Size: a a a

Зубовский, 4

2021 October 20
Зубовский, 4
Мэрия Нью-Йорка постановила убрать памятник третьему президенту США Томасу Джефферсону из зала городской комиссии, где он простоял более века, сообщает Le Monde. Как поясняет газета, статуя была вынесена по настоянию темнокожих и латиноамериканских муниципальных советников.

Теперь ее должны отправить в хранилище исторического общества Нью-Йорка. Как объяснила член нью-йоркской городской комиссии афроамериканка Эдриенн Адамс, Джефферсон «представляет одну из самых позорных страниц в долгой и сложной истории нашей страны».

Соавтор Декларации независимости США, который держал на своей плантации в Вирджинии более 600 рабов и имел шестерых детей от одной из рабынь, в последнее время стал излюбленным «злодеем» для движения Black Lives Matter. Похоже, уже не долго осталось ждать, когда его изображение на двухдолларовой купюре заменят портретом иконы BLM, задушенного полицейским при задержании рецидивиста Джорджа Флойда.
источник
Зубовский, 4
«PRO-KREMLIN MILITARY ANALYST»

На Западе выступили с очередной порцией критики российских СМИ. На этот раз проект Европейской службы внешних связей EUvsDisinfo изучил мои публикации.

Хочу заметить, что педантичное изложение "основных направлений" моей работы ничуть не отрицает изложенных фактов или выводов.

Демагогическое утверждение о "дезинформации, спонсируемой государством" вызовет лишь улыбку у специалистов и миллионов читателей агентства Sputnik, ведь каждая публикация основана на цифрах и фактах из десятков открытых источников, в том числе западных.

Цифры и факты - легко проверяются, а логичные выводы нередко совпадают с мыслями западных аналитиков (которым платят иностранные правительства).

И даже статистика в дайджесте хромает - основных направлений работы гораздо больше, а Sputnik с начала 2021 года опубликовал более 170  моих текстов.

Работаем дальше.
@AKhrolenko
источник
Зубовский, 4
🇱🇹Государственная машина Литвы решила сожрать учительницу за митинг против ограничений.

В отношении учительницы из Вильнюса Астры Астраускайте завели дело о призывах к военному перевороту из-за организации митинга против ограничений у здания Сейма.

По словам главреда @Baltnews Андрея Старикова, эти беспочвенные обвинения подтверждают отсутствие демократии в Литве и страх властей перед своим же гражданами.

💬"Конечно, никакого призыва к перевороту быть не может. Все-таки это не Ленин в пломбированном вагоне, а учительница литовского языка. И, конечно, то, что сейчас государственная машина обвинения решила сожрать учительницу, - это показатель того, что литовские власти напуганы, что давление на них растет, показатель того, что в таком демократичном литовском что-то не так", – заявил Стариков в эфире телеканала "Беларусь 1".

@BALTNEWS
источник
Зубовский, 4
источник
Зубовский, 4
Попросили нашего эксперта по Афганистану - журналиста @sputnikaf  Зохру Ишмухаметову прокомментировать прошедшее сегодня заседание Московского формата по Афганистану. Специально для @zubovskiy4.

III Московский формат консультаций по Афганистану стал первой международной конференцией с участием представителей движения «Талибан»* в качестве новых афганских властей, де-факто, но не де-юре.

В конференции приняли участие представители  России, Китая, Пакистана, Ирана, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. От Афганистана участвовала делегация «Талибана» во главе с  вице-премьером временного правительства талибов Абдул Саламом Ханафи.

Встреча важная, поскольку впервые после падения Кабула и прихода к власти талибов региональные и внерегиональные страны смогли совместно с представителями новых властей Афганистана обсудить ситуацию в стране и регионе. Стороны сверяли подходы по разным вопросам: гуманитарный и экономический кризис в стране, борьба с терроризмом и наркотрафиком, вопрос соблюдения прав человека, формирование инклюзивного правительства, а также признание талибского правительства международным сообществом.

В совместном заявлении страны-участницы предложили запустить коллективную инициативу по скорейшему созыву под эгидой ООН представительной международной донорской конференции.

Глава МИД во временной администрации талибов Амир Хан Муттаки заявил, что движение проводит реформы в правительстве и что талибы выполнили все условия для получения международного признания.

