Size: a a a

2020 October 29
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Магистральные сети связи в России.

Файл в .pdf от comnews ⬇️
_______
Источник: https://t.me/UzelSvyazi/410
источник
FSCP
🕸
_______
Источник: https://t.me/UzelSvyazi/411
источник
FSCP
Цифровой рубль окажет сильное влияние на работу российского банковского сектора. Об этом завила Эльвира Набиуллина во время выступления на форуме "Россия зовет!",

После выхода инновационного инструмента изменится механизм управления ликвидностью. Однако банкам нечего опасаться, так как регулятор постарается внедрить цифровую валюту максимально безболезненно.

Бизнес-модели банков изменятся после запуска крипторубля, но в целом не ожидаются никакие существенные проблемы, которые могут привести к техническим сбоям, подчеркнула глава ЦБ.

https://coinspot.io/law/russia_sng/glava-cb-banka-rossii-rasskazala-o-posledstviya-zapuska-cifrovogo-rublya/
источник
FSCP
Размышления: Интересное время. Раньше производительность графической карты волновала в контексте FPS в популярных играх, сейчас в «майнинг возможностях».
источник
FSCP
​​Одной блокировкой тут не обошлось.👀

После блокировки репозитория свободной программы для скачивания видео youtube-dl. В сети поднялась нешуточная шумиха недовольства.

Пользователи стали массово клонировать исходные коды программы. Журналисты свободной прессы выпускали статьи о нужности этой программы. Даже глава GitHub пообещал помочь разработчикам YouTube-DL с восстановлением репозитория

Однако это не остановило империалистические замашки ассоциации звукозаписывающих компаний😡

Теперь копирасты усиливают давление на интернет и требуют данные на сотни платформ для копирования видео с YouTube и торрент площадок.

Злодеи отправили судебные повестки, требующие от Cloudflare и Namecheap передачи информации о большом количестве своих клиентов, предположительно нарушающих права.

Сюда входит информация о владельцах доменов платформ, IP-адреса их серверов и место, где физически размещено это оборудование, а также любые другие данные, которые могут помочь загнать в угол оператора сервиса или вспомогательные сайты.
===============
Ричард Столлман предсказывал это еще 40 лет назад и называл "войной авторских прав"

Думаете все заканчивается на видео и аудео?😅Нет, поверьте эта прогнившая капиталистическая система на этом не останавливается.

Копирасты руководствуются DMCA1201 - это закон о «предотвращении обхода», запрещающий распространение инструментов, которые обходят «эффективные средства контроля доступа»

1201 дает компаниям право преследовать любые действия, даже законные. Все, что вам нужно сделать, это разработать продукт таким образом, чтобы его использование не нравилось вам и требовало обхода "контроля доступа" и готово!

Вот почему Apple считает преступлением написать приложение и продать его вам для вашего Iphone, не дав Apple 30% от покупной цены.

Вот как Medtronic считает преступлением ремонт вентиляторов.

Вот как HP объявляет преступлением заправку картриджа для принтера.
_______
Источник: https://t.me/black_triangle_tg/979
источник
FSCP
А что им делать оставалось? Прошлые разы сайт тупо падал. На оф сайте было точно так же невозможно купить.
Ну и карт в продаже не так много, 100шт вроде (или 30?). Разумеется сразу раскупили. Дефицит.
источник
FSCP
Банк = МФЦ
источник
FSCP
вот где то тут было
https://www.russiacalling.ru/
источник
FSCP
Чемодан без ручки нашел нового хозяина: https://t.me/kommersant/15754
_______
Source: https://t.me/contentreview/5611
источник
2020 October 30
FSCP
https://habr.com/ru/news/t/525674/
Чудный новый цифровой мир
источник
FSCP
Google внезапно начал предлагать бесплатный VPN сервис пользователям, которые купили 2Тб в подписке Google One. Начали пока как раз там, где VPN не особо нужен, в США, и пока только пользователям с Андроидом. Но планы на остальные платформы есть https://9to5google.com/2020/10/29/google-one-vpn-android/
_______
Source: https://t.me/addmeto/3653
источник
FSCP
Последнее обновление IOS собирает ещё больше наших персданных о здоровье. Что будет через год - сложно представить. Вопрос один - ИТ-гиганты должны платить каждому пользователю за сбор персданных.
_______
Source: https://t.me/blockchainRF/3283
источник
FSCP
Россия не будет использовать какую-либо из иностранных моделей защиты персональных данных, а создаст свою схему. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин отметил, что сфера защиты персональных данных чрезвычайно важна, так как она относится к правам человека, и "человек имеет право на то, чтобы защитить себя, свою семью от злоупотреблений в этой сфере". По его словам, действия российских властей в области защиты персональных данных будут очень аккуратными, чтобы эта сфера не была заморожена и позволяла развиваться всем отраслям, но чтобы при этом граждане чувствовали себя защищенными.
"Я сейчас не буду говорить об окончательных решениях, мы думаем над этим. Но запретительных мер, которые бы свели на нет саму идею, мы, конечно, внедрять не намерены", - подчеркнул президент.
Комментируя слова Путина, руководитель ВТБ Андрей Костин заметил, что большой объем персональной информации проходит через частные компании. В частности, он рассказал о случае, произошедшем с ним в спортклубе, когда для запуска беговой дорожки нужно было ввести личные данные. "Мне говорят: "Фамилия, имя, дата рождения и ваша электронная почта". Я удивился желанию беговой дорожки так близко со мной познакомиться и пересел на велосипед, который был, видимо, старой модели и не требовал этого", - добавил он, спросив у президента, может ли государство регулировать требуемый частными структурами объем информации.
Путин ответил, что власти постараются найти "адекватное, сбалансированное решение, имея в виду и технологические возможности". "Об этом нужно подумать, работать нужно с нашими передовыми компаниями", - добавил он. Отвечая на вопрос, не спрашивала ли беговая дорожка президента его имя, Путин сказал: "Я занимаюсь регулярно, я привык сам спрашивать, а не отвечать на вопросы". https://tass.ru/ekonomika/9850521?fbclid=IwAR1KL0DnySGnAr3iwnCgp-KdBA3-jBsbNXRlYXadu9k5sBe-RoyrgOCj8KM
_______
Source: https://t.me/Persdata/3072
источник
FSCP
источник
FSCP
Ну и зачем была эта идиотская попытка по беспределу отжать nginx у Сысоева?
Понятно же примерно было, что так всё и закончится в случае неудачи.

