Size: a a a

2021 October 12
FSCP
Вот! Вспомнил! Это называется Nowness:

www.searchenginejournal.com

Суть: всякие умные алгоритмы анализируют новостную повестку и дают вам "общую информационную картину мира". Называться будет Big Moments (Важные моменты). Штука, как сообщают причастные, разрабатывается уже порядка года, а спусковой крючок был — поход стронников Трампа (интеллектуальное большинство, ага) на Белый Дом.

И это уже не первый подход Гугла к новостной повестке. Вот то самое словечко — nowness придумал сам лично аж Эрик Шмидт одиннадцать лет назад:

NOWNESS — "новости в реальном режиме времени", это новая концепция, которой не было ни до запуска Google, ни даже несколько лет назад.

И по этой причине Гугл хотел купить Твиттер, но тот запросил неприлично много. В итоге, Твиттер на месте и Гугл на месте. И все они очень хотят внимания пользователей... oldsness какой-то
_______
Источник | #zatelecom
источник
FSCP
Хорошая подборка материалов на тему будущего ужесточения денежно-кредитной политики практическими всеми центробанками в мире.

Шило в мешке не утаить. Инфляционный джин вырвался из бутылки и теперь летает по всему миру. Отрицать это уже стало бесполезно, поэтому как-то нужно будет его усмирять. И вот тут у меня интересная мысль проскочила в голове, что может сложиться такая ситуация, когда ведущим ЦБ (главным образом ФРС) придется осознано организовать хороший дефляционный шок на рынках, чтобы загнать этого джина опять в бутылку. Вполне возможно, что так оно и произойдет. Просто не будет иного выбора у американского регулятора.  
———
а пока печатаем дальше:

"Повторю: главный наш враг, угроза стабильного развития для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей", — отметил глава государства.
В течение месяца он поручил разработать дополнительные меры поддержки жителей страны в условиях повышенной инфляции. Ранее Минэкономразвития изменило прогноз по инфляции на 2021 год с 5,8 процента до 7,4.
_______

Источник | #MarketDumki
источник
FSCP
🏦 Банковские счета и карты россиян смогут блокировать без суда по решению МВД и ФСБ

Росфинмониторинг разработал законопроект, который позволит во внесудебном порядке приостанавливать на срок до 10 дней операции по банковским счетам и картам. Решение о блокировке будут принимать МВД и ФСБ.

Основанием для блокировки могут стать подозрения в:
— продаже наркотиков,
— отмывании денег,
— финансировании терроризма
— атаке на транспортную или социальную инфраструктуру.

Законопроект предполагает, что блокировка может длиться дольше 10 дней, но для этого понадобится одобрение суда.

Владелец заблокированного счета сможет через суд установить перечень транзакций, на которые не будет распространяться блокировка: оплата труда, уплата налогов, сборов, штрафов, оплата услуг ЖКХ и т.д.

Законопроект Росфинмониторинга опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.
_______
Источник | #offshore_finance
источник
FSCP
Общаясь с виртуальными ассистентами Салют в приложении «СберБанк Онлайн», клиенты в 75% случаев предпочитают формулировать запросы устно.
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Закон о гендерно нейтральном представлении детских товаров в калифорнийских магазинах
www.cbsnews.com
#ихнравы
источник
FSCP
ЕС обяжет соцсети раскрывать данные о таргетировании политической рекламы. Facebook и другие платформы должны будут публиковать имена заказчиков, суммы оплат и все критерии таргетинга для политических объявлений. Еврокомиссия рассматривала два варианта: оставить регулирование рекламы правительствам отдельных стран или создать прозрачное регулирование на уровне ЕС, в итоге остановились на втором варианте. При обсуждении рассматривали также возможность дополнительных ограничений, вплоть до запрета микротаргетинга или опции opt-in (когда политическая реклама отключена по умолчанию).

Понятно, что еврочиновники готовят такие инициативы месяцами, но как же на руку им сейчас скандал с Хоген и "файлами Facebook".
_______
Источник | #brodetsky
источник
FSCP
источник
FSCP
www.bbc.com
Новый Супермен будет бисексуалом. DC Comics рассказало об однополых отношениях Джона Кента
#ихнравы
источник
FSCP
Coinbase анонсировала P2P-маркетплейс, позволяющий чеканить, торговать, искать и размещать свои NFT.
———
в тренде
источник
FSCP
В результате очередного перерасчета, сложность майнинга биткоина увеличилась на 4,71% до 19,89 трлн хешей.
Сами показатели хэшрейта по-прежнему держатся в пределах сформировавшегося канала, невзирая на разнообразные события, освещаемые новостным фоном.
Так, упоминаемая нами ранее отмена запрета на майнинг в Иране, существенного влияния на рост хэшрейта все же не оказала. Возможно, она лишь сбалансировала некие потери мощности после очередных точечных нападок на майнеров в Китае. Кстати, обратите внимание на забавный момент в этой статье, касательно выявления  потенциальной майнинговой активности по IP, где 21% адресов принадлежали учебным заведениям и административным ведомствам.

В то же время аналитики майнинговой компании Luxor предполагают, что последствия запрета майнинга в Китае уже преодолены, и в будущем хэшрейт Биткоина ожидает только рост. В отчете Luxor Technologies говорится, что хэшрейт, один из основных факторов рентабельности майнинга криптовалют, в четвертом квартале вырастет примерно до 185 EH/s.
Luxor также прогнозирует, что в четвертом квартале цены на самые дорогие ASIC-майнеры достигнут исторического максимума. Между тем, доход от транзакций за счет комиссий как минимум удвоится, а "цена хэша" вырастет до годового максимума, но не превысит $0.50 за терахэш в секунду.