Формирование инклюзивного правительства со стороны талибов, отражающего все этнополитические силы страны, является условием завершения национального примирения, сказано в заявлении. А без нацпримирения, в том числе, не может быть международного признания. Вполне возможно, что через некоторое время мы станем свидетелями следующего раунда межафганских переговоров, но уже в новом составе.

*запрещенная в России террористическая организация
источник
2021 October 21
Зубовский, 4
Самый популярный ютубер Мексики Luisito Comunica (37,4 млн) сегодня опубликовал свое очередное видео про путешествия под названием «Поеду туда, куда попадет дротик на карте». Рассказывая о странах, куда можно ехать, а куда нет, речь зашла и про Афганистан. Ехать туда он, конечно же, не рекомендует в связи с ситуацией в стране. В качестве доказательства в видео появляются скриншоты с последними новостями по Афганистану. 2 из 3 источников – сайт Sputnik Mundo! 😌
источник
Зубовский, 4
«Мы направили досудебное письмо в Google. Тишина. Тогда наши юристы подали ходатайство в суд о временном запрете против блокировки и страйков в отношении RT DE».

Руководитель RT DE Динара Токтосунова рассказала о суде против Google.рассказала о суде против Google.

Как оказалось, ещё до того, как RT DE подал ходатайство, в суд уже поступило возражение от компании.

«То есть ребята из Google заранее отправили туда свою аргументацию: мол, если из RT DE придут к вам, вот причины, по которым нельзя выносить решение в их пользу», — рассказывает Динара.

В итоге суд дал время до 26 октября ознакомиться с этим документом. Разбирательство продолжается.

Напомним, в сентябре YouTube удалил два канала немецкой редакции RT без права восстановления якобы за нарушение правил соцсети.

Подписывайтесь на канал Динары Токтосуновой, чтобы быть в курсе последних новостей противостояния RT DE и YouTube — @dtoktosunova@dtoktosunova
Telegram
Динара Токтосунова
Многие спрашивают нас, что мы предпринимаем для того, чтобы восстановить наши каналы на YouTube. Рассказываю:

Мы направили досудебное письмо в Google. Тишина. Тогда наши юристы подали ходатайство в суд о временном запрете против блокировки и страйков в отношении RT DE.

Временный судебный запрет — это такая быстрая мера для защиты. Если у истца есть основания, то решение может быть вынесено за пару дней или даже за пару часов. Ответчик, конечно, может оспорить это решение.

Но оказалось, что к тому моменту, как мы подали ходатайство, в суде уже лежало на столе возражение от Google. То есть ребята из Google заранее отправили туда свою аргументацию: мол, если из RT DE придут к вам, вот причины, по которым нельзя выносить решение в их пользу. Согласно установленным правилам, мы должны ознакомиться с этим документом до 26 октября и выразить нашу позицию.

В общем, мы боремся за восстановление наших каналов. Но дело это непростое и, вероятно, длительное (в отличие от молниеносного процесса и разблокировки видеороликов…
источник
Зубовский, 4
Facebook объявила об обновлении политики в отношении травли и оскорблений — соцсеть вводит политику защиты от массовых угроз и преследований, сообщается в официальном блоге платформы.

Отныне Facebook будет удалять контент, нарушающий новые правила, включая любые попытки «скоординированного массового преследования». Соцсеть намерена также удалять «связанные с государством сети учетных записей», чья цель — «преследование людей или намерение заставить их замолчать».

Кроме того, платформа пообещала защищать политиков, журналистов, знаменитостей, писателей. Facebook обязалась пресекать нападки на них, «сексуализацию и неуместные комментарии по поводу внешности».

Новые правила компания ввела после вала критики в свой адрес, включая обвинения в том, что Facebook небезопасна для пользователей. Неделю назад журнал Time разместил на обложке свежего номера портрет Марка Цукерберга с предложением читателям удалить (delete) эту соцсеть.
источник
Зубовский, 4
Дональд Трамп сообщил о создании собственной социальной сети под названием Truth Social и медиагруппы Trump Media & Technology Group. Экс-президент США подчеркнул, что они призваны «дать отпор тирании технологических гигантов».

