
России нужно готовиться к «итальянскому сценарию» развития коронавируса. Об этом главврач инфекционной больницы в Коммунарке предупредил Владимира Путина, который решил осмотреть медучреждение после совещания с участием Сергея Собянина.
Из-за снижения числа посетителей на фоне распространения коронавируса владельцам торговых центров грозит дефолт перед банками на 1 трлн рублей или $12,78 млрд.
Нефть лучших нигерийских сортов Bonny Light и Qua Iboe выставлена на экспорт с дисконтом более чем в $3 за баррель по отношению к Brent. Даже на пике кризиса 2008 года ни одна из этих марок нигерийской нефти не предлагалась покупателям по столь низким ценам.
НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ
✅ Вспышка коронавируса ставит под угрозу 37 миллионов рабочих мест в США.🔹Новая Зеландия тоже запустила программу по покупке активов на $30 млрд.🔹В Египте от коронавируса скончались двое высших военных офицеров, с которыми мог контактировать президент Абдель-Фаттах Ас-Сиси.🔹Бахрейн ведет переговоры с банками о кредите в размере $1 млрд, после того, как планы государства по выпуску международных облигаций были нарушены из-за ухудшившейся рыночной ситуации.🔹Суд оставил Майкла Калви и Филиппа Дельпаля под домашним арестом.🔹Крупнейший в мире порносервис PornHub открыл бесплатный доступ к премиум-аккаунтам для жителей всех стран мира, чтобы поощрить из самоизоляцию во время эпидемии.🔹Qiwi свернет работу «Рокетбанка», на который не смог найти покупателя.🔹Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год.🔹Авиакомпания Ryanair объявила, что в период с 24 марта по июнь 2020 года больше не будет выполнять коммерческих рейсов.🔹Volkswagen приостанавливает сборку машин в России из-за нехватки компонентов из Европы.🔹Goldman понижает прогноз ВВП еврозоны в 2020 году до минус 9%.🔹BBG: уголь после обвала цен на нефть стал самым дорогим ископаемым топливом в мире.🔹Boeing сохраняет в силе планы возобновить эксплуатацию 737 MAX к середине 2020 год.🔹Сохранение цены на нефть на уровне $20-30 за баррель может разорить примерно половину сланцевиков США — Politico.
КАРТИНКА ДНЯ
PMI и ВВП еврозоны.