Size: a a a

2018 November 16
FSCP
22-летний житель Сыктывкара разбил памятник рублю, потому что проходя мимо него, испытал «острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением»
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное отличный таргетинг
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Телеграм-каналы предрекли скорую смерть Союза журналистов России.
https://t.me/dvachannel/28859
#пятничное
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Спасибо большое!
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Этим постом я не хочу задобрить тех, кто недоволен моей чрезмерной активной саморекламой в связи с желанием выиграть Народное Голосование на Премии Рунета 2018... да кого я обманываю... конечно именно задобрить я и хочу! :) Я всех люблю и меня конечно же беспокоит, что я не оправдал чьих-то ожиданий.

Зачем мне это? Премия Рунета — это небольшое окно влияние там, где сейчас у  меня его совсем нет. Власть и влияние. Зачем оно? Да чтобы мои скучные письма вдруг стали играть новыми красками. Эту товарищи там символисты жуткие. Для них это важно.
Проголосовать можно тут: http://kto-chto-gde.ru/premiaruneta/

Я тут должен пояснить, что я не общественник, не НКО и не политик. Я не собираюсь этому посвящать свою жизнь. Я до весны вообще всё из своего кармана по фану делал. Я полноватый сисадмин в очках с бородой и зеленым свитером по Apache. Я могу про язык Cи (включая стандарт K&R), Perl, Python, Golang, про nginx, apache, mysql. Ну и чутка про бизнес, как кофаундер и гендир.  А все эти скучные письма в РКН, на портал нормативных актов, министрам — это немного в стороне. Минихобби. Все стесняются, а у меня хватает наглости писать и хорошо спать.  Наглость, напористость, некоторая доля хамства и быдловатости, отсутствие скромности как класса — это то, что я считаю в себе сильными хорошими сторонами. Это то, что позволило в апреле выставить графики (по данным, которые я получаю из серой зоны, замечу) и не покраснеть.

Так вот. Я не политик-мученник, не мессия. Телепередача "Мы ноем на кухне с серьёзными щачлами за все как плохо" — это не ко мне. Я наглый, хитрый (да-да, и хитрый) и напористый. Мне нужен результат. И да, в таких конкурсах (а это немного странный конкурс) побеждают наглые и напористые. И да, включая надписи на обнаженных частях тела. Это вообще очень круто. Ощущается прямо жизнь вокруг движухи, а то стало попахивать нафталиновыми пиджаками с галстуками :)

И чтобы не плодить постов с утра... Кто не приемлит эроконтент, просто пропустите.
Я заливаю всё сюда: https://twitter.com/schors  Вчера во Вконтакте присали прекрасное: https://vk.com/wall163780_42310
источник
FSCP
В открытом доступе оказалась база данных десятков миллионов СМС, содержащих коды двухэтапной аутентификации и восстановления паролей. 🔥🔥

Незащищенный сервер принадлежит телекоммуникационной компании Voxox из Калифорнии, предоставляющей услуги IP-телефонии, рассылки СМС и т.п.

База данных на движке Elasticsearch, расположенная на поддомене, принадлежащем Voxox, не защищена даже паролем и содержит имена, номера мобильных телефонов и содержимое сообщений (СМС). 🙈

Всего в базе более 26 млн. записей.

Среди прочих сообщений, найдено много СМС от сервисов Booking.com, Google, Microsoft, Huawei, Badoo, Amazon и т.п. с кодами 2FA и линками на восстановление паролей и аккаунтов.
источник
FSCP
Коммерсантъ обнаружил, что на компьютерах общего пользования в московских МФЦ можно найти много разных личных документов посетителей: сканы паспортов, СНИЛС, анкеты с указанием мобильных телефонов, банковских реквизитов и т.п.

Это оказывается «новость».  🤦🏼‍♂️

Осталось из этого сделать вывод, что продающиеся на черном рынке сканы и прочие персданные имеют с этим какую-то связь.

Скоро у нас выйдет обзор текущей ситуации с персданными на черном рынке. Ждите, будет 🔥🔥🔥🔥
источник