Size: a a a

Русский тарантасъ

2020 September 01
Русский тарантасъ
Хотите понять, что в головах у белорусской оппозиции? Вот и мне было интересно. Выжимка из двухчасового задушевного разговора с барышней-змагаркой-активисткой.
Между нами не болото, а пропасть. И края у нее острые.
https://www.kp.ru/daily/217176/4280330/
источник
2020 September 03
Русский тарантасъ
В оппозиционных бложиках и тележках радостные крики:
"Глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик и госсекретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков отправлены в отставку."
Я не понимаю, чему они радуются.  Пару лет назад, меня приглашали в Совет Федераций, как эксперта по "цветным революциям" и там я сказал такую фразу: "ни одна цветная революция невозможна без предательства части элит". Многих в зале перекосило от этих слов.
Нет сомнений, что в силовом блоке кое-кто связывал свои надежды с "каляровой революцией", а кто-то помогал - за деньги, за компромат или по убеждениям. Теперь этих людей начали чистить. Так что радость протестувальников несколько шизофренична.
Другой вопрос - помогут ли эти чистки? Слишком много народа против, готовы "шатать режим", как мне говорили "год, если понадобится". А сторонники власти трусливы, разобщены и не способны на самоорганизацию. Более того, она "не приветствуется" властью.
источник
Русский тарантасъ
Ну, Серега Веселовский обратил внимание на 6000 подписчиков на Радио Лекух - с него за это и начну, пожалуй.
https://t.me/mihalych67 - Веселовский, как он есть.
https://t.me/SolovievLive - помимо всего прочего, для меня очень удобный агрегатор еще получился неожиданно.
https://t.me/Ivorytowers - неожиданно близкие взгляды, несмотря на разницу в подходах и, тем более, в творческих биографиях)))
https://t.me/imerelgia - достаточно и того, что - рыбак рыбака)))
https://t.me/MedvedevVesti - Андрей Медведев
https://t.me/martynov2021 - коллега Мартынов
https://t.me/slovoitelo - Вадик Степанцов, и не только потому, что знакомы - некоторые столько не живут. Еще, ведь, и хорошо пишет, подлец)))
https://t.me/ASGasparyan - нескурвившихся, пусть и "экс" (как и я сам, в общем) контркультурных людей осталось, увы, немного. Армена надо беречь)))
https://t.me/krasniydom - камрад Молотов. Настоящий камрад...о)))
https://t.me/dimonundmir - лично, к сожалению, с профессором не представлены...о)))
Но отношение к разным ... ммм ... ну, - в общем иногда до нюансов совпадают, поэтому интересно, естественно.
https://t.me/grishkafilippov - Дмитрий Конаныхин.
https://t.me/Nevrotique - ну, это само собой)))
https://t.me/golosmordora Живя в Мордоре глупо не слушать его Голос. Как-то так)))
https://t.me/kornilov1968 - Владимир Корнилов
https://t.me/kazakovIlya1- Илья Казаков, один из немногих спортивных журналистов (мое мнение об этой профессии общеизвестно), мнению которого доверяю.
https://t.me/oldhellboy - готовится к судному дню лучше в компании профессионалов
https://t.me/fuckyouthatswhy - если меня именуют олдскулом, то коллега Мальцев - это олд-олд-скул))) Жалко только одно - не бухнешь)))
https://t.me/DmitriySteshin - коллега Стешин. Тоже своего рода военный только олдскул))) Да и вообще.
https://t.me/vmarahovsky - отношения с Витей - непростые, публицист - отличный. Читаю, само собой.
https://t.me/superdolgov - я тебе на футболе все скажу)))
https://t.me/oper_goblin - Дим Юрич, куда ж без него)))

И многие другие, разумеется, - извините, если кого упустил: башка, скотина, дырявая с этим вот всем вокруг.
источник
Русский тарантасъ
Это нормальные люди? Принимают ли они в данный момент какие-то лекарства?
источник
Русский тарантасъ
Одна из лучших военных операций 21-го века, после штурма Славянска и обороны Дебальцево:
"Мы развернули практически половину нашей белорусской армии. Фактически взяли под контроль западные границы с Литвой и Польшей. И, как я часто говорю, фактически окружили Гродно" - Александр Лукашенко
источник
2020 September 04
Русский тарантасъ
Моя трансляция с суда над журналистами Комсомолки В Минске начался суд над журналистами «Комсомольская правда»-Беларусь»: прямая онлайн-трансляция https://www.kp.ru/daily/217178.5/4281950/
источник
Русский тарантасъ
Три журналиста КП на свободе, дали трое суток административного ареста. Им осталось отсидеть минут 40.
источник
Русский тарантасъ
В то же время публицист Игорь Молотов в своём Telegram-канале уже обнародовал не очень приятный, но основанный на реалиях прогноз.

