Size: a a a

2018 June 14
FSCP
Кладмены вовсю пользуюся десятками разных мессенджеров, в том числе такими, про которые я слышу впервые, и со всеми у товарища майона проблемы. Вот, почитайте у нас случаи из судебной практики: http://codaru.com/war-on-reason/ne-tolko-telegram/ Но запрещают почему-то только телегу.
источник
FSCP
«Эффективный» Wi-Fi 802.11ax (часть 2): изменения на физическом уровне
https://nag.ru/articles/article/101514/-effektivnyiy-wi-fi-802-11ax-chast-2-izmeneniya-na-fizicheskom-urovne.html

Спецификация 802.11ax вносит существенные изменения в физический уровень стандарта Wi-Fi. Тем не менее, останется обратная совместимость с ранее выпущенными 802.11 a / b / g /n / ac. В статье будут рассмотрены такие решения как многопользовательские MU-MIMO и MU-OFDMA, благодаря которым скорость передачи данных будет увеличена почти до 10 Гбит/сек, а абоненты в загруженных хот-спотах будут чувствовать себя намного комфортнее.
источник
FSCP
источник
FSCP
Когда в апреле Марк Цукерберг отвечал на вопросы в Конгрессе США, на все вопросы у него времени, естественно, не хватило. Но домашнее задание сделать пришлось - и в итоге Фейсбук прислал в Конгресс документ с ответами толщиной в несколько сотен страниц. Там местами есть прекрасное, например, про собираемую информацию:
- о других устройствах, находящихся в той же сети, что и смартфон
- об установленных приложениях
- о других идентификаторах и аккаунтах пользователя
И еще там много веселого.
Я, кстати, не предлагаю снести ФБ или перестать им пользоваться. Не Фейсбук, так другие соберут, более мелкие и более голодные, у которых вообще единственный доход от продажи ваших данных. Просто расслабьтесь и получите удовольствие :)
https://www.buzzfeed.com/nicolenguyen/here-are-18-things-you-might-not-have-realized-facebook
источник
2018 June 15
FSCP
http://sbelan.ru/sudoremontnii-zavod.htm много (МНОГО!) бкув про планирование производства. Говорят сайт весь интересный, но я только начал читать
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Leap Motion  выпустили видео, демонстрирующее потенциал VR в образовании, здравоохранении и развлечениях — это они так пишут. Демка посвящена VR приложению, в котором ты в виртуальной реальности разбираешь на составные части виртуального кота. Называется незатейливо Cat Explorer
Ну, я даже не знаю. Сами это видео посмотрите и решите, оно потенциал демонстрирует или несколько настораживает.  Но прогресс технологий налицо.
https://thenextweb.com/virtual-reality/2018/06/12/leap-motions-vr-anatomy-lesson-lets-you-pull-a-cat-apart-with-your-hands/
источник
FSCP
Прислали из Магадана. Это та самая магистраль «Колымский экспресс», которую строит НПО «Импульс». Утверждают, что это новый метод строительства. Ну, ок. Новый метод.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
​​С утреца навеяло…

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
Бутерин - такой молодой,
И Clayton - мудак впереди!

13 июня на форуме «Investing In America: Atlanta Town Hall Meeting» председатель SEC Джей Клейтон  заявил: «Все токены ICO – ценные бумаги. Это мое твердое и окончательное решение. На том стою, и не могу иначе.»

Негативчику подпустила и новоявленный комиссар SEC по контролю за ICO - Кара Штайн. С истинно большевистской убежденностью она заявила: «ICO бросают нам вызов. Мы должны предотвратить эти проблемы до их возникновения.»
https://www.ccn.com/icos-are-securites-dont-know-how-much-more-clear-i-can-be-sec-chairman/
И делается это исключительно для демонстрации собственной бюрократической значимости.
Вот очень трудно было выбрать более неудачное время для подобных утверждений.
Курс основных криптовалют и без того пикирует вниз. Основными проигравшими на рынке становятся токены ICO проектов, которые всегда следуют за ценовыми движениями BTC и ETH. Добавлять в этот момент новую негативную информацию обесценивающие криптоактивы – это надо суметь.

Ну а мы наблюдаем, как коллективными усилиями чиновников SEC  уничтожается молодая курочка ICO способная нести золотые яйца прибыли.
И помним, чиновничья тупость интернациональна.
Теперь будем ждать Российских нововведений по регулированию ICO.
источник
FSCP
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Центробанк изменил порядок расчета ОСАГО

Опубликован проект указания о предельных размерах базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также о порядке их применения страховщиками при определении страховой премии. Этот документ является первым шагом по реализации мер, направленных на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО и предусматривающих изменение подходов к тарификации с перспективой перехода к индивидуальным тарифам.

