ВИ
Нет. Они допивают это самое пиво, вызывают такси и трезвые разъезжаются по домам, чтобы завтра утром отправиться за покупками в Ашан. Это не фантазии. Это реальность, данная нам в цифрах. Подушевое потребеление алкоголя в России падает 15 лет подряд. Героем алколегенд давно должна быть Молдавия, где, по данным ВОЗ, на одного жителя приходится 15,2 литра этанола в год или Литва, где бухают примерно столько же. Россия выпивает жалкие 11,7 литра и не входит даже в десятку стран-лидеров.
Глава крупного водочного холдинга «Белуга Групп» недавно в интервью сказал страшную вещь. Оказывается, потребление водки в Росси за 15 лет упало в два раза. Водочным воротилам приходится покупать виноградники, делать вино, а также придумывать русские джин и виски. Я уверен, во время интервью этот человек вытирал слезы горя. Мир рушится.
https://vz.ru/opinions/2019/7/6/985909.html
Не могу себе представить такое. Что за радость пить тёплое выдохшееся пиво 🍻? 🤷🏼♂️🤢
>“Подушевое потребеление алкоголя в России падает 15 лет подряд.”
Да, давно заметил. Даже в «святые 90-е» в России не бухали так, как бухали в 1970-х и особенно в первой половине 1980-х. А в последние лет пятнадцать тем более. Ничего даже сильно отдалённо похожего. 🤷🏼♂️
--