Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 May 23
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Взлеты и падения биткоина в основном зависят от громких новостей и настроения спекулянтов, они не связаны с фундаментальными факторами, заявил РИА Новости президент российского подразделения международной ассоциации профессионалов валютного и денежного рынков ACI Russia Романчук.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Космические беспилотники США несут ядерное оружие🇺🇸🛫

Американские орбитальные беспилотники Boeing X-37B способны нести ядерное оружие, заявил на марафоне «Новое знание» гендиректор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков:

«…В 2010 году был запущен первый такой аппарат, сегодня их уже 6 двух видов: одни поменьше, другие побольше. Один находится год на орбите, а четвёртый и пятый — отлетали уже по 2 года…»

По его словам, официально Boeing X-37В созданы для научных и разведывательных целей, но в России понимают, что их грузоподъемность позволяет нести до 3-х ядерных боеголовок, а большим — до 6-ти.

Новиков сообщил, что США к 2025 году планируют вывести на околоземную орбиту ещё 2 таких космоплана и это серьёзный вызов безопасности России.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
✅ Семья россиян-блогеров, проживающая в Черногории, решила поехать домой из Москвы на машине. На их беду, польская и литовская границы оказались закрыты из-за короновируса, и пришлось ехать через Украину. Заезжали они туда через Беларусь, около Бреста.

О своих впечатлениях они сняли ролик. Резюме - тысячу раз подумайте, прежде чем ехать куда-то через Украину. Таких убитых дорог (а кое-где их полного отсутствия), такой разрухи, настоящего "зомби-апокалипсиса", они нигде не встречали. Кроме того, вас ожидают всякие сюрпризы. Уже на таможне, гарные украинские хлопцы-пограничники выбили с них взятку.

Примечательно, что ехали они по западной Украине, по самым "проевропейским областям": Луцкой, Львовской и Закарпатской. Но даже Румыния, по словам блогеров, на фоне этой "Цэ Европы", выглядит как рай земной.

10 лет назад, еще до Майдана, они ездили по этим местам. Ничего подобного тогда не было.

❗️А вот от Беларуси у них остались только восторженные впечатления. Наша страна им очень понравилась.👏☺️

@Nashazemla
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Франция на Евровидение впервые за 30 лет заняла второе место.

От неё выступала французская Манижа - мультифранцуженка Барбара Прави, которая часто обращается к теме феминизма, прав женщин, насилия. Но внешне Прави больше похожа на стереотипную француженку, чем Манижа на русскую. Прави профессионально написала песню под Евровидение, как автор имея опыт победы на детском конкурсе.

Прави может праздновать не только успех в голосовании, где второе место часто воспринимается выше первого (первое - политика, второе - народное). Ей вручили два приза Marcel Bezençon Awards - она выиграла официальное голосование среди журналистов и комментаторов.

Феминистки могут быть довольны и без 9 места Манижи.
Telegram
Методичка
От Франции на Евровидение поедет своя Манижа.

Француженка Барбара Прави тоже феминистка, выступала о насилии, правах женщин и аборте (собственном). Три года назад на 8 марта она выпустила клип на песню о давлении общества на девочек: "Надо быть матерью и уметь держаться. Сохранять домашний очаг. Ты будешь хорошенькой, моя девочка. Твоя фигура, стройность, эстетика. Нужно быть красивой, чтобы заставить себя любить. Даже когда взгляды будут похотливы. Ты будешь жить так, как диктует тебе масса. У тебя нет выбора". Что-то напоминает.

27-летняя Прави (урожденная Пьевич) не этническая француженка: отец серб, мать иранка, бабушка польская еврейка, другая бабушка франкоалжирка. Но говорит, что "очень рада представлять Францию, потому что чувствую себя француженкой. На меня сильно повлияла французская культура, будь то литературная или музыкальная". Родилась она в Париже, а творческое имя носит в честь деда серба.

