan
МИД ДНР: https://t.me/mid_dnr
МИД ЛНР: https://t.me/mid_lnr
Донбасс решает: https://t.me/donbassr
Донецкий вестник: https://t.me/donvesti
Раньше всех. Ну почти: https://t.me/bbbreaking
ВЦИОМ: https://t.me/WCIOMofficial
История Украины: https://t.me/HistoryOFua
На изломе: https://t.me/RE_in_the_media
Вторая Мировая война. День за днём: https://t.me/historyWWII
Прошу извинить, если кого-то не упомянул. Обязательно исправлюсь в следующий раз
источник
Зубовский, 4
Число преступлений на почве ненависти в США в 2020 году на фоне пандемии и межрасовых столкновений после убийства Джорджа Флойда выросло примерно на 6%, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свежую статистику Федерального бюро расследований.

Согласно данным ФБР, в прошлом году число случаев проявления агрессии в отношении темнокожих американцев выросло почти на 40% —  с менее 2 тыс. в 2019-м до более чем  2700. Количество преступлений на почве ненависти в отношении лиц азиатского происхождения выросло на 70% – до 274. А белые жители США становились жертвами подобных преступлений примерно на 20% чаще, чем в 2019-м: за прошлый год их было зафиксировано.

«Таким образом, количество преступлений на почве ненависти в стране достигло самого высокого уровня за 12 лет», – констатирует WSJ.
источник
2021 September 03
Зубовский, 4
Пока Москва спит, мы продолжаем работу на полях Восточного экономического форума.
источник
Зубовский, 4
Евгений Примаков @evgenyprimakov выпустил новость на ленту @rian_ru
источник
Зубовский, 4
О цифровых монополиях и киберугрозах прямо сейчас на #ВЭФ2021. Модератор — зам глав. реда нашей медиагруппы Дмитрий Горностаев.

Трансляция тут: https://forumvostok.ru/programme/business-programme/?search#translation_modal
источник
Зубовский, 4
Руководитель Россотрудничества Примаков попробовал себя в роли редактора РИА Новости. Он выпустил молнию о том, что его агентство готово запустить работу представительства в Афганистане, как только позволят условия.

#изпервыхрук
источник
Зубовский, 4
Подписано соглашение о создании города Спутник у Владивостока с населением 300 тысяч жителей. Правильное название. Нам в агентстве и на радио Sputnik нравится:)
источник