Разработкой Truth Social займётся медиагруппа Trump Media & Technology Group. На ноябрь намечен закрытый бета-тест Truth Social, а полноценный запуск соцсети ожидается в начале 2022 года.

По словам Трампа, такие компании, как Facebook и Google, используют свое монопольное положение, чтобы «заставить замолчать оппозиционные голоса Америки». «Я создал Truth Social и TMGT, чтобы дать отпор тирании технологических гигантов. Мы живём в мире, где у "Талибана" есть широкое представительство в Twitter, и при этом вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо», — заявил Трамп.
источник
Зубовский, 4
1️⃣4️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ подписчиков в Telegram-канале Пётр Лидов. Пока вы спали!
Благодарю, друзья, за поддержку!

Изолента Live, НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса), Ыыху Москвы, Товарищ Рейферт, Юлия Витязева, Tynu40k Goblina, Ekvinokurova,
Меркури, Леся Рябцева, popovrtr, ДОКТОР СОСНОВСКИЙ, ВЕСЕЛОВСКИЙ, #БЫВШИЕ, МАРТЫНОВ, Захар Прилепин, Сергей "Zergulio" Колясников, Кира Сазонова, Радио Лекух, МИД России, Мария Захарова, ООН и не только: взгляд из Нью-Йорка, Мария Бутина, Венский Дипкурьер, RT на русском, Маргарита Симоньян.

РИА Новости, Sputnik Ближнее зарубежье, Зубовский, 4, Украина.ру, ИноСМИ, ПРАЙМ, Радио Sputnik,  Одной картинкой, RIA_Kremlinpool, BALTNEWS, РИА Новости Фото, Прогнозы. Крашенинникова, Loseva, Шейнкман на грани, Никита Алентьев, Aladdinhabar, Заметки на полях, 40D, Андрей Манчук, Радио Стыдоба, Александр Хроленко, World of InoSMI, Афганистан. Без паранджи, Касем, ВышинскийКВ, Дмитрий Киселёв,  Гаспарян, Корнилов.

Подписывайтесь на каналы друзей и коллег!👆
Ваш Пётр Лидов.
источник
Зубовский, 4
🇱🇻📺🇷🇺Первый Балтийский канал прекращает свое вещание в Латвии.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение отозвать лицензию на вещание из-за трех нарушений закона за год.

Обвиняет NEPLP телеканал в систематических нарушениях правил трансляции, несоблюдение обязанности выделять 51% эфира в неделю "европейским передачам" и распространении фейков о коронавирусе.

💬"Систематическое нарушение нормативных правовых актов, существенное несоблюдение основных условий лицензии на вещание, выданной программе, а также разглашение информации, угрожающей государству, здоровью и безопасности населения, несовместимо с задачей электронного вещания", – сказано в сообщении совета по электронным СМИ.

@BALTNEWS
источник
Зубовский, 4
Вторые сутки наблюдаю любопытную активность вокруг моего Телеграм-канала. Вчера утром обнаружил, что всего за ночь количество моих читателей увеличилось на 10 тыс. - с 38 до 48 тысяч. Практически все - боты. Затем они же начали потихоньку отписываться (на данный момент отпало уже 5 тыс.).
Поинтересовался у знатоков, с чем может быть связано это странное явление. Оказалось, что это - такой способ дискредитировать канал. При таких скачках админы Телеграма помечают его надписью «заподозрен в нечестном продвижении» и исключают из поисков.
Видимо, сильно задел я кое-кого (я даже догадываюсь, в какой стране 😜), раз не поскупились на покупку ботофермы для этих целей.
Тем более рекомендую подписаться на канал, пока его еще можно без проблем найти. А то потом может быть тяжелее
источник
Зубовский, 4
Сегодня в 19.00 начинаем эфир и стрим "Обсудим?" с юристом-международником, политологом Кирой Сазоновой и директором по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня" Петром Лидовым.

- Длинные ковидные выходные. Как выжить и не сойти с ума?

- Эрдоган предлагает реформу ООН. Зачем президент Турции хочет изменить мир?

- Трамп создаёт свою соцсеть. Есть ли у него шансы потеснить Цукерберга?

- ВВС составила рейтинг лучших сериалов 21 века: кино останется или умрет?

