Size: a a a

2020 December 21
FSCP
_______
Источник: https://t.me/vas3k_channel/772
источник
FSCP
вот оно чо, Михалыч, вот оно чооо... (с)
#пятничное
источник
FSCP
Онлайн-субтитры в Google Meet теперь доступны не только на английском, добавились еще 4 языка: французский, немецкий, португальский и испанский. Выбрать нужный можно прямо во время собрания. Если вы отключите субтитры, то установки языка сохранятся для других мероприятий.

Пока новые языки поддержали только для веб-сервиса в регионах APAC и EMEA, внедрение в Северной и Латинской Америке и в мобильных приложениях — в начале 2021 года. Работает как для клиентов всех тарифных планов Google Workspace, так и для обычных пользователей.
_______
Источник: https://t.me/vcs_su/1777
источник
FSCP
Как (не) стать соцсетью инструкция

📌 "Социальной сетью может быть признан интернет ресурс, у которого более 500 тыс. пользователей в сутки на протяжении длительного времени, а кроме того, имеется возможность для комментариев".

📌"Телеграм-каналы будут считаться соцсетями, если в них будет включена возможность комментировать."

📌 "Как только в телеграм-канале или в любом другом мессенджере появится возможность комментариев и доступ неограниченного круга лиц, то он превратится в соцсеть"

https://www.interfax-russia.ru/main/hinshteyn-facebook-tiktok-twitter-stanut-socsetyami-po-opredeleniyu-telegram-kanaly-pri-vklyuchenii-kommentariev
_______
Источник: https://t.me/gip_24/6364
источник
FSCP
Схождение гигантов ин рилтайм!
https://www.youtube.com/watch?v=LHNwLqza37k
_______
Источник: https://t.me/kedr2earth/5587
источник
FSCP
Reddit наводнили истории владельцев аппаратных кошельков Ledger после публикации личных данных в свободном доступе.

Люди опасаются за собственную жизнь и жизни родственников. Некоторые уже начали получать письма с угрозами, в которых фигурируют фактические адреса проживания. В одном из таких у пользователя вымогают $500.

#Ledger
_______
Источник: https://t.me/forklog/16644
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Это будет звучать очевидным, но если вы прошли KYC на бирже, а потом выводите на один "холодный адрес" в блокчейне биткоина, имейте ввиду, что по сути вы косвенно обозначаете связь вашей личности с адресом, куда вы переводите.

В наше непростое время, накапливание на одном адресе существенных запасов и наличие упомянутых связей с ним, становится не безопасным для владельцев.

И будет еще более не безопасным с последующим ростом курса. Базы сливаются и продаются.

Разбивайте ваши кошельки на множество адресов, старайтесь запутывать вывод средств
, даже если вам нечего скрывать. Вернее ОСОБЕННО, если вам нечего скрывать. Так как не имея связей с "теневым" миром, вы потенциально легкая добыча.
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
​​Никогда такого не было и вот опять..

Наш любимый криптотраст Grayscale прикрыл возможность покупки своих акций сразу в нескольких популярных трастах.

Под остановку продаж попали BTC, BCH, ETH, ETC, LTC и ещё один сборный траст Digital Large Cap Fund Trust...

Продажи остаются открытыми для Horizen, XRP, Stellar и Zcash.

Возможно закрытие как-то  связано с плановой ежегодной остановкой. Но это забавное совпадение как всегда в унисон с движениями цен на криптовалюты.

Напомним, что на счетах компании до сих пор находится более 570 000 битков.

