Организационный пост для посетителей московской клиники Рассвет
Дорогие мои подписчики, не забывайте, что в Рассвете есть еще педиатры кроме меня. И не просто педиатры, а крутая команда отличных профессионалов, у которых я многому учусь, с которыми горжусь знакомством и возможностью работать плечом к плечу.
Сложилась нездоровая ситуация, когда люди звонят с острой серьезной проблемой, просят записать к Бутрию, узнают что запись на месяц вперед плотно расписана, и... говорят, ок, записывайте хотя бы на месяц, будем ждать, потому что "ни к кому больше не хотим". Администраторы предлагают другие варианты, есть несколько окон у педиатров Рассвета в ближайшие дни, и всем очевидно, что ситуация с этим ребёнком не терпит месяц, но родители все же выбирают ждать. Это неполезно для вашего ребёнка, так нельзя!
Я веду блог о педиатрии, но это вовсе не делает меня самым лучшим педиатром в городе или клинике. Британские учёные доказали (с) что за написание медицинских постов и за реальную клиническую практику отвечают разные зоны мозга, и их активность слабо коррелирует между собой ;-)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1498504926926043&id=100002996493684&__tn__=-RРассвет это тот редкий бренд, в котором нет случайных людей, поэтому на вопрос "к кому посоветуете обратиться?" я смело могу говорить "к любому". Педиатры и "узкие" специалисты тесно контактируют, постоянно обсуждают между собой (лично, в чатах и закрытых группах) все сложные случаи, советуются, спорят, аргументируют серьёзными гайдами или исследованиями, и если выясняется что они ошиблись или забыли что-то назначить - связываются с семьей и вносят коррективы (и я тоже регулярно ошибаюсь, получаю замечания от коллег, бодрящий пендель от главного врача и опытнейшего педиатра Натальи Рашидовны, и исправляю свои косяки). Мы единая дружная команда, каждый из нас сильнее остальных в чем-то одном, и слабее остальных в чем-то другом, но мы постоянно учимся, растем и стараемся делать максимум для каждого нашего пациента.
С моей нынешней загруженностью я в основном занимаюсь тяжелыми хроническими болезнями, вакцинацией нестандартных случаев и плановыми осмотрами - просто потому, что таким семьям легче выдержать испытание длинной записью. Дети с острыми заболеваниями попадают ко мне сейчас только через лист ожидания - то есть если кто-то из давно записанных передумал, отказался и освободилось окно.
Итак, я прошу вас, не бойтесь обращаться к другим педиатрам Рассвета, они не ведут блоги, но это совершенно не означает что они знают педиатрию слабее меня. И да не затмит тяга к медийности и перфекционизм - ваш здравый смысл.
...На фото со мной Андрей Куренков: мудрый, тактичный и очень сильный педиатр. С другими я не селфился, но всех их знаю, уважаю и люблю как профессионалов и друзей: Ольга Евсейчик, Елена Бондарева, Александр Угаров, Мария Ерошкина, Антон Клиншов, и многие другие специалисты - всех не упомяну, но фото, профили и цены можно посмотреть тут:
https://klinikarassvet.ru/staff/ Еще раз, если ситуация срочная (да и если не срочная тоже) - не бойтесь обращаться К ЛЮБОМУ педиатру в Рассвете. Это не реклама, нам-за-это-не-платили (как любят писать в Намочи Манту), это просто попытка исправить несправедливый крен в записи, и предотвратить случаи опасного промедления с визитом к врачу. Всем добра.
PS Интервью директора клиники Рассвет, Алексея Парамонова о том, откуда в Рассвете такая концентрация высокопрофессиональных врачей
Часть 1
https://www.medesk.ru/blog/2018-10-31-paramonov1Часть 2
https://www.medesk.ru/blog/2018-11-01-paramonov2/PPS Боюсь перегрузить пост, но не могу не выложить ссылку на еще одно, емкое блестящее интервью Алексея Дмитриевича:
https://zdrav.fom.ru/post/intervyu