Рассматривая транзакционную нагрузку на сеть, можно отметить, что она логично выросла с ростом курса BTC.  На диаграмме вы можете видеть возрастающие по объему всплески количества транзакций в мемпуле.  Относительно вырос и размер средней комиссии. О росте on-chain активности  говорит и последний отчет компании Glassnode.  Вы знаете, что мы скептически относимся к их методологии подсчета дельты, но, все же, сейчас факт действительно имеет место быть.
По традиции публикуем для вас сводные данные по себестоимости майнинга BTC на различных видах популярного оборудования.
_______
Источник | #Goldfoundinsand
источник
FSCP
Александр Сухарев | США
_______
Источник | #yebenya
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Мир ведет себя как-то странно.

Одни испытывают сложности с поставкой, желая фрахтовать собственные сухогрузы, вторые кукуют на сухогрузах или желают от них избавиться, так как их простой приносит им убытки. Другие строят новые корабли - платформы из бетона.

Китай и все остальные вдруг испытывают энергетический кризис, когда как проблем с падением добычи энергоресурсов не наблюдалось. И либо это все искусственно создаваемый сбой на базе намеренного саботажа во времена переделки кормовой базы элитами в Китае под дудку ЦРУ, либо у ритма глобальной экономики уже началась серьезная аритмия еще после первого акта.

Игры разведок с локдаунами, для остановки потребления, рассеивание страха при принудительной вакцинации работников азиатских производств на фоне очевидных перебоев в поставках этих самых обязательных вакцин, уже успели порвать мир на части.

На этот раз организаторы либо намеренно все усугубляют, либо оно уже само идет в разнос резонансом, ведя нас к предсказанной де-глобализации финансов, а с ней и росту силовой напряженности, между разделенными субъектами. И это ожидается не только на уровне национальных государств, да на регионально/корпоративном, но с перспективой еще большего дробления вплоть до индивидуальных финансов.

Многих людей в большинстве своем сковывает страх. Примечательно что он мало общего имеет с вирусом. Это страх неопределенности. Непонимания перспектив. И тут я могу сказать точно лишь одно - Stop it.

Вы хотели децентрализацию? Вы ее получаете. Вы хотели повышение ценности труда отдельно взятых специалистов? Да, пожалуйста. Ваши сердца требовали перемен? Их сейчас подгоняется не только вагон с маленькой тележкой, но и целый локомотив. 1,2,3,4,5

Правил больше нет. Закон - дышло. Права? Забудьте. Кто продавит свое, тот и прав. Наступает эпоха тотального креатива и не только в NFT, но и метафорично. Перекрестка реальностей, перекройки миров, воин или их отсутствия, так как с ростом напряженности, существует полное отсутствие физической агрессии и снижение тестостерона у новых поколений - некому будет держать винтовку, когда все дроны попадают с неба. Возможно буквально.  Вы - это то, во что вы верите уже сегодня (в войну мир или микс). Все. Логика порвалась. Можете начинать тянуть свой лоскут желаемой реальности.

P.S. Ссылки тут даны лишь для того, если вы не верите мне на слово :)
_______
Источник | #cryptovorchun
———
все ссылки ведут сюда
большую часть вы можете найти в этом канале самостоятельно
источник
2021 October 13
FSCP
Большая Тесла следит за тобой)

Владелица BMW в Москве оцарапала ключом автомобиль, потому что ей не понравилось, как он был припаркован.

Правда, женщина не знала, что камеры Теслы снимают всё вокруг. Владелец Теслы уже написал заявление в полицию.

И если в данном случае функциональность слежки 24/7 была на руку владельцу, то в других обстоятельствах может сыграть и против него, поскольку все это сразу уходит на сервера компании.

Напомню, что в мире пока толком никто до сих пор не регулирует эту особенность электрокаров Маска. Но в США уже запретили заезжать на Теслах на территорию военных объектов.
_______
Источник | #tlgdoc
источник
FSCP
​​О чем мечтают электроавтолюбители

В Великобритании люди сейчас стоят часами в очередях, чтобы заправить свои автомобили. Потому что не хватает водителей, чтобы довезти топливо до АЗС.

В Китае люди тоже стоят часами в очередях, чтобы можно было дальше ездить на своих автомобилях. Но есть нюанс. Причина многочасовых очередей в Китае вовсе не в том, что некому олдскульно водить грузовики и доставлять топливо…

А в том, что в Китае у многих электромобили!

Сейчас, если быть точным, в Китае 6,8 млн электромобилей, и по этому показателю он на первом месте в мире. С начала этого года продано уже 1,9 млн новых электромашин. При этом во всей стране 2,1 млн зарядок, то есть на одну зарядку приходится сразу три автомобиля.

Много это или мало — непонятно, но чем больше зарядок, тем чаще автолюбителю готовы отправиться на своих машинах в дальние путешествия. Только что с 1 по 7 октября в Китае была неделя каникул, и миллионы людей отправились в поездки. В результате на трассах образовались гигантские очереди к зарядным устройствам. «Вместо того, чтобы проехаться с ветерком, а потом слегка подзарядить свою лошадку, — жалуется местная автолюбительница. — Пришлось отстоять очередь длиной 4 часа, чтобы потом еще более часа заряжаться. Куда это годится?!»

m.bjnews.com.cn

Кстати, час зарядки автомобиля, кстати, обходится в $20, а полностью зарядить новый электромобиль можно примерно за 80 минут и $27.
_______
Источник | #chinaposter
источник
FSCP
В Британии, тем временем, всё идёт по позднесоветскому сценарию – проблемы с подготовкой к отопительному сезону, в магазинах дефицит, запасы продуктов закупают «на чёрный день»:
lenta.ru
источник