-  Что пожелать Никите Михалкову и Олегу Дерипаске?
источник
Зубовский, 4
Кирилл Вышинский специально для @zubovskiy4 рассказал о новом украинском «антиоккупационном глоссарии».

Куда делась Великая Отечественная война, как правильно называть Крымский мост, причём здесь «Джельсомино» Джанни Родари и «1984» Джорджа Оруэлла в нашем сюжете.

@vyshinkv
источник
Зубовский, 4
⚡️Путин об ответных мерах за ущемление RT за рубежом: надо быть аккуратными, если кто-то где-то совершает ошибки
источник
Зубовский, 4
Наш главный редактор Маргарита Симоньян на пленарном заседании Валдайского клуба рассказала Владимиру Путину об отношении к иностранным агентам в США.

@margaritasimonyan @valdaiclub
источник
Зубовский, 4
источник
2021 October 22
Зубовский, 4
Сегодня в 12:00 в эфире @izolentlive поговорим вместе с замом главного редактора нашей медиагруппы Натальей Лосевой @sevenandmedia об акции «Сохрани друга», а также пообщаемся с людьми, которые уже рассказали о том, как они мотивировали родных привиться.

Смотреть здесь 👉🏻 https://youtu.be/nUQZEVNdmjc
YouTube
НЕрукопожатные Новости | «Сохрани друга» | ИЗОЛЕНТА live # 604
НЕрукопожатные Новости. «Сохрани друга». ИЗОЛЕНТА live # 604
В 11:00 Тро Барбаросса, Юлия Витязева, Стас Натанзон и Пётр Лидов обсудят главные события прошедшей недели.
12:00 «Сохрани друга» В гостях Анна Старкова и Наталья Лосева
Заместитель главного редактора Медиагруппы «Россия сегодня»
Телеграм : https://t.me/sevenandmedia
Пресс-секретарь Медиагруппы «Россия сегодня»
Телеграм: https://t.me/zubovskiy4

ДЕБАТТЛ: Запрет анонимности в интернете?
https://www.youtube.com/watch?v=sLal6DbFTco

Здесь Кира Сазонова и Пётр Лидов говорят о том, что происходит в мире. А еще спорят, шутят, ищут и находят новые смыслы. Обсудим?
https://youtu.be/574IySifC4k

Перечислить средства на благотворительность и поддержку канала ИЗОЛЕНТАlive.
Если переводишь деньги на поддержание канала, ставь хэштег НаИзоленту
Если переводишь на благотворительность, ставь хэштег БлагиеДела
https://www.donationalerts.com/r/izolentalive
или
http://www.donationalerts.com/c/izolentalive

Эфир в Рутубе:
https://rutube.ru/video/fdcdaf4deefc07d9b842f0cbedfd1d90…
источник
Зубовский, 4
Антибайденовский гимн Let’s Go Brandon рэпера Лозы Александера оказался на этой неделе на 1-м месте в Apple iTunes в категории «рэп и хип-хоп», пишет The Washington Times. Кроме того, Let’s Go Brandon занимает 2-е место в общем чарте iTunes в США, уступая только песне Easy On Me британки Адель «Неплохо для композиции, которая стартовала как вирусный мем», — отмечает издание.

Размещённый на YouTube клип Лозы Александера набрал за неделю почти 2 млн просмотров. «Рэпера из Нью-Джерси вдохновили на создание хита девять месяцев президентства Джо Байдена, но не стоит ожидать, что глава Белого дома добавит эту композицию в свой плейлист», — иронизирует The Washington Times.

Газета напоминает, что фраза «Let’s go Brandon» стала боевым кличем правых после того, как 2 октября на гонке NASCAR репортёр NBC Келли Ставаст заявила в эфире, что толпа, скандировавшая в тот момент «F..k Joe Biden», якобы выкрикивала: «Let’s go Brandon», поддерживая пилота Брэндона Брауна.
источник
Зубовский, 4
Наш заместитель главного редактора Наталья Лосева в эфире @izolentalive рассказала о последствиях лечения коронавируса у ее знакомых, а также о том, скольких людей уговорила сделать прививку лично она.

#сохранидруга @zubovskiy4
источник