Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 May 14
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Более 600 сотрудников ФСИН и 145 заключенных заразились коронавирусом, более 230 выздоровели - ФСИН РФ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️КНР может ввести санкции против США из-за связанных с коронавирусом обвинений - газета Global Times
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Китайско-американское противостояние выходит на новый уровень. Санкции Китая - это не российские «контрсанкции» вроде запрета на импорт иностранных продуктов питания, которые ударили больше по россиянам, чем по странам Европы и США. Китай один из крупнейших мировых производителей, а по некоторым позициям, особенно высокотехнологичным, таким, как микросхемы, процессоры и т.д. — чуть ли не единственный. Тот факт, что Пекин вместо обычных для себя кулуарных переговоров официально угрожает Вашингтону, говорит о том, что все остальные каналы решения проблемы показали свою неэффективность.

Запасаемся баоцзы и бурбоном, уважаемые читатели, и внимательно следим за развитием событий.
https://t.me/bbbreaking/49269
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ФМБА сообщило, что врачи столкнулись с нетипичным течением коронавируса - у двух пациентов наблюдался серозный перитонит
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇷🇺 законопослушный гражданин
Чего вам от меня надо? Я законопослушный гражданин!

🇩🇪 gesetzestreuer Bürger / gesetzestreue Bürgerin
Was wollen Sie von mir? Ich bin ein gesetzestreuer Bürger!

🇬🇧 law-abiding citizen
What do you want from me? I’m a law-abiding citizen!

Картинка: Сергей Ёлкин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В ХМАО не верят в то, что власти страны решат объединить «тюменскую матрешку» в один регион. Об этом заявил депутат парламента Югры от ЛДПР Виктор Сысун. По его словам, ни Ямал, ни ХМАО не следуют присоединять к Тюменской области.

"В том или ином ключе этот вопрос поднимается уже более 20 лет на моей памяти. Не могу сказать, что это в принципе невозможно, но вероятность именно такого объединения, считаю, невелика", - отметил народный избранник.

Депутат напомнил, что Югра и Ямал на сегодняшний день — отдельные и самостоятельные субъекты РФ. "Это записано в конституции, и в последних поправках, которые должны вынести на всероссийское голосование, таких поправок не было", - уточнил Сысун.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Я сторонник против всех вирусов и другой нечисти использовать все возможные способы, даже абсурдные. Я не знаю, эффективен блокатор или нет. Я тысячу рублей потратил, нацепил "блокатор", перчатки, маску, пью витамины, делаю зарядку, всячески поддерживаю иммунитет и надеюсь, что не заболею. Я и корень имбиря жевал, и витамин С пью. Всю чушь, какую пишут в интернете, я все использую. А вдруг".

Андрей Свинцов, депутат Госдумы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇺🇸😴Главный кандидат в президенты США от партии демократов Джо Байден уснул во время прямого включения с Хиллари Клинтон.

Деда реально жалко. Буквально Брежнев в 1982 году.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Одесса. Россия. Нравится Евгению Чичваркину.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Conde Nast сокращает 100 человек в своём американском офисе, а ещё 100 отправляет в неоплачиваемые отпуска.

сокращает 100 человек в своём американском офисе, а ещё 100 отправляет в неоплачиваемые отпуска.

Всего там работает около 6000 человек по всему миру. Компания издаёт журналы Vogue, GQ, New Yorker, Vanity Fair и другие.

О сокращениях в письме сотрудникам сообщил глава компании Роджер Линч. Как говорят источники Variety, сокращения не коснутся каких-то конкретных брендов, а пройдут по всей компании.

В отпуска будут отправлены те, «кто не может эффективно работать в нынешней ситуации». И это в основном сотрудники ивент-направления компании.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Трудолюбивый многонационал Бегматов Зухриддин Каюмович из Шимановска Амурской области торговал в ларьке овощами и фруктами, а еще вел телеграм-канала на узбекском языке, в котором призывал мусульман объединяться и убивать русских, а также публично оправдывал терроризм.

Сегодня в Благовещенском гарнизонном военном суде 25-летнего Зухриддина признали виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 280 УК РФ и ч. 2. ст. 205.2 УК РФ. Бегматова приговорили к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А также инициирован процесс по лишению его российского гражданства, которое он получил в 2017 году.

