Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 April 10
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как известно, главный рассадник Covid-19 на планете - это США. Почти каждый 10-й болел или болеет. Но есть место, где ситуация гораздо, гораздо хуже. Это американские тюрьмы. Там с ковидом каждый третий.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#Витухновская_политические_заметки

"Если после смерти меня ждет реинкарнация, то я хочу стать смертельным вирусом, который поможет решить проблему перенаселения" — сказал покойный принц.

И отгораживающееся иронией общество узнало то, что и так было очевидно — истинные желания и цели аристократии онтологически деструктивны. Также как в 20-ом (и ранее) веках.

В этом мире никто не желает вам добра — то, что очевидно для России, не совсем очевидно для мира, бытия в целом. Поэтому профанированный гуманизм а-ля Эрих Фромм и стал разменной валютой "новых бедных", абстрактных пролетариев, тамплиеров общеценностей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Власти КНДР казнили председателя комиссии по реализации программы дистанционного образования из-за неэффективной работы этого органа, сообщил южнокорейскому изданию Daily NK источник в стране.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Покупательница корейской косметики обнаружила, что упаковка оказалась не экологически чистой бумажной бутылкой, как написано, а обычной пластиковой. Матрешки времен борьбы за экологию
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Эрдоган заявил, что на переговорах с Зеленским подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Добрая история на вечер. В Москве бабушка прорвалась к вечному огню, чтобы возложить цветы в память об отце

Александра Таймера призвали на фронт в 1944 году. 1 января 1945 он на один день приехал домой повидаться с семьей, а 25 марта погиб в Венгрии. 9 апреля его похоронили в братской могиле. Его дочь, Валентина Клименко, всю жизнь хотела попасть на венгерское кладбище в город Папа, чтобы отдать дань памяти отца. Но всё не получалось: сначала не было денег, потом не вышло с визой, а теперь началась пандемия, и надежда на то, что она сможет сделать это при жизни, пропала.

Тогда Валентина Александровна решила в день похорон прийти к вечному огню, который горит за всех погибших в той войне солдат, и возложить к нему цветы. Она перелезла через ограду с портретом и гвоздиками, но её остановила полиция. Бабушка рассказала свою историю — и тогда для неё устроили маленькую церемонию: караульный вышагал строевым шагом, торжественно открыл ограду, и Валентина Александровна сделала то, о чём мечтала все эти годы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Когда дерзкий горец не вывез свои понты с Васей (кстати, реальное имя) охранником эконом-магазина 🤷🏼‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Андрей Чикатило перед расстрелом в камере занимается йогой, 1993 год.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Алексей Иванович – восьмой ребёнок в беднейшей семье (отец погиб, когда ему исполнилось 4 годика). Чтоб старший из детей стал врачом, остальные семеро пошли в пастухи, зарабатывая на обучение своего брата Павла в Петербургском военно-фельдшерском училище.

У самого Алексея Ивановича  два класса церковно-приходской школы, на дальнейшую учёбу средств не хватило. Зато мастером он был отменным, однако  свой дом начал строить, только вступив в колхоз, до этого материальной возможности не было.

Жилище удалось на славу  - во время оккупации немцы оценили, заняв  просторную избу под собственные нужды. А Алексей Иванович вырыл землянку в огороде, где вместе с супругой Анной Тимофеевной и детьми прожил долгие полтора года.

В Красную Армию его не взяли – одна нога короче другой, но при наступлении советских войск он разведал и предупредил наших о том, где установлены мины. А до этого поджег мельницу, на которой его заставляли работать оккупанты. Спустя долгие годы очень осерчал на вопрос своего известного сына (его тоже об этом спрашивали), а не являются ли  родственниками потомки знаменитых князей.

В этой короткой «истории страны» - сразу всё: от «ужасов коллективизации» до «поражения в правах, проживавших на оккупированных территориях».

Фамилия Алексея Ивановича – Гагарин, а по основной специальности он плотник. Так что Юрий Алексеевич тоже сын плотника, как и другой Сын плотника, от Рождества которого люди отсчитывают новую эпоху
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🛰 В NASA вновь перенесли первый полет вертолета Ingenuity  над поверхностью Марса. Он был назначен на 8 апреля, позднее его отложили на 11 апреля, теперь сообщается, что полет состоится не ранее 14 апреля.

@izvestia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Скоро россияне смогут без лишних хлопот получить справку о положенных им льготах и выплатах в электронном или бумажном виде через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Такой законопроект, разработанный Министерством труда и соцзащиты, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. https://www.pnp.ru/social/gde-vyyasnit-kakie-polozheny-lgoty.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Власти КНДР казнили председателя комиссии по реализации программы дистанционного образования из-за неэффективной работы этого органа.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Швейцарии школьники подделали СМС от приложения, которое отслеживает контакты с больными ковидом, и отправили весь класс на карантин, чтобы не ходить в школы. Разбить градусник в коридоре - прошлый век
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кибершаурма
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
О российском футболе.

Матч Динамо Ставрополь - Ессентуки. Суперзрелище для болельщиков.

А можно все матчи в России так же проводить? Так зрелищнее.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Почему убрали СССР со шлема Гагарина?
Наша власть обижается когда другие страны, принижают роль СССР в победе во Второй Мировой Войне и в ВОВ, освоении космоса и пр. А сама при этом завешивает на 9мая Мавзолей, к которому солдаты бросали знамёна поверженных фашистских армий, а со шлема Гагарина убрали слово СССР.  При подобном неуважении своей истории и прошлого, нечего удивляться, что другие страны так же не уважают нашу историю.
источник
2021 April 11
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Шлосберг, кстати, четвертый человек, который говорит, что Навального из Германии в Россию выманило окружение. Первый Венедиктов, тут секретов нет, а еще двое это один человек из окружения Навального, большего не скажу, из самого близкого, разве что добавлю, а второй человек, которого знает если не 100% из граждан России, то точно 100% читающих этот пост. Причем, двое тех, кого я не раскрою (пока не раскрою!!!) говорили об этом еще более уверенно, что Венедиктов и Шлосберг.

я сразу хочу сказать - после того,как это сказал Венедиктов, я был возмущен. Но каждый, кто мне это говорил, отводил меня в сторону задумчивости. История довольно странная по многим причинам, я не хочу углубляться, потому что важно понятно кто, а версий у меня пока нет. Версию с Волковым я оставлю Венедиктову, у них там личное, но у меня вот нет ее подтверждения даже близко, даже в виде намека какого-то.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первый полет вертолета на Марсе вновь перенесли. В NASA сообщили, что он пройдет на раньше 14 апреля.
В пятницу несущий винт вертолета попытались разогнать до максимальной скорости, но при переводе бортового компьютера из предполетного в полетный режим электроника забарахлила.
«Вертолет безопасен и исправен, и все телеметрические данные переданы на Землю», - заверили в космическом агентстве.

@tv360
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Хакеры выложили в открытый доступ сведения о 1,3 млн пользователей Clubhouse

Речь идет об именах, указанных в учетных записях, ссылках на фотографии пользователей, а также сведениях об их аккаунтах в других соцсетях. Кроме того, приводятся данные о том, кто пригласил пользователей в Clubhouse, когда они были зарегистрированы. Наличие этих сведений может помочь хакерам воспользоваться банковскими счетами граждан.
источник