Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 05
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На избирательном участке в Мичигане произошла путаница с бюллетенями из Омска и Томска.

@leprosorium_official
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Старый пердун выиграл выборы.
Впиши любую фамилию - не ошибешься.

via @kozakrichala
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ты впускаешь человека в свой телеграм, а он не слушает твои голосовые
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Эдвард Чесноков — для Незыгаря
 
Россия вымирает. Нам надо перестать бояться массовой миграции — и начать пускать вообще всех
 
 
…История окончена. Вы знаете статистику рождаемости и смерти. Пройдет несколько столетий — и последний и нас застывающим взглядом в последний раз проводит закат солнца. Мы бессильны остановить вымирание. Мы можем лишь обставить пышностью и счастьем последние дни нашего мира. 
 
Абзацем выше — слегонца перелицованная — цитата одного из героев Ал-Тостовской «Аэлиты» (убрал в паре мест слово «Марс» — пускай Бог-читатель простит).
 
С 1992 года в России делают 46 млн абортов.
 
С 2016 года и так махонький естественный прирост (последний подарок Красной Империи — дети многочисленных детей горбачёвских антиалкогольных схваток) сходит на нет.
 
С 2018 года прекращается механический прирост — боже, даже миграция азиатских Акбарджонов, азербайджанских «журналистов-экспертов по Турции» и армянских режиссёров-получателей миллиардов от Фонда Кино — не спасёт Россию.
 
Через 20 лет нас станет меньше, чем эфиопов, филиппинцев, мексиканцев, вьетнамцев и конголезцев.
 
Через 20 лет нам придётся поднять пенсионный возраст до 75Ж/80М — иначе денег на пенсии не хватит, даже если распродадим все уродские золотосараи Пенсионного фонда.
 
Через 20 лет на нас нападут инопланетяне — и мы сможем поставить под бластерное ружьё лишь негров, латиносов, ортодоксальных евреев и внуков Германа Стерлигова.
 
Ничего не работает. Не работает льготная ипотека, не работает материнский капитал — боже, даже у меня с Кашиным на двоих лишь один ребёнок, хотя нельзя сказать, что мы не хотим — очень, очень хотим.
 
Но решение есть. Спасение от Всемирного Потопа — проект «Русский Ковчег».
 
Кто бы ни победил в США — там начнётся ад, на улицы вырвется белочка-бээлэмочка, белых полицейских будут ставить на колени, с чёрных бизнесменов будут трясти оброк для «нужд революции», китайских программистов будут гнать из Долины — потому что ты, цисгендерная мразь, занимаешь законное место угнетённой одногой трансгендерной бангладешской индианки. 
 
Так давайте их примем. Их — работящих мужчин из США и Европы; их, белых фермеров из ЮАР; их, красивых и одиноких женщин из Сербской Краины.
 
Россия велика — давайте примем их всех. Как принимает нищая Латвия белорусских БЧБ-мигрантов. Как принимает богатая Германия миллионы «бегущих от войны беженцев» (главное, не спрашивайте, какая война в Тунисе).
 
Не хочешь, чтобы твою жену изнасиловали мигранты, пока твоего сына одевают в школе в женской платье на уроках гендерной грамотности? Заполни форму на сайте, получи ВНЖ, экологически чистый деревянный дом с видом на реку и работу в ордена Ленина колхозе имени Столыпина.
 
Твои дети на мультике «Маша и медведь» станут русскими — подобно Баграмяну или Багратиону.
 
Иного выбора нет. Ни у нас, ни у них.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если до пандемии кандидатов интересовала суть проекта, над которым придётся работать, то сейчас — зарплата и статус компании.

https://inc.click/zarplata-vs-rabota/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Дистанционное обучение школьников в Москве продлили еще на 2 недели - до 22 ноября - указ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В США сохраняется неопределённость.

С праздником!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
- Моня, ша, сиди тихо.
- Мама, кто побеждает-то?!
- Не волнуйся, наши побеждают!
- Так кто именно?
- Погоди же, не спеши, сейчас вот посидим еще немного, и узнаем, кто именно... 🤭
Старая мудрая шутка.

Радует одно: самый пессимистичный вариант развития событий – пост президента, Конгресс и Сенат в руках демократов – уже не реализовался.

Президент, очевидно, будет Черненко. (Ой, простите, Байден).  
В Сенате в минимальном большинстве остались республиканцы. И это не позволит демократам воплощать в жизнь любые сумасшедшие идеи.
Конгресс – за демократами, хотя республиканцы там немного укрепили позиции.  

Теперь что касается голосования по почте.
Большинство проголосовавших таким образом сделали это 2-3 недели назад, когда еще далеко не все имели информацию о делишках сына Байдена (и возможном участии в них самого Устиныча). Демократические СМИ всячески придерживали эту информацию, впрочем, как и соцсети. Выливаться же на белый свет все это стало только в самое последнее время и, очевидно, не без помощи республиканцев.