Самое большое отличие Прави от Манижи музыкальное. Прави -  профессиональный автор песен для других…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вообще Великобритания, набравшая на "Евровидении" 0 баллов, так как за неё за проголосовали 0 стран, просто обязана заявить о международной изоляции, недружелюбных "партнёрах" (обязательно в кавычках) и выслать из страны каких-нибудь итальянских или французских музыкантов. После чего, в идеале, вторгнуться во Францию и отобрать у неё какой-нибудь Марсель.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Англо-саксы самые умные: и войну они всегда превращают в выгоду. В Первую Мировую войну США и Англия к 1917 году нарастили свой ВВП на 12% и 5% соответственно (а к окончанию ПМВ и вовсе прибавили 13-14% ВВП). А Россия к тому времени потеряла 32% ВВП, Германия, Австрия и Франция потеряли по 20-25%.
Как обычно, за интересы Англии и США всегда отдувается континентальная Европа. Надеюсь, больше такого не будет никогда.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Virgin Galactic успешно испытали космоплан VSS Unity. Аппарат  достиг высоты 89 км и скорости в 3 раза превышающей скорость звука. После завершения тестовых полетов  компания объявит дату начала предоставления услуг по отправке туристов в космос.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Подпись ответственного лица
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лол, црушный болгарин-расследователь Христо Грозев смотрит Евровидение по нашему российскому Первому каналу
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Британские ученые выстрелили из "пушки" замороженными тихоходками, чтобы проверить теорию о том, что они способны пережить падение на поверхность небесного тела. Они остались живыми
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Флагман Черноморского Флота вернулся в Севастополь после учений с ракетными стрельбами.

https://youtu.be/jGA-8LX3vTU
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️🟥 ПИНДОСЫ, ИДИТЕ НА Х....! ДАВАЙ, САНЯ!!! 🟥

- уникальные кадры, продолжение невероятной истории: непобедимая и легендарная Армия России загоняет под шконку в тупик хваленые U.S. Armed Forces в Сирии. Просим прощения у любимых наших подписчиков за логотип в центре экрана, - к этому вынудили некоторые моральные телеграм-уроды, которые настолько горят желанием красть чужие видео, что обрезают скромный @Mig41 по краям.

Cлушать строго со звуком! Оно того стоит! 😊
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пугают старыми папками: в США рассекречены планы по нанесению ядерного удара по базам КНР вплоть до Шанхая, чтобы остановить вторжение на Тайвань во время конфликта 1958 года. Раскрытие планов армии США семидесятилетней давности совпало с очередным вторжением ВВС НОАК в воздушное пространство Тайваня.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Алексей Навальный не согласится на вариант со своим обменом на кума Владимира Путина Виктора Медведчука, заключенного на Украине под домашний арест, утверждает член СПЧ, историк Николай Сванидзе.

«Если он [Навальный] вернулся в Россию, зная на 90%, что его посадят, то зачем ему нужен Медведчук? Нет, он будет сидеть», — полагает Сванидзе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уроки патриотизма у нацменьшинств. Скандируют на китайском языке «Я китаец. Я люблю Китай».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Россияне назвали самого любимого футболиста всех времен - это легендарный вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин, рассказали РИА Новости в "Открытии".

Полный список такой:

1. Лев Яшин (16%)
2. Криштиану Роналду (11%)
3. Лионель Месси и Диего Марадона (по 9%)
4. Пеле и Роналдо (по 6%)
5. Мишель Платини и Йохан Кройф (по 1%)

Любимые из действующих российских футболистов:

1. никто (48%)
2. Артем Дзюба (18%)
3. Игорь Акинфеев (15%)
4. Александр Головин и Юрий Жирков (по 4%)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если что - на фото правнук Сталина. Прадед бы расстрелял?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Так обработали клумбу, что создаётся впечатление, что именно тут вчера похоронен великий Глинка».
источник