Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 May 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Традиционный диалог админов @GlavMedia

Сцена в Белом доме.
Утро 31 мая:
- Дональд! Донни! Вставай!
- Меланья, что на этот раз? *грохот ядерного чемоданчика*
- Илон Маск запустил корабль в космос!
- Сукин сын, у него всё получилось
- А ты? Донни, уже утро, а ты до сих пор не сделал ничего великого!
- Пойду напишу в Твиттер
- Мой герой! И позвони русским!

#РедакцияТГ
источник
2020 May 31
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Миллениалы сегодня открыли для себя запуск человека в космос.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Трамп - после пуска Crew Dragon: Ты не можешь быть номером один на Земле, если ты - номер два в космосе. И мы нигде не будем номером два. США вернули себе престиж мирового лидера в космосе. Первой женщиной на Луне будет американка, и первой страной на Марсе будет США
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Рубрика «все давно, а я вчера». Итак, слово «тонар» — прицеп, он же киоск. Никогда не знал как это слово появилось. А это, оказывается, сокращение от лозунга «Товары — народу». В 1991 году в Орехово-Зуевском районе Московской области был основан завод с таким названием, которое сократили до «Тонар». Предприятие выпускало прицепы и вскоре товарный знак стал нарицательным. Завод, обогативший русский язык, существует и по сей день, выпускает огромные грузовики и карьерные самосвалы, чего и нам желает.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сейчас мне кажется, что я это даже знал, но забыл. И все наверняка знают: вот актриса, которая озвучивала Нюшу в Смешариках.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Помните, как Рогозин в 2014 отреагировал на новые санкции США и предложил Штатам доставлять астронавтов на МКС с помощью батута?

Илон Маск «ответил» Рогозину после успешного запуска Crew Dragon с астронавтами на борту, что «батут работает».

Какой-то "хлопок" в Роскосмосе сейчас произошёл. Не слышали?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Зафиксирована сейсмическая активность во владениях Рогозина.

Разогретый пердак Димы делает хлоп-хлоп.

https://t.me/kozakrichala/5069
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мы не любим тупые шутки про горящие пердаки (как и про "батуты" и "секретные эксперименты робота "Федор" во славу России"), но...
Как нам кажется, в районе крестца главы Роскосмоса уже образовалась плазма и он вполне может выйти на околоземную орбиту без использования технических средств.
А еще, судя по всему, в ближайшее время он будет давать комментарии только стоя - иначе любые кресла будут прожжены (да и пятая точка должна болеть от ата-та).
Это была минутка тупых шуток.
Она - закончилась.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дмитрий Рогозин, 15 марта 2019 года: «Мы сохраняем принципы, согласно которым астронавты продолжают летать на «Союзах», а мы будем летать на американских кораблях».

С первой частью заявления все понятно: как обычно, пустые слова. NASA не торопится продлять контракт с Роскосмосом на доставку астронавтов на МКС - цены растут (в прошлом году место в "Союзе" стоило 82 млн долларов, а не так давно Рогозин уже назвал сумму в 90 млн долларов), да и смысла уже нет. А вот вторая часть цитаты может стать очень актуальной.

Нового отечественного корабля "Орел" (бывшая "Федерация") нет и в помине, хоть эскизный проект был завершён еще 10 лет назад. И отправлять "Орла" не на чем: стартовой площадки для Ангары на космодроме "Восточный" ещё нет, да и серийное производство, которое должно было сделать ракету доступной, отложено. Даже спутники "Гонец" перенесли с Ангары на Союзы. Когда-то Восточный достроят и из цехов выкатят "Ангару А5П". Но это будет штучный уникальный продукт с колоссальными издержками. В отличии от массовой продукции Маска. А поскольку бюджет не резиновый, то использование услуг SpaceX может стать единственным вариантом сохранения пилотируемой космической программы. А пока будем летать на Союзах родом из 60-х, которые практически не способны брать с собой какой-либо груз помимо людей.

В общем, это были хорошие 3,9 млрд долларов, полученные Роскосмосом за отправку на МКС 70 американских астронавтов. Больше они не повторятся.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
◾️Еще одних ушлепков не научили уважению

В Нижнем Тагиле зуммеры потушили водой Вечный огонь и спокойно свалили. Пиз*юков уже ищут.

Ждем видос с извинениями
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
это что я, еще и с Губиным в одних военных лагерях тусил? ну надо же. (про Рагозина с Пархомом в курсе).

у нас, кстати, парторг факультета тоже в США свалил, "тенденция, однако".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Elon Musk performs a USSR space song "Земля в иллюминаторе"
#музыкальнаяпауза
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Нет, это не кадры из кино. Просто копы решили въехать в толпу людей
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Девушка из банды грабивших магазины сначала орала полицейским «не стреляйте», затем стала орать на них «что я сделала???» (спойлер - мародерство и беспорядки), а потом встала перед полицейскими на колени. Скандирует «нет справедливости, нет мира» и «Black Lives Matter». Если не знать контекста и сделать такую фотографию - безоружная девушка перед вооруженной полицией, получится очень сильный кадр. Угнетенные и угнетатели. Видимо, девушка хорошо изучила повадки прессы и искала хороший кадр.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По приказу министра армии США на улицах Вашингтона были размещены подразделения Национальной гвардии.

Совместно с полицией и Секретной Службой военные подавляют беспорядки в городе и обеспечивают безопасность Белого дома и других государственных учреждений в центре столицы.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ведьмак школы Золотова

Охрана питерского обсерватора оттачивает навыки для защиты прилетевших из-за границы россиян. Скоро испытание травами.
источник