Первый канал пропустил в эфир два выпада против Лукашенко в КВН. В одной штуке со сцены прозвучала фраза: "Вот видишь, сказали "Саша, уходи" - Саша ушёл. Что тут трудного?"
Другая сцена была
исполнена минской командой "Дети Тьюринга". Она заявила, что "голоса белорусов перестали слышать", "пора сменить пластинку" и спела: "Ветер перемен вокруг - поднять паруса! Пусть все услышит - у нас есть голоса".
"Дети Тьюринга" - это команда БГУ. Этой зимой она
спела об аннексии России Белоруссией на фоне разговоров об отказе Лукашенко интегрироваться в РФ. Летом она отказалась ехать в Крым - из-за короновируса туда нельзя было проехать по суше, то есть по законам Украины.
Теперь, когда идеологическому отделу БГУ и администрации Лукашенко не до КВН, они устроили протест. В Белоруссии сейчас все устраивают протесты, кроме Коли Лукашенко, силовиков и чиновников. Что протест показали на Первом канале, вызывает большее удивление. 7 ноября этот КВН должны были показать на белорусском ОНТ - придется резать.