Ждём годовой отчёт траста.
_______
Source: https://t.me/cryptowolfstrust/6973
источник
2020 December 22
FSCP
​​💥 Я пять раз переписывал вступление. Я не знаю как начать, чтобы никого не обидеть. Наверное обижу. Так вот, сказ о том, как несомненно уважаемых гражданина намутили недостоверных новостей (фейков), которые весь день обсуждали федеральные СМИ. ТАСС аж два раза, сначала саму «как бы новость», а потом ответ на незаданные вопросы зачинщиком этой «как бы новости»:
https://tass.ru/obschestvo/10308123
https://tass.ru/obschestvo/10308363
https://www.fontanka.ru/2020/12/21/69646866/

👉 Вкратце. Некто депутат Хинштейн (не Горелкин, Горелкин — это другой депутат, они различаются) и некто депутат Боярский (сын того самого злостного нарушителя парковки с усами и в шляпе, который когда-то давно был популярным актёром, отец был актером, сын только депутатом) якобы направили в Госдуму поправки к законопроекту о соцсетях, где соцсети будут нести весьма развесистые обязанности по блокировке

☝️ Почему фейк? Потому что это словоблудие невозможно проверить. На официальном сайте обеспечения законодательной деятельности обсуждаемые следы деятельности не отражены:
https://sozd.duma.gov.ru/
Возможно я не там и не так искал, но сами граждане не потрудились похвастаться несомненно замечательным и продуманным текстом. Безусловно от природной скромности. Отсылка к доисторическому законопроекту, который показался так себе даже тому составу Госдумы, не раскрывает тайны. Страница того проекта мхом заросла:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/145507-7

➡️ Законопроект по слухам, распространяемым двумя без сомнения уважаемыми гражданами — Хинштейном и Боярским — вводит понятие соцсеть. По посетителям в сутки. Нужно будет ставить сертифицированный счетчик от Роскомнадзора. Чем-то мне напоминает так и незаработавший закон о блогерах (он отменен так и не дав никакого результата)

➡️ Вроде бы, законопроект обязывает соцсети автоматически удалять однозначно противоправный контент. Не знаю, что такое «однозначно». Видимо в соцсетях будет сидеть свой Владимир Вольфович, указывать перстом на контент и изрекать: «Противоправный, однозначно!»  Но если без шуток, то конечно всё скатится на дно как у facebook — на всякий случай будет блокироваться всё, что показалось подозрительным роботу

➡️ Вероятно законопроект разрешит соцсетям обращаться в Роскомнадзор при сомнениях в правности контента. Если бы я был соцсетью, я бы весь подозрительный контент скармливал Роскомнадзору. И дешево, и ответственности нет. Бедный Роскомнадзор. Наверное не стоило комментировать этот пункт

➡️ Сложилось, конечно же ложное, впечатление, что авторы забыли посчитать, сколько это всё будет стоить. Но конечно же, просто они забыли прочесть табличку с цифрами из своего прекрасного документа

❤️ «Как бы осквернение» «как бы контента» - это то, о чем я мечтал в минуты скуки. Есть в этом что-то от горна Хаоса...
_______
Source: https://t.me/usher2/1870
источник
FSCP
⚡️⚡️⚡️ Таки поправки нашлись. После нескольких прочтений я обнаружил номер законопроекта у Интерфакса. И там по номеру они реально есть: https://sozd.duma.gov.ru/bill/223849-7
Скачать, правда, без специльных навыков вы не сможете. «Как бы случайно»  (ссылка дана с http, без шифрования, а сам сайт с шифрованием, браузер блокирует попытку скачивания):
Полный текст во кторому чтению: https://usher2.club/docs/full-223849-7-2.doc
Таблица поправок: https://usher2.club/docs/diff-223849-7-2.doc

➡️ Там ещё есть прекрасные формулировки «не допускать ....». Я думаю надо начать с дорог. «Дорожным службам не допускать дорожно транспортные происшествия на дорогах». Ну и там слово за слово до подснежников в декабре доберемся. Или я что-то не так понял. Ну как написали, так и понял
_______
Source: https://t.me/usher2/1871
источник
FSCP
#lytdybr 📫 Ситуация с Почтой России у меня развивается наисмешнейшим образом. Специально не придумаешь. Напомню:
• У меня в одном отделении 2 а/я - один на меня, один на юрлицо
• К юрлицу я отношения не имею уже пару месяцев
• Месяц назад мне Почта России начала слать раз в минуту SMS с напоминанием об оплате моего а/я. И прислала несколько десятков SMS, а потом замолчала
• Зайдя в сервис abox.pochta.ru (типа оплата через сайт) я обратил внимание, что мой а/я помечен как "Оплачен", хотя он вот-вот закончится. Понятно, что это "костыль", чтобы не сыпались SMS, потому что их система не смогла расставить статусы при двух а/я на один контакт

