Привет, модники!
Сегодняшний пост, пожалуй, начнем с шутки)) Мы слышали, что одно из самых важных качеств дизайнера и сммщика — насмотренность. Именно с такой формулировкой мы планируем ворваться в прно-индустрию.
А если серьезно, то насмотренность — это визуальный опыт. Это те произведения интеллектуального труда, которые вы видели. Этот опыт формирует вкус и отражается на коллекциях, которые вы делаете, в социальных сетях которые ведете.
Зачем же нужна насмотренность?
Она поможет быстрее и эффективнее работать, ведь чем больше визуальных материалов пройдет через мозг, тем проще и быстрее он будет решать задачи и вправляться с проблемами.
Она поможет понимать тренды. Ведь когда ты следишь соседними сферами (дизайном в архитектуре, иллюстрацией итд), то не только развиваем вкус, но и повышаем шанс предугадать, что будет актуально в будущем.
Она помогает прокачать креативность. Крутая чужая идея + Крутая чужая идея = Невероятная МОЯ новая идея. Смотрите по сторонам.
Она помогает развить самокритику. Ведь чем больше чужих работ вы увидите, тем лучше научитесь отличать хорошее от плохого. При помощи насмотренности вы сможете понять, что не так в вашем дизайне или макете и будете знать, как это исправить.
Мы считаем, что насмотренность — это мускул, который можно и нужно тренировать! Листайте карусель и читайте рекомендации о том, как же это сделать!
И помните, смотреть картинки — это работа. Благодаря этой рутине в вашей голове смогут уложиться тысячи стилей и направлений.
И тогда вы сможете сказать, что точно видели все!