Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 04
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Когда мы узнаем, кто победил на выборах в США?

Все будет зависеть от того, с каким перевесом победит один из кандидатов. Если разрыв будет совсем небольшим, все может затянуться и на пару месяцев. Все усложняется аномальным  уровнем досрочного голосования из-за коронваируса — оно превысило 71% от явки 2016 года. Разные штаты по-разному считают голоса, поданные по почте: например, Флорида сделает это очень быстро, а Пенсильвания — будет делать очень долго.

Если один из кандидатов (у Байдена на это намного больше шансов) одержит решительную победу с результатом значительно выше 300 голосов выборщиков, это станет понятно или ночью, или ранним утром по Москве, в крайнем случае — днем. Например, если Байден выигрывает Флориду и Джорджию и не теряет Мичиган и Висконсин (во всех этих штатах голоса должны посчитать быстро), победа Трампа становится почти невероятной.

Если разрыв будет небольшим, итог голосования может зависнуть на подсчете в одном из колеблющихся штатов — и вероятнее всего, это будет Пенсильвания, которая будет очень долго считать голоса, поданные по почте. В таком случае итогов, возможно, придется ждать до пятницы: к этому времени штат обещает посчитать "подавляющее большинство бюллетеней". При совсем маленьком разрыве проигравший (даже если это будет Байден) не признает поражения и будет судиться и требовать пересчетов до последнего. В 2000 году в такой ситуации голоса во Флориде считали до 26 ноября.

Наш онлайн о выборах в США продолжается. До первых серьезных результатов всего полтора часа.

http://amp.gs/WiDa
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Потасовка недалеко от Белого дома. Полиция попыталась оттеснить собравшихся активистов. СМИ сообщают об одном задержанном
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Deutsche Bank хочет прекратить свои отношения с президентом США Дональдом Трампом после выборов. Банкстеры устали от информационного фона, которая сопровождает эти займы.

Трамп имеет $340 млн ссуд, выданных Trump Organization, которая контролируется двумя его сыновьями. Три кредита, выданные под собственность Трампа и подлежащие погашению через два года лично гарантированы президентом. Банкстеры думают продать ссуды на вторичном рынке, но эта идея не получила поддержки. Не ясно кто их купит.

Если президент-республиканец проиграет и демократы возьмут под контроль Белый дом и Конгресс, то расследования против Трампа могут возобновиться. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
📹 Трамп-Тауэр в Нью-Йорке окружили забором и крупными полицейскими автомобилями
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первые результаты опросов по выборам  в Америке из Барнаула (Алтайский край)

Пока на выборах в Барнауле  лидирует Трамп (районы поддержки отмечены красным). За него в Барнауле голосуют  экономически активные жители, которые надеются на продолжение роста экономики США при Трампе, они недовольны феминизмом, правами негров, лгбт и постоянной левацкой пропагандой по CNN. За Байдена в основном сельские районы Барнаула, которые надеются на улучшение уровня жизни темнокожего населения.

* Опрос проведен среди 2 респондентов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Наная Махута из племени маори.

Новый министр иностранных дел Новой Зеландии. Прошу любить и жаловать. Необычная.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По просьбе венской полиции граждане прислали 20 000 видео, снятых на телефоны во время теракта.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
При мучительном подсчете голосов на выборах президента США победит...
Анонимный опрос
30%
Дональд «нарцисс» Трамп
9%
Джо «левак и друг братвы» Байден
14%
Единая Россия
11%
Абсолютно пофигу
17%
Путин
19%
2020 год
Проголосовало: 574
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уже в четырех штатах — Техасе, Монтане, Вашингтоне, Орегоне и Гавайях — явка на выборах превысила показатели 2016 года, сообщает BBC News в своем онлайне дня голосования.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Источники в кулуарах ЦИК РФ иронически сообщили, что готовы помочь в подсчете голосов на выборах президента США в случае подобного запроса со стороны уполномоченных структур и лиц Америки.

