Size: a a a

Геополитика

2018 December 10

В

ВадимККК in Геополитика
😘😘😘😘
источник

H

HelleN in Геополитика
ВадимККК
😘😘😘😘
💋 😂
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Медведев: «Реальные доходы в России растут быстрее, чем в других странах».

Росстату придется попыхтеть изо всех сил, чтобы годовая статистика совпала с заявленным анонсом.
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Че Владимир Хрущев чтоли?
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
❗️Президент Франции Эммануэль Макрон в телевизионном обращении сообщил, что вводит в стране в связи с протестами чрезвычайное экономическое и социальное положение.

@tv360ru
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Даже The Associated Press уже "забили" на Маркона...тьфу ты, Макрона.

А он, в свою очередь, пошел на значительные социальные уступки протестующим.

МРОТ в 100 евро, отмена налогов для сверхурочных, будет установлена премия для сотрудников по итогам года, которая не будет облагаться налогом.

Действия полиции названы оправданными, "когда начинается насилие, прекращается свобода..."

@new_militarycolumnist
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Эмманюэль Макрон: момент истины
Президент начал своё обращение к Франции тихим спокойным голосом. Совсем не так, как раньше. Его же как раз и упрекали за высокомерие. Макрон говорит образами: одинокая вдова, бедная семья работяг, инвалиды «я всех их видел, но началось это не вчера». «40 лет болезни демократии и общества, когда французов не слышали, все это издалека, но теперь все это здесь с нами и сейчас». Я наверное кого-то из вас обидел, потому что у вас было ощущение, что я вас забыл. Я никого не забыл, не забыл, что обещал.
У правительства прошу сделать:
Повысить на 100 евро минимальную зарплату с Нового года, дополнительные часы облагаться не будут налогами. Премия в конце года тоже не будет облагаться налогами для работодателя. Если вы ещё не решились платить своим работникам, решайтесь сейчас.
Тем пенсионерам, чья пенсия составляет сейчас менее €2000, мы аннулируем социальный налог (создан был Мишелем Рокаром, прим. ред).
Покончить с налоговым раем: французские компании должны платить налоги во Франции. Проблемы иммиграции будут обсуждаться на национальном уровне. Исторический момент для нашей страны. У нас все получится.
источник

ZP

Zina Portnova in Геополитика
источник

ZP

Zina Portnova in Геополитика
было, не?
источник

ZP

Zina Portnova in Геополитика
https://www.reddit.com/r/pics/comments/a4x7fx/a_soldier_of_the_ukrainian_army_with_a_fascist/
Помнится, как амеры были в восторге от хохлушки в военной форме с котиком на плече. Теперь посмотрим, что они скажут касаемо фото хохла с фашистским шевроном на груди. Мне почему-то кажется, что этот пост будет либо удалён администрацией Реддита, либо замылится от всеобщего обозрения. Ну что гадать, скоро сами всё увидим.
источник

ZP

Zina Portnova in Геополитика
вот этого точно не было
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Zina Portnova
вот этого точно не было
да было уже
источник

ZP

Zina Portnova in Геополитика
Logrus ☭
да было уже
пост на Реддите был?
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Zina Portnova
пост на Реддите был?
я его не читаю, так что не в курсе
источник
2018 December 11

L

Logrus ☭ in Геополитика
​​Черноморский флот пополнился новым кораблём

Сегодня в состав Черноморского флота был торжественно принят новейший малый ракетный корабль «Орехово-Зуево».

Церемония прошла на причале Минная стенка в Севастополе, где и будет базироваться новый корабль. Состоялось торжественное поднятие Андреевского флага, освященного в храме Архистратига Михаила.

Приём корабля — это часть планов по модернизации флота. До конца текущего года также планируется подъем флага на новом патрульном корабле «Василий Быков». В 2019 году в состав флота войдут патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», морской тральщик «Иван Антонов», скоростной транспортно-десантный катер нового проекта.

Корабль «Орехово-Зуево» войдет в состав 41-й бригады ракетных катеров. Он относится к проекту 21631. Это небольшие корабли класса «река-море»: водоизмещение — около 1 тысячи тонн, длина – 75 метров, экипаж – 50 человек. Корабль построен по технологиям малой заметности.

Корабли проекта 21631 оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности — универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК». Также на нём установлены 100-миллиметровая пушка А-190, артиллерийская установка «Дуэт» с двумя 6-ствольными орудиями и ЗРК ближнего радиуса действия «Гибка».

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» является седьмым в модернизированной серии «Буян-М» и вторым, построенным для Черноморского флота. Назначение кораблей — охрана и защита морской экономической зоны государства.
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Zina Portnova
пост на Реддите был?
Было это фото ,  с маленьким комментарием
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Вкратце о том, что еще сегодня произошло на 1/6 части суши:


    📌 МОЛДАВИЯ:
     В Молдове сегодня стартовал избирательный период. ЦИК начал реализацию плана по подготовке и проведению парламентских выборов 24 февраля 2019 года.

    📌 УКРАИНА:
    Президент Пётр Порошенко подписал закон о разрыве Договора и дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией. Действие документа будет прекращено с 1 апреля 2019 года.

    📌 ЛАТВИЯ:
    Президент страны Раймонд Вейонис заявил о том, что собирается отозвать кандидатуру Алдиса Гобземса на пост премьер-министра. Гобземсу так и не удалось сформировать правительство.

    📌 АЗЕРБАЙДЖАН:
    Президент Ильхам Алиев принял турецкую делегацию во главе с министром сельского и лесного хозяйства Бекиром Пакдемирили. И сегодня же Алиев встретился с новым главой FIDE Аркадием Дворковичем.

    📌 БЕЛОРУССИЯ:
    Собирается производить в Судане мясо, молоко и собирать комбайны. Таков итог встречи президентов Белоруссии и Судана Александра Лукашенко с Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом.

    📌 КАЗАХСТАН:
    С 1 января Алматы снизят тарифы на газ (10%), водоснабжение (10%), обслуживание лифтов (8,5%), теплоснабжение (6%).
источник

ОА

Олег А in Геополитика
‼️ Результаты внеочередных выборов в Парламент:

Республиканская партия Армении - 4,7% (59059)

Партия «Решение гражданина» - 0,68% (8530)

Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» - 3,89% (48811)

Блок «Мой шаг» - 70,43% (884456)

Партия «Светлая Армения» - 6,37% (80024)

Партия «Христианско-демократическое возрождение» - 0,51% (6456)

Партия «Национальный прогресс» - 0,33% (4122).

Блок «Мы» - 2% (25174)

Партия «Оринац Еркир» - 0,99% (12389)

Партия «Сасна Црер» - 1,82% (22862)

Партия «Процветающая Армения» - 8,27% (103824)

Итого в Парламент проходят:
Блок «Мой шаг»
Партия «Процветающая Армения»
Партия «Светлая Армения»


❗️Все остальные политические силы не преодолели барьер для прохождения в Национальное Собрание 7-го созыва.
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Пять самых популярных кандидатов в депутаты по итогам выборов в Армении

©️Новости Армения
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Рост населения на каждом континенте за последние 18 лет. Африка удвоила свое население.
источник