В субботу я решил, что съезжу оплачу сам. Но в отделении развели руками - они не могут взять оплату, потому что у них стоит статус оплачено. Что я имею:
• Неоплаченный почтовый ящик
• У Почта России нет службы техподдержки никакой вообще
• Отделение мне вообще ничем помочь не может
• Предложили приехать в рабочее время в будний день. Возможно они смогут кому-то позвонить с неясным результатом. В пандемию, в рабочий день в рабочее время, на другой конец города

😱 Я с моими связями не могу найти точку «входа» в Почту России
_______
Source: https://t.me/usher2/1872
Telegram
Эшер II
#lytdybr 📫 Ситуация с Почтой России у меня развивается наисмешнейшим образом. Специально не придумаешь. Напомню:
• У меня в одном отделении 2 а/я - один на меня, один на юрлицо
• К юрлицу я отношения не имею уже пару месяцев
• Месяц назад мне Почта России начала слать раз в минуту SMS с напоминанием об оплате моего а/я. И прислала несколько десятков SMS, а потом замолчала
• Зайдя в сервис abox.pochta.ru (типа оплата через сайт) я обратил внимание, что мой а/я помечен как "Оплачен", хотя он вот-вот закончится. Понятно, что это "костыль", чтобы не сыпались SMS, потому что их система не смогла расставить статусы при двух а/я на один контакт

В субботу я решил, что съезжу оплачу сам. Но в отделении развели руками - они не могут взять оплату, потому что у них стоит статус оплачено. Что я имею:
• Неоплаченный почтовый ящик
• У Почта России нет службы техподдержки никакой вообще
• Отделение мне вообще ничем помочь не может
• Предложили приехать в рабочее время в будний день. Возможно они смогут кому-то позвонить с неясным…
источник
FSCP
Американские исследователи научились переводить растровое изображение, состоящее из отдельных пикселей, в непрерывное, описываемое функциями. Это позволяет многократно увеличивать изображение и не получать при этом «пиксельную» картинку  https://nplus1.ru/news/2020/12/21/liif
источник
FSCP
Банк России не рассматривает в рамках базовой концепции использование цифрового рубля для вкладов и выдачи займов. Об этом сообщил зампред регулятора Алексей Заботкин, выступая в Госдуме.
https://tass.ru/ekonomika/10313429
источник
FSCP
Партия «Справедливая Россия» разрабатывает законопроект о зарплате родителям, которая будет назначаться ежемесячно вплоть до совершеннолетия детей.
https://lenta.ru/news/2020/12/21/zp_family/
———
прямые выплаты приведут к положению как во франции
надо просто освобождать от налогов, причем пропорционально возрасту ребенку, чтобы к совершеннолетию скидка уменьшалась в ноль
источник
FSCP
источник
FSCP
Internet Archive открыл новый сервис - Open Library. Это виртуальная библиотека с книжными полками, как и в обычной библиотеке. На данный момент в Open Library находится более 4 миллионов книг.
https://openlibrary.org/explore

Подробнее в их блоге: http://blog.archive.org/2020/12/21/what-if-you-could-wander-the-library-stacks-online/
______
Источник: https://t.me/runetstalking/222
источник
FSCP
#Учения

Минцифра не соизволила и не сообщила ни об отмене плановых учений, ни об их переносе. Предыдущие 3 этапа отмену хоть как-то оправдывали.

Очередные учения должны были пройти в воскресенье 20 декабря 2020г
- https://t.me/Runet90fz/145

❌ График на 2021 год НЕ утвержден и НЕ размещен в установленный законом срок
- https://t.me/Runet90fz/142

"И так сойдет"...
_______
Источник: https://t.me/Runet90fz/150
источник