Привет! В эфире #ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире коронавируса кино.
1️⃣ Кейт Бланшетт может появиться в экранизации игры “Borderlands”.#ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире коронавируса кино.
1️⃣ Кейт Бланшетт может появиться в экранизации игры “Borderlands”.
Актриса ведет переговоры о съемках со студией Lionsgate. Постановщиком фильма назначен мастер слэшеров Элай Рот. Сценарную адаптацию напишет Крэйг Мэйзин, человек, в чьем портфолио есть и “Очень страшное кино” и “Чернобыль”. Сюжет игры разворачивается в будущем на планете Пандора, куда человечество ринулось в поисках лучшей жизни. Однако, как вскоре выяснилось, Пандора — место исключительно недружелюбное, где практически ничего нет, кроме нескольких старых инопланетных развалин. Многие переселенцы покинули планету, а оставшееся население погрузилось в хаос и беззаконие. Бланшетт заинтересована в роли Лилит - одной из шести Сирен, женщин со сверхъестественными способностями. Среди прочего она может становиться невидимой и невероятно быстро передвигаться.
2️⃣
Сериал Антуана Фукуа с Криссом Праттом выйдет на Amazon.
“Смертельный список” (Terminal List) станет первым появлением Пратта на малом экране со времен “Парков и зон отдыха”. Фукуа уже снимал актера в своём ремейке “Великолепной Основан сериал будет на книге Джека Карра о бойце элитного подразделения. Его отряд попадает в засаду на одном из заданий. Вернувшись домой герой начинает подозревать, что это часть гораздо большей игры и за ним начинается охота.
3️⃣
Netflix готовит сиквел “Яркости”.Стример хочет отдать постановку фильма режиссеру “Иллюзии обмана” Луи Летерье. Первая часть рассказывала о работе полицейских в мире, где волшебные расы живут вместе с людьми. В напарники полицейскому-человеку в исполнении Уилла Смита назначают орка, которого сыграл Джоэл Эдгертон. В мире “Яркости” орков все считают прирожденными преступниками и вообще антисоциальными элементами. Поэтому отношения у двух копов сразу не заладились. Несмотря на явный культурный подтекст, сам фильм не снискал особой любви у критиков, получив довольно средние оценки. Зато показал очень хорошие результаты по просмотрам. Сценарий продолжения напишут Эван Спилиотопулос (“Белоснежка и охотник-2”) и Т.С. Наулин (“Тихоокеанский рубеж-2”).
4️⃣ Фонд Кино обновил список лидеров индустрии.В обновленный перечень вошли девять компаний. Среди них “Базелевс” Бекмамбетова, “Студия “ТРИТЭ” Михалкова, “Централ Партнершип”. Компании Александра Роднянского и Алексея Учителя утратили статус лидеров. Для компаний, вошедших в список, существует неплохой набор плюшек при распределении грантов от Фонда. Так, они обязаны вернуть меньший процент от полученных субсидий ну и вообще, стоят первыми в очереди на дотации. При составлении рейтинга учитывались показатели студий за последнии пять лет: посещаемость фильмов компании в кинотеатрах, телевизионный рейтинг, количество наград и продолжительность работы компании.
5️⃣
В рубрике #трейлердня южнокорейский заход на территорию богатой научной фантастики - “#трейлердня южнокорейский заход на территорию богатой научной фантастики - “
Космический корабль “Победа”.
Да, мы тоже раньше думали, что эта страна скорее про криповатые ужастики и фестивальный артхаус (тоже криповатый). Но тут денег явно не жалели: есть потрясающе прорисованные города будущего и космические станции, взрывы и битвы в космосе. Действие происходит в 2092 году. Космический корабль с разношерстной командой на борту отправляется навстречу приключениям.
Пока все, следим дальше. Не болейте и не переключайтесь. @Shrodingers_cinema