Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 June 25
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Европейский Союз составляет списки

Официальные лица Европейского Союза спешат договориться о том, кто может посещать блок стран с 1 июля, основываясь на том, как страны справляются с новыми случаями коронавируса. Американцы исключаются из этого списка.

Европейский союз планирует запретить поездки для путешественников из США, когда он вновь откроет свои границы 1 июля. Связано это с тем, что администрация Трампа плохо справляется с пандемией COVID-19. Об этом сообщает New York Times.

Согласно текущим планам, США присоединятся к Бразилии и России в списке стран, туристам из которых запрещено посещать Евросоюз поскольку все три страны имели сравнительно слабые реакции на вирус с момента Всемирной вспышки в начале года. Поездки из Китая, а также некоторых развивающихся стран будут разрешены, говорится в докладе.

ЕС все еще завершает работу над списком, и он рассчитывает представить его 27 членам блока на следующей неделе до истечения крайнего срока повторного планового открытия границ 1 июля. Членам ЕС настоятельно рекомендуется принять его, иначе ЕС может рассмотреть вопрос о восстановлении более строгих границ внутри блока, чтобы путешественники из стран, включенных в список, не могли въезжать в одну страну с более свободными ограничениями и пересекать границу в другую.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Ведомости": несмотря на карантин, "Аэрофлот" выполняет эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж.

По данным издания, пассажирские перелеты  во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив, Ниццу, Барселону и Рим осуществляются регулярно под видом грузовых. При этом продажи на них открываются менее чем за неделю, а билеты стоят в разы дороже, поскольку обратно самолёты летят пустыми. Разрешение на вылеты и продажу билетов, по данным собеседника издания, дает Росавиация.

Из-за закрытых европейских границ купить билеты на эти рейсы могут только люди, имеющие право на въезд: граждане ЕС или россияне, имеющие гражданство или вид на жительство в одной из европейских стран.

Официально международные рейсы для всех авиакомпаний запрещены правительством в конце марта.

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Внезапно, телеграм-каналы узнали, что есть люксовый мир 😂

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/45962
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠В Москве за сутки выявлено 885 новых заболевших коронавирусом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Турецкая партия Vatan («Родина») представила Черноморско-средиземноморский план дружбы и мира. В нём Крым признаётся российским.

Также план предусматривает ликвидацию баз США и НАТО в регионе, признание Абхазии и самопровозглашённой Турецкой Республики Северного Кипра, поддержку территориальной целостности Азербайджана, обеспечение мира в Сирии и прекращение вмешательства Вашингтона в дела Ливии.

Как заявил глава бюро международных отношений партии Vatan Семих Корай, главная цель плана мира и дружбы — «оставить США в одиночестве» в регионе и реализовать целостную стратегию на основе евразийского сотрудничества и Западноазиатского союза.

Подробности — в материале RT: https://russian.rt.com/world/news/758402-turciya-partiya-krym-rossiya
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прихожане наши сообщают, что услуга голосования с утра на мос.ру недоступна. Вероятно, сайт не выдержал первого наплыва голосующих.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сбоев в работе комиссий на общероссийском голосовании по Конституции не отмечено, все средства защиты предоставляются гражданам, заявили в ЦИК
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На одном из избирательных участков в Москве в первый день голосования 25 июня участнику голосования, исключенному из списка в связи с подачей заявления на участие в дистанционном электронном голосовании, член УИК ошибочно выдал бюллетень. Ящик для голосования с бюллетенем данного гражданина опечатан, имеющиеся там бюллетени (всего 3 штуки) будут признаны недействительными. На само дистанционное электронное голосование этот инцидент не повлияет, данный гражданин сможет воспользоваться своим правом на голосование посредством ДЭГ.
 