Официального заявления подобного рода ЦИК РФ не делал, однако зампред ЦИК России счел голосование по почте на выборах в США непрозрачным из-за гигантской «досрочки», отсутствия защиты и наблюдения за ящиками для голосования, отсутствия должно работающих наблюдателей на участках и почтового голосования.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Трамп побеждает в Индиане с 72% по данным обработки 1% голосов — Fox News
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первый общенациональный экзит-полл CNN:

Демократы - 38%
Республиканцы - 35%
Независимые - 23%

Это хорошие новости для Трампа. В 2016 году демократы превзошли республиканцев на 5 абсолютных процентов. В 2012 - на 6%, а в 2008 - на 8%. В этом году электорат лишь D+3%.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Сегодня вы нас эпатируете, а завтра мы вас этапируем».

Сотрудник НКВД, уважаемый, обьясняет советским студентам благородную истину первого из заветов Ильича.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
С учётом того, что досрочно проголосовали почти 100 млн. американцев, в т.ч. и по почте (безумие какое-то!), считать голоса будут 2-3 дня. Так что ни экзит-поллы, ни предварительные подсчёты очного голосования в ближайшие часы не покажут настоящей картины. Ложитесь спокойно спать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
За россиянами может начать следить еще одна умная система — на этот раз на контроль ставят ношение масок.

Работать «техническое зрение» будет в больницах, школах и других государственных учреждениях. Причем разработчики обещают, что такая система снизит процент заболевших больше чем вполовину: https://360tv.ru/news/tekst/umnaja-tehnologija-prosledit/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Демократы это позорное пятно планеты, вместе с их продажными СМИ и «глобальными агентами влияния». Пидарасы конченные. История с Байденом повторяет Хиллари. Но в отличие от 2016 года, когда они собирались победить легко, они нам всем устроили безумный Хэллоуин с БЛМ и коронавирусом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ну что ж, синей волны не случилось. Во ключевых штатах и Аризоне (где Байден выигрывает пока с +8 п.п. при 74% подсчитанных голосов) результаты могут быть очень близкими, что значит, что нас ждет кошмарный сценарий:
Трамп досрочно объявит о своей победе не дожидаясь подсчета миллионов досрочных голосов (ключевые колеблющиеся Пенсильвания, Мичиган и Висконсин НЕ подсчитывали досрочные голоса до 3 ноября, поэтому сегодня результаты показывают по тому, кто голосовал вчера), призывает своих сторонников идти на участки и не допускать «кражи у него голосов», идет в суды и там...черт знает что там потом. Хаос и ужас.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Ситуация на 8:00

• Fox, NBC и Politico предсказали победу Трампа в ключевом колеблющемся штате Огайо (18 голосов). Его отрыв от Байдена больше 8 пунктов при больше чем 90% подсчитанных голосов – это значит, что победа кандидата Демпартии здесь математически невозможна.

• Трамп сохраняет небольшой (1,4 п.п.) отрыв в Северной Каролине на завершающем этапе подсчетов.

• В Джорджии по Bloomberg отрыв в пользу Трампа около 7 пунктов при 80% подсчитанных голосов. Однако модель NYT в моменте внезапно показала минимальный перевес в пользу Байдена. Потеря Джорджии с 16 голосами поменяет всю расстановку сил.

• Байден практически обеспечил себе Аризону (53,2% против 45,5% при 80% подсчитанных голосов).

• Все очевиднее, что судьбу выборов решат три штата с медленным подсчетом голосов — Мичиган, Висконсин и Пенсильвания.

• По Fox у Байдена 223 голосов выборщиков против 204 у Трампа, у CNN 205/114, у Bloomberg 223/118.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
И не забывайте, что по мнению Силуанова повышать пенсию работающим пенсионерам - несправедливо. Видимо, справедливо - это пенсия 7500 за 23 года в шахте
источник