Вдобавок к этому, вся феноменальная активность Трампа, которая в последние дни достигала каких-то невероятных масштабов, произошла уже после того, как люди проголосовали по почте.

Не сомневаюсь в одном – если бы голосование происходило традиционно, вполне вероятен был бы совсем иной исход.

Так что, моя версия – Трампа победил не Байден, но коронавирус и новые правила игры, продиктованные им.
А Устиныч. Он просто воспользовался результатами данной ситуации.
Или даже не он, но силы, стоящие за ним.

Дальнейшее оставим политологам. Сейчас их время. Со своей стороны могу лишь предположить, что для России и Израиля ситуация скорее со знаком минус, а вот для Ирана и Китая – со знаком плюс.

Выводы делать рановато, но не удивлюсь, если количество военных конфликтов при Байдене возрастет. А вот прагматизма в мире, думаю, поубавится. В отличие от лицемерия, фарисейства и дебильной политкорректности, за которой скрыто огромное опять же лицемерие.

Еще станет меньше свободы слова. Причем это я не только про США. Про, как говорят в Одессе, везде. (Впрочем, об этом уж точно рассуждать не нам с вами 🤭)
Однако все это – не сегодня и не завтра. Это просто продолжение тренда, взявшего свое начало уже довольно давно.

А что рынки?
Веселятся как дети! Ничего трагичного, вроде, не произошло – выборы прошли, инопланетяне на нашу планету не высадились, небеса на землю не обрушились…  
Ну и слава Богу! Можно порадоваться.

Пакет помощи все равно будет скоро принят. Печатать деньги не перестанут. Так что многие из тех, кто придерживал деньги до выборов, решили войти в позиции.

Мое мнение – в ближайшие дни энтузиазм будет очень быстро сменяться переживаниями и нервотрепкой.
Прыжки, как известно, бывают не только вверх.
Я бы сейчас не спешил по уши заходить в рынок.
Думаю, что самое интересное только начинается.

Однако сильный вчерашний прыжок биотеха – не случаен. Что-то мне подсказывает – подарок от американских фармацевтов новому Президенту очень скоро будет преподнесен. Про сразу несколько готовых вакцин, почти готовых к употреблению, мы с вами можем узнать еще до конца этого года.

Что же касается Трампа.
Одно знаю точно – вне зависимости от исходов выборов, памятник в Иерусалиме ему обеспечен. И это будет круче любого Нобеля, которого за элегантную походку, а может умение элегантно выкручиваться, скорее всего, получит кто-то иной.

Если СуперДед уйдет в историю, его эпатажности нам будет порой не хватать. А поводов посмеяться утром так уж точно будет меньше.

@bitkogan
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Джо Байдену до победы осталось 6 голосов выборщиков. И он получит их, если выиграет Неваду.

Дональд Трамп с итогами голосования в некоторых штатах не согласен и уже подал иск с требованием пересчета голосов.

Трамп и пенс
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вероятная победа Джо Байдена тянет рубль вниз. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров». Есть и такая? Почему я не в ней? Почему мы все не в ней?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️В Портленд введут Национальную гвардию США для пресечения беспорядков

По данным газеты USA Today, в городе в настоящий момент активны две группы демонстрантов. Сообщается о девяти задержанных.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Побочный эффект от выборов в США: 103 тысячи заболевших за сутки. 52 тысячи человек госпитализированы. Это рекорд.

Тем временем Собянин заявил, что ситуация по коронавирусу в Москве тоже начала обостряться. Похоже, что Россия нехотя но идёт к частичному локдауну👩🏼‍⚕️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Какие выборы вам нравятся больше
Анонимный опрос
64%
С интригой как в США
10%
Результат известен заранее как в России
25%
Монархия - наше все
Проголосовало: 1507
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Тем временем под Питером дворовая собака стала участницей очередного эпизода с расчлененкой. В этот раз найдена была нога от скелета, который летом 2020 года в том же поселке нашли игравшие на улице дети

@truekpru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Среди людей, задержанных по делу о теракте в Вене, оказались граждане России

https://mdza.io/PXg8B60Bqzk
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠В Москве за сутки выявлено 5255 новых заболевших коронавирусом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Белоруссии возбуждены уголовные дела в отношении администраторов Telegram-канала Nexта — Следственный комитет республики
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Но вот что интересно!

Если Трамп не "возьмёт" Неваду или Аризону - а пока что он проигрывает в обоих штатах! - то ему не хватит голосов выборщиков для победы даже при условии победы во всех оставшихся штатах: Северная Каролина, Джорджия, Пенсильвания, Аляска и Мэн (2-й округ) дадут Трампу 268 electoral votes. А надо 270.

А в Неваде и Аризоне лидирует Байден.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот так проходит подсчёт голосов в одном из округов Аризоны: помощники шерифа в полном обмундировании готовы отбивать атаки протестующих, которых под стенами местного избиркома становится все больше.
источник