Будет реформирован коэффициент бонус-малус (КБМ) – планируется перейти на годовой порядок его расчета (сейчас КБМ рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО). Применение КБМ будет проще и прозрачнее, а также снизится риск ошибок и злоупотреблений при его применении.

Cтраховая история каждого водителя будет за ним закреплена (в настоящий момент в ряде случаев человек может иметь один КБМ как водитель и еще один – как владелец транспортного средства), а случаи обнуления страховой истории водителя при перерыве в вождении будут исключены. Юридическому лицу будет присваиваться единый для всех машин в автопарке КБМ, что упростит проведение конкурсов на заключение договоров ОСАГО.

В момент вступления в силу изменений (1 января 2019 года) для всех водителей, у которых в базе данных Российского союза страховщиков числится более одного значения КБМ, будет присвоено наименьшее из имеющихся в базе значений.

Подробнее — на сайте ЦБ: cbr.ru/s/?i=2c1
источник
FSCP
AI выделяет и извлекает информацию из резюме беседы и менее, чем за 1 сек. проставляют теги: первое или повторное обращение, из какого города клиент, услуга, которую оказали предпринимателю, и др.
https://www.abbyy.com/ru-ru/news/2018/06/iskusstvennyj-intellekt-abbyy-pomogaet-tochke/
источник
FSCP
Сегодня AT&T завершила покупку Time Warner за 85 миллиардов. Итого на их единой платформе и в их владении Warner Bros, HBO и Time Warner. И по прежнему самое большое покрытие сотовыми сетями передачи данных в США. Не удивительно что они так активно были против net neutrality https://www.theverge.com/2018/6/14/17466518/att-time-warner-acquisition-closes
источник
FSCP
АКРА подготовило исследование о рынке криптовалют в России.Вердикт-никакого влияния на рынок нет и в ближайшем будущем не ожидается https://bit.ly/2l7cJly

@MarketOverview
источник
FSCP
⚡️Караул! С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян!

По крайней мере так написали множество сайтов и телеграм-каналы, охочие до жареных фактов.
4 тезиса из этих вбросов, а ниже объяснение, что же тут не так.

● Налоговая будет контролировать все-все счета физ. лиц и видеть все поступления.
● Основание этому - поправки к ст. 86 НК РФ от 01.07.2018, банки будут обязаны предоставлять всю информацию по первому требованию налоговой.
● Если поступления не будут идентифицированы, то их могут обложить налогом. Даже нет, наложат штраф 20%, чтоб неповадно было.
● Под угрозой все, от фрилансеров до мамочек, продающих старые коляски.

Правда ли это?

На самом деле еще в июне 2013 года вышел 134-ФЗ, который внёс изменения в ст. 86 НК РФ, упомянутые грозные поправки стали работать аж 4 года назад, с 01.07.2014 года!

Да, по закону налоговая может делать мотивированные запросы в банки, а банки обязаны давать ответы/выписки в течение трех рабочих дней.
Но никто не собирается выгружать гигантский объем информации и что-то там анализировать.
ИФНС может запросить данные у банка в рамках налоговой проверки, а сами запросы должны быть одобрены руководителем вышестоящего налогового органа.
Т.е. закон есть, но запросы налоговой точечны, а не поставлены на поток. За 2017 год было всего 774 выездных проверок физ. лиц.

Кому выгодна эта истерия и особая интерпретация закона, которому уже 4 года?

● 7 июня вышло видео ФБК Навального про трехэтажный пентхаус (562 кв. м. за 400 млн руб), который принадлежит безработной супруге депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого (скандал с домогательствами к журналисткам). Пентхаус называют взяткой от Полонского.
● 8 июня выходит статья на Русском Мониторе про это расследование.
● 12 июня выходит упомянутая статья на том же сайте, растиражированная другими сайтами. Везде упоминают Слуцкого, которого, якобы, эти налоговые изменения не коснутся.
Оригинальный ход Навального, если мои догадки верны 🙃

P.S. Статья 4х-летней давности на сайте Российской газеты с подобными тезисами об ужасе налогового контроля и бредом, что если банк заблокировал счет, то другой банк не станет обслуживать клиента.
#налоги
источник