Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 March 02
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пишут, что Навального «не бьют и не прессуют» в карантине ИК-2, но ему приходится кричать (!) доклады — форум eSosedi.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Международные резервы Российской Федерации, тем временем, за год выросли на 30 млрд долларов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Статуя бога-игуаны Морропа в перуанском городе Чиклайо, ответ родины кокаина нашему Святому Владимиру.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Некоторых телеграм-ботов начали использовать для сбора данных и шантажа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов. Например, через MailSearchBot, который помогает пользователям узнать об утечке паролей, мошенники получают часть одного из паролей, а затем пишут человеку, что все его действия в сети записаны (пароль как раз нужен для того, чтобы пользователь им поверил), и предлагают заплатить, чтобы данные не были опубликованы или показаны его родным
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Успешно самостоятельно оторвался от земли и пролетел по ранее обозначенной траектории на разной скорости и высоте»: Боевой беспилотник с искусственным интеллектом Loyal Wingman компании Boeing совершил первый испытательный полет в Австралии
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Какое определение лучше всего подходит Михаилу Горбачёву (ему «стукнуло» 90 лет)?
Анонимный опрос
36%
Предатель Родины и враг народа
3%
Освободитель от проклятого «совка»
9%
Неудачник и политическая недотыкомка
11%
Иуда
17%
Убийца великой державы
2%
Герой 20 века
6%
Балабол
12%
Хотел как лучше, а получилось...
1%
Политический тяжеловес
3%
Никакое из предложенных
Проголосовало: 6064
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇹🇷❗️ Власти разделили Турцию на 4 цветовые зоны по рискам ковида: синий, жёлтый, оранжевый и красный. В синих и жёлтых регионах отменяется комендантский час, открываются кафе и рестораны, в оранжевых и красных (среди них Стамбул и Анталья)  комендантский час остаётся. Карта будет обновляться каждую неделю.

При этом большинство ограничений в Турции не касаются туристов, но полицейские могут потребовать подтверждение этого статуса — обратные билеты, штампы или бронь в отеле.

@ranarod
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇬🇧🎉👴🏼 Горбачева поздравил не только Путин, но и Борис Джонсон, премьер-министр Метрополии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пiдстава
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Госдепартамент призвал Эр-Рияд распустить Силы быстрого реагирования, которые подчиняются наследному принцу Мухаммеду бен Сальману.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Зрители Первого канала 8 марта в прямом эфире выберут исполнителя, который представит Россию на конкурсе "Евровидение" 18-22 мая в Нидерландах.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сергей Фургал назвал «психологической пыткой» изъятие в «Лефортово» адресованных ему писем и телеграмм. Бывший хабаровский губернатор сообщил, что его стали лишать не только корреспонденции, но и продуктовых передач. Его слова передает член ОНК Марина Литвинович, она посетила Фургала в следственном изоляторе 1 марта.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
😳Россия изучает опыт Китая, Турции и Австралии по блокировке иностранных соцсетей — Матвиенко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Блокировка иностранных соцсетей в России нереалистична — Матвиенко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Виталий Милонов обратился в МВД с просьбой проверить, есть ли у Юлии Навальной двойное гражданство
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Давайте откроем энциклопедию из далекого будущего на букву «Г» – «Горбачев, Михаил Сергеевич». Уверен, там не окажется ни слова про то, какой это был замечательный человек, как трогательно он любил свою супругу и как активно  боролся за всё хорошее, против всего плохого.

Лишь сухая статистика: принял государство с территорией в 22,4 млн. кв. км и населением в 286,7 млн. человек. Оставил после себя государство с площадью 17 млн. кв. км и 150-миллионным (по состоянию на 1991 год) населением.

Что мы знаем про «Ромула Августула»? Только то, что при нём прекратила своё существование Римская  империя. И ещё в веках сохранилось его прозвище – «Августёнок». Вот  и всё, что осталось от некогда пышного титула «Август», когда-то означавшего на латинском - «величественный».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Вкалывают роботы - счастлив человек. На самом деле - идёт постепенный процесс вывода ряда профессией из обращения, как это было с кучерами или трубочистами.

По программам правительства, к 2030-2040 году часть профессий (примерно 15 млн. человек) должны быть заменены автоматикой, беспилотниками, информационными системами и ИИ.

Потерявшие работу граждане смогут переквалифицироваться (в собачьих парикмахеров и пекарей, кодеров и пивоваров, и т.п.) и трудоустроиться - если им позволяет возраст и отсутствие ограничений (долги, судимости, прочее).

Надеемся, Вас (ваших детей, родных и родителей) это не коснётся. Если они, конечно, не работают (планируют работать) дворником, курьером, чернорабочим на заводе, таксистом, продавцом-консультантом, почтальоном, официантом, рабочим на стройке, кассиром, охранником, грузчиком или мойщиком машин.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прекрасное далёко уже не так жестоко.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Владимир Путин поздравил Михаила Горбачева с днем рождения, назвав его выдающимся государственным деятелем:

«Примите поздравления по случаю знаменательного, 90-летнего юбилея. Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, неординарных людей, выдающихся государственных деятелей современности, оказавших значимое влияние на ход отечественной и мировой истории».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Михаилу Горбачеву — 90

«У меня всегда судороги в августовские ночи – еще с тех пор, как мальчишкой на комбайне работал».

https://esquire.ru/rules/2563-mikhail-gorbachev/
источник