Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 September 23
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Основной продукт московских беспорядков – действительно интересен.
Навальный и его соратники — выводили людей на площадь под камеры спецслужб, а предварительно еще и собрали их паспортные данные. Это позволило силовикам обновить уникальную базу данных, которую теперь методично будут использовать в оперативной работе.
И если через год условный Ходорковский задумает устроить в России настоящий майдан - всего-то и остается спецслужбам снова набрать номер Навального и спросить "Уважаемый Алексей Анатольевич, не могли бы вы нам снова помочь обновить файл "радикальная оппозиция-2020"?"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Греческая полиция арестовала 10 сирийских мигрантов, которые замаскировались под украинскую волейбольную команду.
Нелегалы были одеты в одинаковую спортивную форму, несли одинаковые сумки и два волейбольных мяча. Но паспорта у них оказались краденые.

Надо было прикинуться сборной трансгендеров
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Собянин обязал сервисы такси предоставлять мэрии личные данные водителей. При этом, финансовые затраты будут возложены на потребителей такси

А доплачу-ка я за то, чтобы мэрия знала, что меня везёт Халимчон Мершвек Барвек Оглы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава СВР Нарышкин назвал чушью сообщения СМИ о том, что российские дачи в США использовались для шпионажа за ФБР
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Читаю сейчас "Карманную книжку для приезжающих на зиму в Москву старичков и старушек, невест и женихов, молодых и устарелых девушек, щеголей, вертопрахов, волокит, игроков и проч." - это такие "вредные советы" 1791 года на тему «как транжирить деньги». Есть много узнаваемого, например "не заказывайте слишком крепкие кареты! если карета слишком прочна, она может избиться о мостовую не ранее, чем сменятся две или даже три моды на кареты". И то, стыдно сказать людям бывает, что носишь все еще айфон 2015 года лишь потому, что он до сих пор не сломался.

Но вот самое классное:
"Как могли вы вдруг показаться в общество, не бывши еще больными? Такое крепкое здоровье прилично одному только крестьянскому поколению. Если вы и подлинно не чувствуете никаких недомогательств, то скрывайте, пожалуйте, такое страшное преступление против моды и обычаев. Мучьтесь, не чувствуя скорби; падайте в обмороки, имея крепкую голову, страдайте меланхолией при веселых мыслях, а паче не забудьте о разного рода тошноте, истерике и всего более о спазмах...
Угорайте в нетопленных комнатах, жалуйтесь на мигрень от сырости в сухих покоях, кашляйте из всей силы и чувствуйте колотье в боку. Барышни имеют готовое средство: достаточно сказать, что иглой укололи пальчик. Пусть лечат оный и заплатят рублей до ста
"

Спустя сорок лет "угрюмый, томный" персонаж Пушкина слонялся по гостиным, демонстративно не радуясь ни "сплетням света" ни "милым вздохам". Спустя еще без малого два века в столичных салонах стало просто неприлично не глотать антидепрессанты и не жаловаться на здоровье (психическое или физическое).

Мода на нездоровье появляется волной, и волной же уходит. Уходит, когда возникает вдруг реальная борьба за выживание, и больного начинают сторониться, или использовать в качестве "самого слабого в стае, которого можно будет скормить хищникам".
В девяностые годы людям не приходило в голову демонстрировать свою слабость, напротив, спрос был выносливость, неубиваемость, непотопляемость.  А нынче-то можно и похворать, по крайней мере в сытой интеллигентской  среде. Даже нужно - слишком толстокожих людей не возьмут в круг принцев и принцесс на горошинах.
Приход настоящего кризиса можно будет узнать по исчезновению жалоб на болячки и публичных рассказов о походах к терапевтам.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Андрей Клишас поддержал идею РКН составить список распространителей фейковых новостей. «Думаю, год находиться в соответствующем списке вполне достаточно».

https://www.znak.com/2019-09-23/klishas_podderzhal_ideyu_sozdaniya_spiska_rasprostraniteley_feykovyh_novostey
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇧🇾Укрощение строптивого
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Путин поручил Медведеву сосредоточиться на разбюрокрачивании принятия решений в финансовой сфере.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Современный Карфаген - это Запад.

Именно эта цивилизация сегодня сжигает людей принося их в жертву деньгам. И сжигает по всему миру.

А мы третий Рим. И Карфаген придется уничтожить. Потому что жечь людей в принципе плохо, а жечь их просто из-за денег - совсем-совсем плохо.

https://t.me/Baronova/7299
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минэкономразвития предложило при взыскании долгов с граждан оставлять им не менее прожиточного минимума, соответствующий законопроект ведомство внесло в правительство, рассказал источник "Интерфакса".