UPD: читатели справедливо замечают, что иск к nginx был передан компании Мамута, и суд ещё впереди: https://www.courtlistener.com/docket/17232993/lynwood-investments-cy-limited-v-konovalov/.

https://t.me/rbc_news/19927
_______
Source: https://t.me/itsorm/1963
источник
FSCP
🔥 Красная Кнопка вошла в список самых популярных приложений Google Play и App Store в Беларуси

Сегодня Красная Кнопка оказалась на 1-ом месте в категориях Lifestyle и Utilities в Google Play и App Store соответственно, обойдя приложения МТС, А1, Яндекса и Google.

В общем списке самых популярных приложений в App Store Красная Кнопка занимает 7-ое место, а в Google Play — 8-ое.

Спасибо за поддержку!
_______
Source: https://t.me/redbtninfo/6
источник
FSCP
​​Настойчивостью и азартом исследователей из Positive Technologies  восхищаемся и аплодируем.

Уже несколько лет они предметно копают архитектуру процессоров Intel.

Началось с уязвимости в Intel Management Engine в 2017 году, которая позволяла запускать на компьютерах вредоносный код со всеми неприятными последствиями. К слову Intel быстро пофиксил баг, но из-за возможности отката прошивки чипов на более ранние версии проблема и сейчас может считаться актуальной.

В мае этого года Позитивы научились получать доступ к сервисному режиму, который Intel использует для отладки микрокода и изучили процесс обновления процессоров.

А теперь новое открытие – ключи шифрования, которые используются для защиты обновлений. Это позволяет реверсить код, чтобы понимать как использовать существующие уязвимости и искать новые, а также загружать свои кастомные версии микрокода. Да, вроде jailbreak на iOS.

Впрочем, без паники.

Во-первых, такое невозможно проделать удалённо.

Во-вторых, ключи шифрования, которые обеспечивают аутентичность оригинальных обновлений, не пострадали.

В-третьих, кастомный микрокод не переживёт перезагрузки компьютера.

Нам больше интересно, что принесут дальнейшие исследования в этом направлении. Возможно один из легальных бэкдоров АНБ?

Но, к сожалению в таком азарте есть и минусы. В наши турбулентные времена экспертам инфосек необходимо соблюдать осторожность, чтобы не попасть под каток американской машины госпропаганды, как неосмотрительно сделали Касперские.
_______
Source: https://t.me/true_secator/1097
источник
FSCP
Церковь саентологии - это мир Рона Хаббарда, который породив идею, стал ее заложником, а сама церковь в последствии неплохим инструментом неуплаты налогов и миграции капитала (обрати на это внимание) под прикрытием. Входит в одном месте, выходит в другом.

К тому же, сами деньги не имеют значения, и если ты
решил стать частью "муравейника", то "муравейник" позаботится о тебе, ставя тебя на нужном месте на нужные позиции.

Иными словами сама церковь неплохой актив для лоббирования тех или иных интересов по всему миру в виду устойчивости своей версии реальности. Основная опасность для ее участников лишь в "грани достоверности" - это когда понимание когда они пользуются церковью или когда церковь (а конкретно смотрящие за нею) имеют участников, стирается.

Конечно в виду особенностей последних лет, грань логичной выверенности шагов "хромает" и наружу лезет все то, над чем мы дружно смеемся, при том что фиатного влияния "муравейник" не терял и падет последним вместе с королевой.

Справка -  церковь освобождена от налогообложения как некоммерческая организация (например, в Англии, Австрии, Новой Зеландии, ЮАР). Некоторые другие страны (например, США, Испания, Португалия и Австралия) признают статус саентологии как религии.
источник