Size: a a a

Геополитика

2018 December 08

L

Logrus ☭ in Геополитика
HelleN
Ого, что дальше будет
со стороны Германии ничего, поскольку Северный поток выгоден в первую очередь Германии
источник

H

HelleN in Геополитика
Lorenzo Zaebenzo
ничего. это просто слова. я думаю что раз после скандала с прослушкой США никто санкции не ввел. то и тут будет просто разговоры)
Будем смотреть 🍿Интересно даже
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Авианосная ударная группа во главе с авианосцем "Джон Стеннис" прибыла в Персидский залив.

"Авианосец развернут в зоне ответственности 5-го оперативного флота", - сообщили в ВМС США.

В зону ответственности 5-го оперативного флота, отметим, входят Аравийское море и Персидский залив.

Авианосная ударная группа "Джона Стенниса" будет находиться в Персидском заливе как минимум два месяца.

Ранее замкомандующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал Хоссейн Салами заявил, что иранские баллистические ракеты лишили авианосцы США каких-либо преимуществ на Ближнем Востоке.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
ФСБ проводит брифинг по инциденту в Керченском проливе, в результате которого были задержаны нарушившие границу России суда ВМС Украины.

Прямая трансляция https://www.youtube.com/watch?v=DZADwsc16gc&feature=youtu.be
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
​​На улицы Парижа вывели бронетехнику, по всей стране дежурят около 89 тыс. полицейских.

Участники движения «жёлтые жилеты» приходят на Елисейские Поля с раннего утра, слышны лозунги «Макрона в отставку».

@tv360ru
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
❗️Около 500 человек задержали в Париже на демонстрации «желтых жилетов», пишут в СМИ. Полиция применила слезоточивый газ и дубинки.

@tv360ru
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Французские полицейские молятся за светлое будущее Франции вместе с протестующими студентами.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
⭐️Рейтинг Макрона пробивает... дно! Президент стал менее популярен, чем его предшественник?    💫 https://www.geopolitica.ru/news/reyting-makrona-dostig-rekordno-nizkih-pokazateley
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Страной надо заниматься А Макрон возомнил себя Наполеоном
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Тот кстати тоже коротышка был
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Олег А
Тот кстати тоже коротышка был
это миф, для своего времени у Наполеона был рост выше среднего
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Сообщения из Парижа сегодня - как из зоны боевых действий. Во французской столице закрыты музеи, магазины и предельно урезан общественный транспорт, 8000 полицейских, все оцеплено, прежде всего в районе Елисейских полей и Триумфальной арки, около 600 человек было задержано превентивно, половина остается под стражей. В общем, полиция и силы безопасности твердо намерены не допустить погромов прошлой недели, и первые часы показывают, что обстановка намного более контролируемая. При этом стычки происходят, а атмосфера напряженная. Макрон молчит, отдав слово премьер-министру Филиппу, что вызывает дополнительное озлобление протестующих. Сообщается, что президент якобы намерен выступить в понедельник.

https://twitter.com/AFPphoto/status/1071350942023344130
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Logrus ☭
это миф, для своего времени у Наполеона был рост выше среднего
Я образно
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Олег А
Я образно
с Наполеоном и не сравнить, даже до Трампа далеко
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Бельгийские карикатуристы развлекаются
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
А это голландские коллеги
источник

E

Evgeny in Геополитика
​​Приветствую, учителя наконец-то прислушались к совету премьер-министра Дмитрия Медведева и начали уходить в бизнес. Причем некоторые с особым энтузиазмом.

В Петербурге бывшие учителя химии и физики задержаны за производство амфетамина

Объединив совет премьер-министра и сюжет сериала "Во все тяжкие", учителя оборудовали нарколабораторию в Выборгском районе Ленинградской области. Как сообщает paperpaper.ru , один из обвиняемых, «обладая специальными познаниями в области химии», занимался производством психотропного вещества, а вторая обвиняемая искала заказчиков и передавала им наркотик. Всего установлено 6 эпизодов сбыта наркотических средств, что практически гарантирует бывшим учителям бесплатное жилье и социальный пакет от государства на ближайшие два десятка лет.

#собачийбизнес
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
По сообщениям AFP, Китай "очень разъярён" арестом CEO Huawei и требует срочного разъяснения.

Вот только Трамп разрулил с тарифами. Не иначе демократы подгадили.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
​​Дональд Трамп заявил, что гордится нынешним госсекретарем Майком Помпео. Он работает хорошо. А вот бывшим госсекретарем совсем не гордится...
Еще сказал, что «теперь дела идут совсем по другому, в Госдепе отличное настроение!»

https://rtvi.com/opinions/donald-tramp-o-byvshem-gossekretare-rekse-tillersone-on-byl-glup-kak-probka-i-zhutko-leniv/
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Как же я не люблю лицемерие, как не люблю двойные стандарты, вы бы знали(((( https://t.me/margaritasimonyan/2134
Telegram
Маргарита Симоньян
Во французских протестах виноваты мы. RT и Спутник. Ну, а кто еще?

Сегодня нас клеймит Блумберг. Согласно Блумбергу, мы сообщили, что всё больше французских полицейских отказываются поддерживать Макрона и переходят на сторону протестующих.

А на самом деле это представитель полицейского союза в беседе с нами выразил такую точку зрения.

Блумбергу также не понравилось наше видео с французскими полицейскими. На нём правоохранители в городе По сняли свои шлемы перед протестующими. Блумберг уверяет, что мы назвали это «солидарностью с протестующими».

А на самом деле в заголовке к видео у нас значится не солидарность с протестующими, а «мирный жест» полиции.

И в качестве контрольного в голову Блумберг врет, что мы не ответили «немедленно» на их запрос.  

Ловите скриншотик нашего вчерашнего ответа на их запрос для сегодняшней статьи.
источник