"А знаете как будет? Против Лукашенко санкции вводить не будут, но зато введут против России", - отметил он в канале "Записки из красного дома".

https://m.tsargrad.tv/news/lukashenko-mozhet-radovatsja-die-welt-raskryla-sankcionnuju-intrigu-jekspert-dal-prognoz_278515
источник
Русский тарантасъ
"День журналиста" в "Доме правосудия"
https://www.kp.ru/daily/217178.5/4282340/
источник
2020 September 05
Русский тарантасъ
За нашими провинциальными белорусскими страданиями я как-то упустил историю с недотравленным Алексеем Навальным и его спешным отбытием в Фатерланд. Долетали обрывки привычных новостей – Россию обвиняли. Мне кажется, скоро для этого не нужен будет и такой сложный повод, как отравление оппозиционного политика – много людей задействовано, кто-то может проговориться. Не проще ли проснуться утром и объявить: «Господа! Сегодня обвиняем Россию! В чем? Не важно! Срок кампании 72 часа, время пошло!» и все загавкали пуская пену: «Абырвалг! Абырвалг!».
Любопытно, что Леонид Слуцкий указал на первого проговорившегося. Он считает, что вся история с блогером связана с «Северным потоком-2» и приводит конкретный пример:
« Мой коллега председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген прямо говорит, что, мол, «завершение проекта серьезная цель  для Москвы». «Мечтания о стратегическом партнерстве с Россией должны быть окончательно оставлены. Ответ должен быть жестким», - заявлял он немецкой прессе.
 Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что в похожей истории с отравлением Скрипалей, никаких доказательств причастности России по-прежнему не предоставили. Поэтому вопрос с грозным «ответом России» пока открыт.
 На Западе доказательства успешно заменяют гавканье в прессе и выступления политиков, что в целом ложится в концепцию Ги Дебора – «общество спектакля». Вы же не требуете, чтобы в театре у Буратино был ключик из настоящего золота? Да он его не поднимет! Поэтому ключик из фанеры и обклеен фольгой. Вот и в международной антироссийской политике все тоже самое.
Леонид Слуцкий считает, что вся эта история – продвижение чьих-то экономических интересов и называет еще одну любопытную причину:
«Вопрос: правда ли это нужно Берлину? Или все-таки кому-то срочно необходимо было сместить фокус с американо-германского противостояния вокруг СП-2 и перспектив обмена «санкционными любезностями»? Ответы здесь нужно искать точно не в России».
Но в целом, как солдат информационной войны и жертва проф.деформации, я вижу в истории с Навальным и положительную сторону. Пока все прогрессивное человечество будет искать – кто отравил Навального, мы этот чортов «Северный поток-2» достроим и запустим. И самое забавное, что организаторы провокации такого явно не планировали и не хотели.
источник
2020 September 06
Русский тарантасъ
Против ожидания, протесты не спадают. По ощущениям, а я здесь работаю уже 18 дней, все по прежнему. Отступать никто не собирается и рассасываться тоже. Началась подготовка к сегодняшнему "Дню непослушания". Скорее всего, на площадь Независимости никого не пустят, центр города будут перекрывать. Я на месте, буду вести стрим и сбрасывать фото-видео на сайт kp.ru
источник
Русский тарантасъ
источник
Русский тарантасъ
источник
Русский тарантасъ
У нас весело будет даже водомет есть.
источник
Русский тарантасъ
Две огромные толпы слились, будут разгонять
источник
Русский тарантасъ
источник
Русский тарантасъ
А на встречу еще колонна идем к стеле
источник
2020 September 07
Русский тарантасъ
Попытался понять, что происходит с Белоруссией, через родовое село Александра Лукашенко и его обитателей. И знаете - получилось! Только радости мало.
https://www.kp.ru/daily/217178.5/4282959/
источник
Русский тарантасъ
Мой крайний репортаж из Минска. Трансформация протеста в Майдан, удачные контрпропагандистские ходы государства:
https://www.kp.ru/daily/217178.5/4282916/
источник
2020 September 08
Русский тарантасъ
Концерт Лепса в Донецке. Там самая благодарная публика. Важен факт: приехал. Лепс мог и не петь, мог анекдоты рассказывать.  Фото Андрея Руденко.
источник