Пресс-служба Мосгоризбиркома
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В России выявлено 7 113 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 7 113 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 32% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 92 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 6 342 человека.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Недолго Собчак иронизировала над протестами в США, выставляя по собственному желанию ролики с песней «убили негра» себе в социальные сети. Как только Ауди разорвало контракт из-за расистских высказываний, сразу стало не смешно. Ксения Анатольевна, хайп и самопиар в шоу - это, конечно, хорошо, но пока это не касается жизни и чувств других людей. Если вы идёте на очередную «прожарку», то это ваш выбор, другие люди не разрешали, чтобы вы над ними насмехались на многомиллионную аудиторию.
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что я вам хочу сказать, друзья. Голосование по конституции организовано блестяще. Паша Лобков сегодня проголосовал на участке №141 в самом центре Москвы. А через час после этого попробовал проголосовать сайте электронного правительства Москвы. И что бы вы думали?
КОНЕЧНО, ПОЛУЧИЛОСЬ!
Один раз на участке. Один раз в интернете.
Как хорошо, что за конституцию можно проголосовать дважды.
Ну и, конечно же, всё это Паша снял на видео. Смотрите, как водится, на Дожде
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/za_konstitutsiju_mozhno_progolosovat_dvazhdy-511266/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хватит трахаться, на завод пора!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Россия не стремится стать центром чего-то вроде новой империи... Россия лучше других понимает пагубность такой роли, поскольку именно Россия долгое время играла эту роль. Что это дало ей? Стали ли русские свободнее? Богаче? Счастливее?.. История научила нас, что народ, который правит другими народами, не может быть счастливым».

Председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин во время выступления в Киеве 19 ноября 1990 года
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
С главной страницы "Яндекса" убрали статистику по коронавирусу. Теперь официально победили пандемию! Вот что парад чудотворный делает. И голосование ☝️ // Спасибо подписчику за наводку
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Счетная палата не нашла ответственного за достижение целей устойчивого развития в России
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фюрер на открытии Международной выставки автомобилей и мотоциклов в Берлине в 1937 г.

Видео:
https://www.criticalpast.com/video/65675062222_International-Automobile-Exhibit_Adolf-Hitler_people-gather_addressing-people
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Ауди» разорвали рекламные контракты с Ксенией Собчак — из-за растстских постов в «инсте». Ну, помните: черный квадрат: «ай-ай-ай убили негра» и тд.

«Audi отвергает любые формы расизма» — написано в заявлении. Что ж, похвально, особенно в контексте славного прошлого компании. Напомню, в начале 20 века Audi называлась Horch, и на этих машинах, наравне с «Мерседесами», ездила верхушка нацистского командования. Сами же благородные автомобили собирались на заводах Auto Union руками заключенных концлагерей — то есть толерантные автомобилестроители буквально использовали рабский труд.

Ксения Собчак — неоднозначный персонаж, и шутки у нее тоже не все удачные. Но когда толерантности вас учит штандартенфюрер, не успевший спрятать в шкаф сапоги и фуражку — это странновато. Хотя понять можно— в свете разворачивающегося вокруг BLM некоторым приходится особенно громко кричать «держи вора!»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Участки для голосования по поправкам к Конституции РФ сделали максимально безопасными как для сотрудников, так и для голосующих.
Подробнее
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пандемия ещё не кончилась. Врачи по-прежнему работают на износ. И им тоже нужна помощь, причём не только финансовая. Подробнее - в интервью с психологом, которая вызвалась консультировать медиков совершенно бесплатно #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Медведев — маленький бунтарь. Вопреки своим же установкам пришел на голосование без перчаток и без маски, рискуя заразить учителей, многие из которых находятся в группе риска. Бунтарский дух всё-таки не сломить. Наверняка и проголосовал ещё против. Назло бабушке, как говорится.

P.S. Сотрудники ФСО, которые дожидались в кустах прохода Дмитрия Анатольевича внутрь, а затем ринулись вслед, с этой точки зрения более ответственны. На следующем кадре видно, что они в масках.
источник