Предлагаемые изменения не затронут должников по алиментам, коммунальным услугам, штрафам и налогам и тех, кто должен возмещать вред от преступления.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Медведев сообщил, что подписал постановление кабмина о принятии Парижского соглашения по климату
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Источник в ОПУ: в скандальном телефонном разговоре Трампа и Зеленского - фамилия Байдена не звучала.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Источник в опу... #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дмитрий Киселёв назвал источником фейк-ньюс Telegram-каналы. Таким образом гендиректор МИА «Россия сегодня» прокомментировал Telegram-каналу «Подъём» предложение Роскомнадзора опубликовать список изданий, распространяющих недостоверную информацию.  

«Все телеграм-каналы, все сплошняком анонимные. Люди пишут анонимки. Это ненадёжный источник для меня. В неанонимных тоже всё это очень зыбко, там у людей другая цель – не информировать, а манипулировать. Не могу считать, что это соответствует профессиональным стандартам».

Роскомнадзор заявил, что готов на своём сайте опубликовать перечень с адресами страниц, которые распространяют недостоверную информацию и описание самой информации. А член Совфеда Андрей Клишас в беседе с «Подъёмом» предложил держать источники фейк-ньюс в списке РКН ровно год.

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Во многих местах на улицах Германии можно увидеть такие латунные камни. Они блестят на солнце и побуждают прохожего остановиться и прочесть написанное. И только тогда, становится понятно, что это мемориальные доски, установленные в память о людях, которые в эпоху национал-социализма подвергались преследованиям, убийствам, депортации и изгнанию. "Камни преткновения" - проект художника Гюнтера Демнига, начатый в 1992 году. Они обычно вставляются перед домами нацистских жертв.

К апрелю 2015 года было установлено 50000 камней в 1200 городах и населенных пунктах Германии, Австрии и других европейских стран

Работа производится вручную. Затраты на проект покрываются за счёт благотворительных сборов и пожертвований.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Автор Telegram-канала «Мышь в овощном» @kbrvdvkr специально для @rt_russian

Он был бы совершенно к месту где-нибудь на польском или прибалтийском ресурсе — там, где русофобия является одной из отраслей национальной экономики.

Он неплохо смотрелся бы, будучи опубликованным где-нибудь в Швеции или в Швейцарии, у нейтралов, которые могут себе позволить смотреть на крупнейшую в мире бойню абстрагированно, со стороны.

Наконец, он был бы совершенно логичным, выйдя где-нибудь у нас на сайте, ассоциируемом с хорошими лицами и необычными фамилиями, где тема национального покаяния является стержневой.

Но по факту в государственном немецком СМИ этот текст выглядит как нечто инородное, как вырвавшийся наружу из пожираемого им тела раковый метастаз, приветственно протягивающий тебе щупальце: «Заходи, почитай, тут интересно!»

Этот текст не мог написать немец, вернее «немецкий немец».

Человек, в семье которого помнят похоронки с Восточного фронта, ковровые бомбардировки старых германских городов, письма попавших в плен родственников из российских лагерей, вбиваемую с детства в голову мысль: «Делать так было нельзя!»

Написать: «Те 22 месяца, когда пакт действовал, — одна из самых позорных страниц в истории СССР» — не мог человек, понимавший, что эти 22 месяца были прощальным подарком судьбы для евреев востока Польши и прибалтийских стран, по истечении которых их ждала смерть.

Глумиться над «присваивающей право на антифашизм» Россией не может сын народа, прекрасно понимающего, откуда у нас взялось это право и какую цену мы заплатили за обладание им.

Омерзительнее и глупее русского, обещающего «повторить», может быть только работающий под немца и якобы симпатизирующий евреям русский, делающий вид, что «ничего не было»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты. Об этом сообщает Independent.

По данным издания, разрушению подверглись постройки в провинциях Хэнань, Ганьсу, районе Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйском автономном районе. В частности, взорваны купола и минареты в деревне около города Линься, который называют «маленькой Меккой Китая». Там проживает самая многочисленная мусульманская народность Китая — хуэй. Кроме того, власти закрыли три мечети в провинции Юньнань и по всей стране запретили использование арабской письменности.

Комиссия ООН по правам человека сообщила, что по меньшей мере миллион представителей этнических меньшинств содержится в закрытых лагерях в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Существование лагерей официальный Пекин объясняет профилактикой террористической деятельности в регионе.

Хейтеры скажут, что это слишком, но такая политика работает, в Китае нет исламского терроризма.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Список распространителей фейковых новостей от Роскомнадзора будет предсказуемым. Можно уже сейчас добавить в него БиБиСи, "Радио Свобода", другие вражеские СМИ и блоги. Список создается только для этого.

Тема фейкньюс - сейчас одна из мейнстримовых в мире медиа. Можно будет бесконечно ссылаться на опыт условного Facebook и добавлять в список все противные сайты с противной информацией.

Фейки "Российской газеты", которая называла Устинова профессиональным провокатором-бригадиром, или фейки "России 24", которая показывает врущего об инвалидах Михалкова, Роскомнадзор в список не внесет. К сожалению. Им не помешало бы это для профилактики качества контента.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь вернется в программу

https://tvrain.ru/s/zdG/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Так вот почему в -5 не включают отопление.
источник