По нашим данным, на территории РФ у этого многонационала остались родственники,  разделяющие его взгляды, не говоря уже о тысячах последователей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Москве живет несколько миллионов мусульман. 23 мая исламский мир отмечает Уразу-байрам. На Ваш взгляд состоятся ли празднования в Москве?
Анонимный опрос
54%
Да, мусульмане придут к мечети на Проспекте Мира и к другим.
10%
Да, власти сделают послабления, но только для самых важных мусульман.
10%
Нет, мусульмане – люди сознательные и понимают угрозы всплеска заболевания.
26%
Нет, также как и на Пасху, праздновать будут дома.
Проголосовало: 1365
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Российские медики выявили новое проявление коронавируса — воспаление брюшины, сообщает пресс-служба ФМБА.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Крыму новые заболевания COVID-19 — жители Ялты, Алушты, Симферополя и Феодосии.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/v-krymu-zaregistrirovany-novye-zabolevshie-koronavirusom-aksenov
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Из отеля в Киева из-за карантина не могут вывезти полсотни младенцев, рожденных украинками для иностранцев.

https://strana.ua/news/267032-v-otele-kieva-soderzhat-46-mladentsev-rozhdennykh-ukrainkami-dlja-inostrantsev.html#.XrxXcNQZy3o.telegram
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Коммерсант» узнал у Дмитрия Пескова, почему «магический» бейджик не защитил от COVID-19: во всем опять виноваты хохлы журналисты 😢
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первый рабочий день после самоизоляции
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Родился в Советском Союзе, жил в разные последние кризисы... А когда Вам было хуже всего в стране...?
Анонимный опрос
5%
В последние годы СССР
28%
В СНГ и 90-ые годы
22%
Сейчас
2%
В первые 8 лет правления Путина
42%
Будет еще хуже
Проголосовало: 2111
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Wired неожиданная и мало кем замеченная программная статья нового мира: «Blind spots in location-tracking data can threaten both public health and human rights». Выключенная геолокация, то есть, нарушает права человека. Тут интересен не термин – «нарушение прав человека» это всегда эвфемизм для «опять меньшинствам не дали что-нибудь очень им нужное» –  а осторожные заходы в сторону будущего общественного отношения к большим данным. Не хочешь, чтобы за тобой следили? Как тебе не стыдно, разносчик чумы, убийца детей и бабушек! Аноним хуже Гитлера («When you ride untracked, you ride with Hitler»); государство, бедное, и так утомилось управлять гражданином, чтобы он не дай Бог не нанёс вреда себе и другим, а он еще и прячется, не хочет в статистику попадать. Не хочется ничего пророчить, но мы, по ходу, по аналогии с гибридной войной (государства модерна сообразили что для войны не требуется состояния войны) и гибридным поражением (это когда одна сверхдержава проиграла мировую войну другой, но формализованного поражения не было, поэтому платить репарации полагается вечно) наблюдаем рождение режима гибридного военного положения (когда состояния войны не требуется даже для введения военного положения со всеми его удобными фишками вроде усиления контроля и «как ты смеешь заикаться о своих интересах в такое тяжелое для страны время»). Предыдущий раунд был про борьбу с human trafficking и sexual abuse of minors – но заходы про «прайваси надо упразднить потому что прайваси позволяет педофилам измываться над детьми» мало кого убедили даже в Америке, стране деревенских пуритан-фетишистов. Вирус другое дело. Вирус это реально страшно, это очень глубоко прошитый ужас перед эпидемией. Теперь электронные пропуска для выхода в магазин и отказ от кэша ни у кого не вызывают особенных вопросов, наконец случилась полная и мгновенная легитимизация систем распознавания лиц, и вот выключенная геолокация в айфоне уже нарушает права человека. Ради всего святого, подумайте о детях и стариках! К сожалению, телефон можно пока оставить дома, но военно-рекламный комплекс и системообразующие предприятия (Facebook, Alphabet) наверняка уже работают над исправлением этой досадной оплошности.

В старом киберпанковом сеттинге Shadowrun люди, лишенные персонального номера и никак не включённые таким образом в систему больших данных, считались париями и были обречены в лучшем случае на полукриминальное существование. Наблюдать, как сбывается фикшен, забавно. Причём сбываются, что всегда приятно, не прогнозы «футурологов» с научными степенями, а веселый трешовый палп из 80-х. Burn your SINs.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Англоязычный рупор китайской пропаганды Global Times похвалил Pornhub за грамотный китайский язык в переводах названий порнушки. Заодно признав, что не смотря на могучий файрвол, китайцы его обходят ради тлетворного влияния разврата.

https://www.globaltimes.cn/content/1188300.shtml
источник